Торговля на Renko графиках

donc09

Элитный участник
На одном из форумов по ренко надыбал индикатор. Показывает предпочтительное движение цены в данный день. Оранжевый квадрат - вниз, синий в верх. В входных параметрах в графе iPeriod поставить 1440. Цвета внутри квадратов можно делать под цвет графика.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    54 КБ · Просмотры: 686
  • ShadowCandles_V2.0.mq4
    3 КБ · Просмотры: 356

dimon.ie

Почетный гражданин
ТФ М1, советник - ренко 15.

На бОльших ренко движуха более четкая, как и на простых свечах на бОльших тф. Поставил сейчас ренко=7 вместо 5. Вопрос: не появятся ли другие ложняки. И учитывая, что у меня спред=3 пункта, то ренко семерка мне больше подходит. Попробую сзавтрашнего дня. А если торговать не на конкурсе, а для себя, то лучше использовать еще бОльшие ренко - десятка и выше.

У меня в команде уже начинают договариваться о дате, когда начинать жахать большими лотами. Команда занимает предпоследнее место и других вариантов догнать лидеров нет.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    14,6 КБ · Просмотры: 577

donc09

Элитный участник
Из всех индикаторов точнее показывает разворот индикатор THV Gann, в входных параметрах поставте 3. Вход только когда линия выше цены или ниже и образует острый угол. На разворотном баре может прыгать выше - ниже, но если изогнулся - уже не рисует. Попробуйте торговать с ним.
 

Beast

Почетный гражданин
проспал всю движуху :-(
сработал 1 ордер по тралу +76пп, с утра висел
сова для ренко не подходит, надо переделывать, у меня на это знаний MQL не хватит
она на новом баре переставляет отложки
2012.03.19 02:04 buy 1.00 eurusd 1.3173 1.3249 0.0000 2012.03.19 16:52 1.3249 0.00 0.00 0.00 760.00 [sl]
 
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
Разрешите присоединиться. В прошлом году скальпировал на Ренко, достаточно успешно. Потом начал мыкаться в поисках более спокойных стратегий. Ничего не нашел и опять вернулся к Ренко.
Вот как я торгую. Ренко 10 с ТФ М1, сов РенкоЛайвЧарт 3.2
Облако Ишимоку 9-26-52 для определения глобального тренда, ichi360v8 - это тоже Ишимоку 9-26-52, но немного в другом виде.
МАшки 5 построенные по Хай и Лоу. Ма колор. МАКД.
Вход в Бай - цена пробила вверх канал из двух МАшек, МАколор - синяя, МАКД - зеленый.
В Селл - наоборот - пробой канала вниз, МАколор - красная, МАКД - красный.
Первоначальный стоп ставлю за границами канала МАшек. При 2-х, 3-х свечах в нужном направлении, стоп веду по хай/лоу предыдущей свечи,т.е.получается как-бы трейлинг в 10пп.
Вход осуществляю отложками. В Бай - от верхней МАшки+15 пп (учет спреда). В Селл-от нижней минус 12пп.
Выше облака исключительно Бай, ниже-только Селл. В облаке не торгую
Плюс дополнительные сигналы: выход цены из облака, перекручивание облака (смена тренда)
Если надо выложу шаблон и индюков
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    92,7 КБ · Просмотры: 872
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Выкладывай, опробуем :)
Тоже пока играюсь с индюками, смотрю какими лучше вход определять.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Разрешите присоединиться.

Добро пожаловать!
Я только вчера начал присматриваться к облаку со стандартными настройками. Добавил HeikenAshiSmoothed и офигел откартинки.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    22,2 КБ · Просмотры: 856

Nakz

Новичок форума
Добро пожаловать!
Я только вчера начал присматриваться к облаку со стандартными настройками. Добавил HeikenAshiSmoothed и офигел откартинки.
Мало того, что облако, только облако и никакие другие линии Ишимоку, работает. Рекомендую еще смотреть Ишимоку со станд. настройками на Н4 и Д1. Дает общее представление на каком свете мы находимся.
 

Beast

Почетный гражданин
Добро пожаловать!
Я только вчера начал присматриваться к облаку со стандартными настройками. Добавил HeikenAshiSmoothed и офигел откартинки.

выкладывай :)
я размерность ренко поменял с 5 и 10 на 7 и 13, чтобы спрэд в свечу тоже входил, стало гораздо лучше
для пипсовки поставил ренко 3

а еще добавил индикатор объемов по фьючерсам
 

Вложения

  • renko9.jpg
    renko9.jpg
    87,3 КБ · Просмотры: 768
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nakz

Nakz

Новичок форума
Вот выставил по Кенге отложенник и он уже сработал на пробитие облака и перекручивание (смена тренда с восходящего на нисходящий). Посмотрим сколько пунктов возьму. Очень часто, примерно в 90% бывает пробой-отскок от облака. Т.е. цена пробив облако, потом к нему возвращается и отскакивает в направлении пробоя.
Да и еще, я выставляю сетку отложенников на расстоянии 10-15 пп.
И потом, когда цена забуксовала скриптом (во вложении) закрываю все ордера по паре.
Во вложении скрипты
1. CloseAllOrders_v4-закрывает все ордера по паре, на график которой кинут.
2. CloseAllOrders_Vse_Vse-закрывает все ордера на счете. Удобно, когда план по прибыли на день выполнен. И неохота возиться с Баями и Селлами по каждой паре отдельно.
 

Вложения

  • CloseAllOrders_v4.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 103
  • CloseAllOrders_Vse_Vse.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 101

dimon.ie

Почетный гражданин
а еще добавил индикатор объемов по фьючерсам


Мне б такой для конкурса не помешал. А то я ведь в команде объемщиков. Как бы не дисквалифицировали.



Попробуй толщину линий поставить одинакового размера. Так еще лучше.
 

Вложения

  • Heiken_Ashi_Smoothed.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 189

Beast

Почетный гражданин
Мне б такой для конкурса не помешал. А то я ведь в команде объемщиков. Как бы не дисквалифицировали.




Попробуй толщину линий поставить одинакового размера. Так еще лучше.

взял все от сюда
___http://clusterdelta.com/volume#getclusters
у них и онлайн на сайте объемы смотреть можно
 

Вложения

  • ClusterDelta_VolumeProfile_v2.3.zip
    15,7 КБ · Просмотры: 172
  • ClusterDelta_VWAP_v2.0.zip
    9,8 КБ · Просмотры: 161
  • ClusterDelta_dPOC_v1.0.zip
    9,4 КБ · Просмотры: 159

kapkon

Почетный гражданин
Если надо выложу шаблон и индюков

Выложи пожалуйста посмотрим что за зверь!!!
 

Nakz

Новичок форума
Если надо выложу шаблон и индюков

Выложи пожалуйста посмотрим что за зверь!!!
Выкладываю более "правильную" версию и дополнительный индюк-АО и МАКД в одном окне+более правильные настройки Ишимоку 5-13-55.
И посмотрите как четко отработал паттерн пробой-отскок от облака. На отскоке я доливаюсь.
Во вложении новый шаблон renko_ashi+ichimoku+rms и дополнительный индюк RmS_Ind_012 и еще табличка в Экселе, если у кого, как у меня много ордеров по паре и в плюсе и в минусе для расчета средней точки закрытия ордеров Бай и Селл. Можно в 0, можно в плюс.
Вообщем смотрите, если что спрашивайте. Ноу меня, как новичка,сообщения появляются с большой задержкой. Так что если срочно, то в личку.
 

Вложения

  • renko_ashi+ichimoku+rms.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 359
  • RmS_Ind_012.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 318
  • Расчет средней точки ордеров.rar
    8,9 КБ · Просмотры: 248

Nakz

Новичок форума
Забыл вложить картинку по отработке паттерна пробой-отскок от облака. Ишимоку 5-13-55
 

Вложения

  • audusd2.jpg
    audusd2.jpg
    110,8 КБ · Просмотры: 777

Nakz

Новичок форума
Закрыл перед Амерами сетку по Кенге из 5-ти ордеров Селл. Итог: +160пп.
В начале часа дождусь коррекции к МАшкам и опять выставлю отложенники. Может еще чего обломится.
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Пока срабатывал ордер, цена убежала. Рассчитывал на вход на 5 пунктов выгодней. Облако использую со стандартными настройками.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    10,9 КБ · Просмотры: 329
  • 002.png
    002.png
    2,5 КБ · Просмотры: 101

Nakz

Новичок форума
Пока срабатывал ордер, цена убежала. Рассчитывал на вход на 5 пунктов выгодней.
Смотрите несколько пар с маленьким спредом. Я, к примеру, вчера хорошо отжался по Евре. Сегодня ситуация для входа (облако) была лучше по Кенге (AUDUSD). Заработал на ней. У меня в работе 4-ре пары. Еще Фунт и ЕвроЕна. Система везде отрабатывает. Но как-то больше прикипел первым двум.
 
Верх