Торговля фигурой

alikxus

Активный участник
Т.е. на время сессий внимание не обращаете, входите по факту формирования фигуры?
 

vlad33

Местный житель
Да, я уже заметил, что за час до открытия Европы, очень часто начинаются сильные движения.
 

DeadMorozZ

Активный участник
М5. Вход и выход по своим индюкам взял 30. А по фигуре можно было взять легко 50. Фигура красивая, сигнал четкий. Просто во-время их надо обнаруживать. Кто-нибудь autochartist юзал? Тут будет как нигде актуально.
 

vlad33

Местный житель
М5. Вход и выход по своим индюкам взял 30. А по фигуре можно было взять легко 50. Фигура красивая, сигнал четкий. Просто во-время их надо обнаруживать. Кто-нибудь autochartist юзал? Тут будет как нигде актуально.

А почему так поздно вошли?
 

hedgehog

Активный участник
По сути эти фигуры и есть Price Action. A как говорит Наил Фуллер - Выкинте индикаторы, они только с толку сбивают. Вполне можно сочетать фигуры с сетапами РА. autochartist использовал, штука хорошая, но нужно фильтровать головой, что не у всех получается. из индикаторов разьве что осма или макди для дивера, засорять не нужно, а то получится как ранее сказано, лоси словили - засорили - словили ещё больше и в топку. По сути это и есть грааль...
 

alikxus

Активный участник
М5. Вход и выход по своим индюкам взял 30. А по фигуре можно было взять легко 50. Фигура красивая, сигнал четкий. Просто во-время их надо обнаруживать. Кто-нибудь autochartist юзал? Тут будет как нигде актуально.
я пробовал autochartist - точно так же субъективно получается ))))
 

ta-vi-al

Местный житель
я смотрю скрины выкладываются только когда сделка в плюсе или уже с зафиксированным профитом...
для интереса подсчитал, и оказалось всего где-то 4 отработанных прогноза)
 

DeadMorozZ

Активный участник
А почему так поздно вошли?

Фигуру увидел пост-фактум, просто слежу за веткой, рисую иногда:) Входил по своим заморочкам - фигура просто подтвердила :)

По сути эти фигуры и есть Price Action. A как говорит Наил Фуллер - Выкинте индикаторы, они только с толку сбивают. Вполне можно сочетать фигуры с сетапами РА. autochartist использовал, штука хорошая, но нужно фильтровать головой, что не у всех получается. из индикаторов разьве что осма или макди для дивера, засорять не нужно, а то получится как ранее сказано, лоси словили - засорили - словили ещё больше и в топку. По сути это и есть грааль...

Все вы правильно говорите. Индюков полезных - единицы, фигуры тоже не панацея, PA - это вообще вещь субъективная. Истина где-то рядом ))

Кстати, можно статистику подбивать - с какой станицы в теме отчуждается автор )) Наверно и жизнеспособность выкладываемых методов можно также оценивать )))
 
Последнее редактирование модератором:

bogdan_1983

Местный знаток
я смотрю скрины выкладываются только когда сделка в плюсе или уже с зафиксированным профитом...
для интереса подсчитал, и оказалось всего где-то 4 отработанных прогноза)

Я , для примера, стоп получаю довольно часто:disappointed:, на 5 сделок 1-2 убыточных , и то по моей вине:facepalm: , надо работать, глаз " набивать"оО, главное что все работает, :D
 

bogdan_1983

Местный знаток
Кстати, можно статистику подбивать - с какой станицы в теме отчуждается автор )) Наверно и жизнеспособность выкладываемых методов можно также оценивать )))[/QUOTE]



Уважаемый, DeadMorozZ я вам ничего не должен доказывать, ето понятно ?, да и другим участникам тоже, мне все равно кто и как торгует
 

ta-vi-al

Местный житель
Я , для примера, стоп получаю довольно часто:disappointed:, на 5 сделок 1-2 убыточных , и то по моей вине:facepalm: , надо работать, глаз " набивать"оО, главное что все работает, :D

ну это же неплохой результат. у тебя получается прибыльных сделок примерно 70%. или надо 100%, чтоб ни одной убыточной?:)
 

bogdan_1983

Местный знаток
ну это же неплохой результат. у тебя получается прибыльных сделок примерно 70%. или надо 100%, чтоб ни одной убыточной?:)

100% прибыльных сделок, думаю неполучится ни укого, так что лосей получать ето нормально.
 

nitar

Почетный гражданин
я смотрю скрины выкладываются только когда сделка в плюсе или уже с зафиксированным профитом...
для интереса подсчитал, и оказалось всего где-то 4 отработанных прогноза)
вот поэтому и просил выкладывать раньше,перед позой.
 

A1ex

~~~~~
Подскажите как правильно стоить эти треугольники. По каким точкам проводятся линии?
 
Верх