Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

saol

Местный житель
Вот вы, такой неугомонный в критике, предложите трендово-влетовую систему лучше нашей. Думаю, все вам только спасибо скажут :)
Эта ветка не о моей торговой системе, а к критике всё же стоит иногда прислушиваться.
Для вашей же могу предложить X-Lines на замену Мюррея.
 

Вложения

  • X-Lines.jpg
    X-Lines.jpg
    188,7 КБ · Просмотры: 244
  • X-Lines MT4.ex4
    9,4 КБ · Просмотры: 50

Erik777

Почетный гражданин
Эта ветка не о моей торговой системе, а к критике всё же стоит иногда прислушиваться.
Для вашей же могу предложить X-Lines на замену Мюррея.

Мне кажется, я уже терпеливо отвечал на вашу критику на 6 странице этой ветки, но далее, на предыдущей странице, вы вновь высказались против индикаторов системы, не предложив ничего взамен. И как же, по вашему, мне реагировать на это? И только сейчас вы предложили альтернативу Мюррею, но в то же время, не сказали в чем его преимущество. А вот недостатки я уже вижу в этом индикаторе: 1) При установке индикатор снес все мои предыдущие отметки на м5; 2) При удалении индикатора, уровни не удаляются, их приходится удалят в ручную; 3) Код закрытый, в робота не впихнешь; 4)Слишком близкое расстояние между уровнями... Хотя, и на том спасибо. Диалог переходит в более конструктивное русло.

Добавлю еще, хоть я и объяснял ранее, что в безоткатном тренде нет ничего страшного, просто, выйдя по стопу, необходимо ждать сигнала по тренду.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Нашел такое описание к этому индикатору от Дмитрия Баркова:
"Зеленые линии это интересные рынку цены (линии поддержки и сопротивления) именно их и рисует индикатор. Рисует со 100% точностью. Как видите цена отражается от этих уровней или пробивает их. Они (уровни, линии) цель торгового процесса к ним стремится рынок. Зная эти цены Вы можете грамотно строить аспекты своего риска, ставя стоп лосс или размещая профит по этим ценам. Вот и Все.

По поводу настройки индюка: Positional Power - 0.2 и вперед!

...индикатор имеет только три базовых опции
1) Positional Power – единая настройка уровней, значение от 0.001 до 1. Чем меньше значение индикатора, тем более важные ценовые отметки он показывает (интересные цены спроса, предложения они же уровни поддержки и сопротивления). По умолчанию 0.114.


2) Period of analysis – количество баров истории которое будет учтено при анализе уровней. По умолчанию 0 – вся история, загруженная в ваш терминал. К примеру, значение 1000 укажет индикатору проанализировать 1000 последних баров и определить их ценовые приоритеты.
3) Level – цвет линий индикатора.

Следует отметить, что способ деление уровней на более или менее важные вовсе не означает, что те или иные отметки необходимо трактовать однозначно. Индикатор X-Lines MT4 является составной частью комплексной системы анализа рынка. Как отдельную самостоятельную единицу применять его не стоит. Иначе это может лишь мешать в понимании происходящего на рынке."
 

Erik777

Почетный гражданин
Нашел такое описание к этому индикатору от Дмитрия Баркова [/SIZE]

Да, я читал это. Для меня в его описании главное - "...цена отражается от этих уровней или пробивает их...", а учитывая их близкую сгруппированность, можно получить не слабый минус по всем позициям, при закрытии по уровню стопа первого ордера. Тогда уж лучше использовать, просто настраиваемые уровни, вроде этого (рядом, для сравнения, выложил скрин с индикатором X-Lines):

А пока, я вижу на этой ветке только три серьезных алтернативы Мюррею: 1) camarillav9 (со включенными уровнями фибо); 2) Внутридневные уровни Ганна (GannLevels); 3) Трендовые линии индикатора TrueTL (вход - Атрон + свеча + тренд, выход - касание противоположной линии Атрона или тренда)
 

Вложения

  • Urovni.mq4
    4 КБ · Просмотры: 25
  • GBPUSDM5_уровни.png
    GBPUSDM5_уровни.png
    35,3 КБ · Просмотры: 124
  • GBPUSDM5_X-Lines.png
    GBPUSDM5_X-Lines.png
    44,1 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
Всем привет! Кабелек с утра пособирал все виды лосей,хорошая сига на м 15 с утра в покупку была, сейчас в продажу формируется,желания нет продавать,хочу выше)) , 5703 продавят вниз,покупку закрою
 

Вложения

  • GBPUSD.IM15.png
    GBPUSD.IM15.png
    36,7 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Всем привет! Кабелек с утра пособирал все виды лосей,хорошая сига на м 15 с утра в покупку была, сейчас в продажу формируется,желания нет продавать,хочу выше)) , 5703 продавят вниз,покупку закрою

Привет! Я думаю, что движение вверх еще продолжится, по крайней мере до конца сегодняшнего дня (но это к нашей системе не относится, т.к. результат анализа старших ТФ) :)
 

Вложения

  • Атрон_5.png
    Атрон_5.png
    47,4 КБ · Просмотры: 70
  • Атрон_15.png
    Атрон_15.png
    38,5 КБ · Просмотры: 44
  • Атрон_н4.png
    Атрон_н4.png
    274,5 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
Привет! Я думаю, что движение вверх еще продолжится, по крайней мере до конца сегодняшнего дня :)
да пока в бай стою,до пиндосси бы 5720 продавить бы,хай обновить
 

Вложения

  • GBPUSD.IM15.png
    GBPUSD.IM15.png
    38 КБ · Просмотры: 64

Erik777

Почетный гражданин
Я вышел пока, по сигналу с м15
 

Вложения

  • GBPUSDH4_1.png
    GBPUSDH4_1.png
    46,5 КБ · Просмотры: 40
  • Атрон_5_1.png
    Атрон_5_1.png
    53,6 КБ · Просмотры: 39
  • Атрон_15_2.png
    Атрон_15_2.png
    40,5 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
тоже руками закрыл ,не стал тп ждать,а то скоро свопов навешают ,оно мне надо?!оО:)
 

Вложения

  • GBPUSD.IM15.png
    GBPUSD.IM15.png
    33,4 КБ · Просмотры: 69

Erik777

Почетный гражданин
Скрины сегодняшних сигналов
 

Вложения

  • Атрон_5.png
    Атрон_5.png
    50,1 КБ · Просмотры: 71
  • Атрон_15.png
    Атрон_15.png
    51,9 КБ · Просмотры: 48
  • Атрон_н4.png
    Атрон_н4.png
    39,6 КБ · Просмотры: 38

Erik777

Почетный гражданин
Сегодняшние сигналы:
По м5 был стоп по фильтрованным сигналам
На м15 фильтрованных сигналов не было, а по не фильтрованным сигналам в начале был стоп, а далее сигналы появлялись только по тренду
 

Вложения

  • GBPUSDM5_3.png
    GBPUSDM5_3.png
    50,3 КБ · Просмотры: 36
  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    43,5 КБ · Просмотры: 31
  • GBPUSDH4_2.png
    GBPUSDH4_2.png
    58,4 КБ · Просмотры: 33

Genry_05

Отдыхает
Входы по Атрону-Ганну-Арону ... АГА получается :D
 

Вложения

  • Atron-Gann_144.png
    Atron-Gann_144.png
    74,6 КБ · Просмотры: 129

Erik777

Почетный гражданин
Сегодняшний безоткат показал нам два важных плюса системы:

1) Сигналы по тренду могут образовываться даже на незначительном замедлении движения цены.
2) Расстояние между уровнями индикатора key levels+Murrey, при увеличении волатильности, могут достигать 61 пункта (на ТФ м15)
 

Вложения

  • GBPUSDM15_расстояние между уровнями - 61пункт.png
    GBPUSDM15_расстояние между уровнями - 61пункт.png
    41,2 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Входы по Атрону-Ганну-Арону ... АГА получается :D

Главное, не подбирать аббревиатуру к нашей первоначальной системе :D

Да, Ганн тоже хорошо работает с Атроном. Скинь квадрат Ганна, а то раньше искал, но безуспешно
 

Вложения

  • GBPUSDM15_Атрон - Ганн.png
    GBPUSDM15_Атрон - Ганн.png
    39,2 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Главное, не подбирать аббревиатуру к нашей первоначальной системе :D
не так страшен черт... Есть же биатлонист из Хорватии - Jakov Fak.
aikido.gif
Двукратный чемпион мира и
обладатель серебряной медали чемпионата мира 2012 - как-то справляется
lol.gif

----------------
ЗЫ. Кстати, чтобы ручные сделки были видны на графике просто выделяешь закрытую сделку
в МТешной "Истории счета" и тянешь ее на график - и все будет со стрелочками как на моем скрине. Удобно!
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
не так страшен черт... Есть же биатлонист из Хорватии - Jakov Fak.
aikido.gif
Двукратный чемпион мира и
обладатель серебряной медали чемпионата мира 2012 - как-то справляется
lol.gif

И то верно :D Будет чувствоваться экспрессия :so angry: :D
 

Erik777

Почетный гражданин
Erik777,привет!
Так ты сделал робота по своей системе?
Не поделишься?

Не сделал, к сожалению. А то бы здесь уже выложил результаты теста на истории. Это я на перспективу говорил, в смысле, что перегруженность графика страшна при ручной торговле, но не для робота :)
 
Последнее редактирование:
Верх