Торговля фигурой

vlad33

Местный житель
А вот так движется по евре на Н1.
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    53,6 КБ · Просмотры: 485

vlad33

Местный житель
USDCHF m15. Тейк +20.
 

Вложения

  • usdchfm15.png
    usdchfm15.png
    53,8 КБ · Просмотры: 438

Romon

Охотник - Рыболов

Да, не плохо. Верно где-то читал, что цена всегда движется в определенном диапазоне, канале, но в определенный момент переходит в другой диапазон, канал и так далее.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Да, не плохо. Верно где-то читал, что цена всегда движется в определенном диапазоне, канале, но в определенный момент переходит в другой диапазон, канал и так далее.

Есть такое-типа абсолютно весь рынок состоит из графических моделей,главное вовремя их распознать,что не всегда просто.
Такая интересная тема,и вдруг всё стихло.наверно все ушли деньги собирать с рынка))))
 

bogdan_1983

Местный знаток
Есть такое-типа абсолютно весь рынок состоит из графических моделей,главное вовремя их распознать,что не всегда просто.
Такая интересная тема,и вдруг всё стихло.наверно все ушли деньги собирать с рынка))))

Тема стихла потому что все хотят халявы, никто не хочет думать, и я уверен что большинство на етом форуме никогда не станут состоявшимися трейдерами, вы посмотрите сколько разных разделов, советники , индикаторы......, ето всё хрень которая никому не поможет. Открою вам всем сикрет, грааль есть. Всё придельно просто, если вы торгуете прорыв триугольника, тогда торгуйте только триугольник. если вы торгуете , для примера, на отбой от уровней, торгуйте только отбой, и т д, Всё , грааль готов, поробуте торговать чтото одно, и у вас получится, не надо торговать все графические модели,выбирите то, что вы чаще всего видите на графике
 

Kainfx

Местный житель
Тема стихла потому что все хотят халявы, никто не хочет думать, и я уверен что большинство на етом форуме никогда не станут состоявшимися трейдерами, вы посмотрите сколько разных разделов, советники , индикаторы......, ето всё хрень которая никому не поможет. Открою вам всем сикрет, грааль есть. Всё придельно просто, если вы торгуете прорыв триугольника, тогда торгуйте только триугольник. если вы торгуете , для примера, на отбой от уровней, торгуйте только отбой, и т д, Всё , грааль готов, поробуте торговать чтото одно, и у вас получится, не надо торговать все графические модели,выбирите то, что вы чаще всего видите на графике

...полностью согласен!!!*hi*
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Тема стихла потому что все хотят халявы, никто не хочет думать, и я уверен что большинство на етом форуме никогда не станут состоявшимися трейдерами, вы посмотрите сколько разных разделов, советники , индикаторы......, ето всё хрень которая никому не поможет. Открою вам всем сикрет, грааль есть. Всё придельно просто, если вы торгуете прорыв триугольника, тогда торгуйте только триугольник. если вы торгуете , для примера, на отбой от уровней, торгуйте только отбой, и т д, Всё , грааль готов, поробуте торговать чтото одно, и у вас получится, не надо торговать все графические модели,выбирите то, что вы чаще всего видите на графике

Да я абсолютно с вами согласен! Если стратегия приносит прибыль-её и используем! Знаю по себе-отвлёкся от основной тактитки и на депозите начинаются просадки.Про советники и запаздывающие индикаторы я вобще помолчу))) У меня на основном счёте ни одного индикатора-только самостоятельные посторения,уровни, линиии тренда,графические модели.
 

the Wall

Гуру форума
Вот вымпельчик на фунте формируется, стоп близкий, всем удачи и профитов!!!
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    48 КБ · Просмотры: 347

Imhotep

Почетный гражданин
Кто нибудь пользуется autochartist? Посмотрел статистику, вроде неплохая. И автоматом анализирует множество графиков и таймфреймов.
 

pantelei

Прохожий
Тяжело находить фигуры, надеюсь со временем придет опыт. Богдан, хорошо что заглянул сюда. Просьба, выкладывай иногда свои фигуры, для лучшего понятия. В какое время суток ты их высматриваешь? За какое время тебе уже понятно что за фигура вырисовывается?
 

165

Местный знаток
Кто нибудь пользуется autochartist? Посмотрел статистику, вроде неплохая. И автоматом анализирует множество графиков и таймфреймов.
Я на заре еще появления авточартлист пробовал его использовать. Я тогда пробовал еще даже не мт4, а румус (это такая примитивная прога была). И авточартлист вышел урезанный, он отображал только 10 фигур, а дальше только за денюшку, но прогноз все равно строил, просто не показывал саму фигуру. Так я его целую неделю пробовал и так и этак, при торговле получался +, причем приличный, но это все на демо. Но потом увлекся больше математической составляющей, сетки, программирование и отошел от этой программы.
 

the Wall

Гуру форума
скажите а как определяется фигура треугольник, эта у вас индикатор или вы сами определяете и строите в ручную:facepalm:

Не люблю да и не верю индикаторам,как то пробовал-из десяти нарисованных девять бредятина, все в ручную.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Торговля на основе анализа графических моделей высокодохная. Вот только жалко что не всегда их замечаю,да и бывает что предпологаеш формирование одной модели,а она перерисовывается в другую. На истории конечно их очень хорошо искать..
Я сам недавно их начал использовать в прогнозировании рынков года 2-3
Ну а тот кто долгими годами по ним работает-видит их без всяких построений,линий и индюков.
 

the Wall

Гуру форума
Тут важно еще понимание того что происходит, где у какого уровня или трендовой, фигура продолжения или разворотная, как пробивается ну и.т.д.
 

ЮНГ

Гуру форума
Ребята, если трудно выявить фигуры - не заморачивайтесь. Рисуйте линии тренда, и будет вам счастье. Есть хорошая трейдерская поговорка:"Будь проще и к тебе потянуться деньги."
 

Вложения

  • eurgbpmh4.png
    eurgbpmh4.png
    100,7 КБ · Просмотры: 319
  • eurjpymh4.png
    eurjpymh4.png
    103,6 КБ · Просмотры: 277
  • gbpjpymh4.png
    gbpjpymh4.png
    106,2 КБ · Просмотры: 258

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ребята, если трудно выявить фигуры - не заморачивайтесь. Рисуйте линии тренда, и будет вам счастье. Есть хорошая трейдерская поговорка:"Будь проще и к тебе потянуться деньги."

Так то оно так. Но далеко невсегда оно так всё просто.
Они на истории очень хорошо чертятся,а в реал тайм всё куда сложнее.

Почему бы в реальном времени нельзя было вот так начерить?
Купить пару от 0.8220 и не поймать лося?
 

Вложения

  • eurgbph4.png
    eurgbph4.png
    45,2 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование:
Верх