Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
Картинка с R10 (эквивалент Н4). Отбой от 38 Фибы - атака на 50, а потом возможно и 61.
 

Вложения

  • 002.png
    002.png
    13,3 КБ · Просмотры: 348
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Смотрите несколько пар с маленьким спредом. Я, к примеру, вчера хорошо отжался по Евре. Сегодня ситуация для входа (облако) была лучше по Кенге (AUDUSD). Заработал на ней. У меня в работе 4-ре пары. Еще Фунт и ЕвроЕна. Система везде отрабатывает. Но как-то больше прикипел первым двум.

У меня на Инсте везде спред одинаковый. Мне б к одной паре пристреляться для начала.
 

Beast

Почетный гражданин
Выкладываю более "правильную" версию и дополнительный индюк-АО и МАКД в одном окне+более правильные настройки Ишимоку 5-13-55.
И посмотрите как четко отработал паттерн пробой-отскок от облака. На отскоке я доливаюсь.
Во вложении новый шаблон renko_ashi+ichimoku+rms и дополнительный индюк RmS_Ind_012 и еще табличка в Экселе, если у кого, как у меня много ордеров по паре и в плюсе и в минусе для расчета средней точки закрытия ордеров Бай и Селл. Можно в 0, можно в плюс.
Вообщем смотрите, если что спрашивайте. Ноу меня, как новичка,сообщения появляются с большой задержкой. Так что если срочно, то в личку.

за индюки спасибо, а для определения безубытка ордеров я вот таким пользуюсь. Отдельно для бай, селл и для всех есть. Пары настраиваются, линии б/у можно отключать

Трал стандартный МТ мне не понравился, нарыл такое чудо.
а еще вот такое можно, я иногда 2 трала использую на разные ордера.
 

Вложения

  • Urdala_Info.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 118
  • trailingator.rar
    1,5 МБ · Просмотры: 218
  • BUY.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 118
  • SELL.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
за индюки спасибо, а для определения безубытка ордеров я вот таким пользуюсь. Отдельно для бай, селл и для всех есть. Пары настраиваются, линии б/у можно отключать

Трал стандартный МТ мне не понравился, нарыл такое чудо.

А Урдала это скрипт, сов или индюк? Куда кидать?
 

kapkon

Почетный гражданин
Выкладываю более "правильную" версию и дополнительный индюк-АО и МАКД в одном окне+более правильные настройки Ишимоку 5-13-55.
И посмотрите как четко отработал паттерн пробой-отскок от облака. На отскоке я доливаюсь.
Во вложении новый шаблон renko_ashi+ichimoku+rms и дополнительный индюк RmS_Ind_012 и еще табличка в Экселе, если у кого, как у меня много ордеров по паре и в плюсе и в минусе для расчета средней точки закрытия ордеров Бай и Селл. Можно в 0, можно в плюс.
Вообщем смотрите, если что спрашивайте. Ноу меня, как новичка,сообщения появляются с большой задержкой. Так что если срочно, то в личку.

В одном архиве шаблон + индикатор и экселевский файл, а сами индикаторы где не подскажете??? может забыли прикрепить?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Поставил отложку перед речью Бернанке. На открытой позиции уменьшил СЛ. Знаем мы этих бернанков.
 

Вложения

  • 002.png
    002.png
    1,6 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
даже не верится что Бернанке выступает, никаких движняков :)
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Что-то я делаю не правильно. Возможность забрать прибыль не использую, дожидаюсь, когда сработают стопы. Надо поискать другой подход.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Свел к общему безубытку. Заработал только на свопе :)
 

Вложения

  • 002.png
    002.png
    4,7 КБ · Просмотры: 140

Beast

Почетный гражданин
Что-то я делаю не правильно. Возможность забрать прибыль не использую, дожидаюсь, когда сработают стопы. Надо поискать другой подход.

Не надо жадничать :)

Наверное потому девушки-трэйдеры гораздо успешнее в торговле, что они закрывают сделки сразу как только цена разворачивается в другую сторону :rolf:

у меня тоже висят 2 открытых сделки со вчера, думаю сегодня по тралу закроются
 

Beast

Почетный гражданин
на ренко 13 дивер, возможен откат воткнул селлстоп от 1,3248 с тп 1,3216
 

Nakz

Новичок форума
Попробуйте выложенный мной индюк RmS_Ind_012. Пост 216
Столбики-это АО. Сплошная линия-МАКД.
Очень четко показывает генеральную линию партии: АО и МАКД выше ноля-только Бай, ниже-только Селл. По разные стороны ноля-флет и забор или другие пары
Также положение цены относительно облака Ишимоку 5-13-55. В облаке-флет. Ниже-селл, выше-бай.
Очень сильный сигнал: пересечение ценой СенкоуСпан Б (пробитие и закрепление за пределами облака).
Я вхожу однозначно и не смотрю на другие индюки. И на паттерне пробой-отскок еще раз вхожу в том же направлении.
Как правило одновременно происходит перекручивание облака, еще доливаюсь.
Для восходящего тренда линии облака должны быть расположены в следующем порядке (сверху вниз): цена, СенкоуСпан А, СенкоуСпан Б. Для нисходящего - в обратном порядке.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Попробуйте выложенный мной индюк RmS_Ind_012. Пост 216
Столбики-это АО. Сплошная линия-МАКД.
Очень четко показывает генеральную линию партии: АО и МАКД выше ноля-только Бай, ниже-только Селл. По разные стороны ноля-флет и забор или другие пары
Также положение цены относительно облака Ишимоку 5-13-55. В облаке-флет. Ниже-селл, выше-бай.
Очень сильный сигнал: пересечение ценой СенкоуСпан Б (пробитие и закрепление за пределами облака).
Я вхожу однозначно и не смотрю на другие индюки. И на паттерне пробой-отскок еще раз вхожу в том же направлении.
Как правило одновременно происходит перекручивание облака, еще доливаюсь.

я поставил, пока наблюдаю, приноравливаюсь к сигналам
а вот с облаком пока не разобрался. никогда по ишимоку не работал.
не удается добиться такого вида, как на скринах, чтобы сплошная заливка была
 

Nakz

Новичок форума
я поставил, пока наблюдаю, приноравливаюсь к сигналам
а вот с облаком пока не разобрался. никогда по ишимоку не работал.
не удается добиться такого вида, как на скринах, чтобы сплошная заливка была
Вы имеете ввиду такую заливку как на скрине?
Поставьте максимальную толщину линий (на скрине).
Но поверьте, Вам это не надо. Вы должны видеть где СенкоуСпан А или Б. Сделайте их разной толщины, как у меня в шаблоне.
Чем круче, вертикальнее, направлена СенкоуСпан А, тем сильнее тренд. Замечено не только мной. Я тогда вхожу увеличенным лотом. Если почти горизонтальна - предупреждение, что тренд то может и поменяться. Тогда ждем пересечение СенкоуСпан А и Б (перекручивание облака) - смена тренда. Перед этим же, конечно, заход цены в облако - неопределенность. Цена может вернуться назад, а может и выйти с другой стороны - тренд сменился.
Считается, что границы облака являются очень сильными уровнями поддержки/сопротивления, особенно СенкоуСпан Б.
 

Вложения

  • gbpjpy.jpg
    gbpjpy.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 412
  • Image 1.gif
    Image 1.gif
    7,3 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
Кому интересен Ишимоку, чтобы не гуглить, вот выборка с одного сайта со всем, что касается этого индикатора.
 

Вложения

  • Индикатор Ишимоку С сайта www.theignatpost.ru.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 324

Beast

Почетный гражданин
вроде что-то более-менее начало вырисовываться, но на ренко 7 и выше
для ренко 3 не подходит
 

Вложения

  • renko10.jpg
    renko10.jpg
    163,9 КБ · Просмотры: 320

Nakz

Новичок форума
вроде что-то более-менее начало вырисовываться, но на ренко 7 и выше
для ренко 3 не подходит
Если будете ориентироваться на Ишимоку, то поставьте еще ichi360v8. Он суммирует всю информацию по Ишимоку и стрелочками и % для Бычьего (Буллиш) или Медвежьего (Беариш) выдает инфу куда бежать.
Мне кажется, судя по Азии, и вчерашнему и позавчерашнему дню (2 дня подряд тренд-редкость), что сегодня будет вялотекущий ....флет на долларовых парах. Буду смотреть Еновые.
Хотя надо посмотреть открытие Европы.
 
Последнее редактирование:
Верх