Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
Не-а! Спасибо конечно, но Фибы лучше рисовать руками. Бывает надо несколько Фибо на один график накинуть. И руками я лучше понимаю, что я хочу знать.
 

Nakz

Новичок форума
Точно скажет только хороший, опытный спец. Я не такой, я только учусь.
Для меня возврат к 1.3220 и последующий ход вниз будет служить подтверждением пробоя кумо. Но вот как правильно войти в это движение я не знаю. Возможно скоро я буду натягивать Фибо не снизу-вверх, а сверху-вниз.
Поход к 1.3280 будет означать для меня вновь смену тренда(выход из кумо вверх).

Может это все только мой бред. Придут сюда спецы, почитают мои бредни. Вот поржут. :)


Фибы, заразы, хорошо работают.
Димон! Можно я так буду к Вам обращаться? Начну с того, что я с Ишимоку общаюсь около года вообще и на Ренко около полугода в частности.
О том,что правильно (по теории Ишимоку) покупать выше облака, продавать ниже и не торговать в облаке, я писал вчера. Ставьте отложенники на границы облака плюс минус 10-15пп., если цена в облаке. С отступом-это гарантия, что цена не отскочит от границ внутрь, как сейчас с Еврой.
Я пытался первое время использовать и другие линии (Тенкан, Киджун, Чинкоу), но, ИМХО, они не работают. Т.е. они работают на Бай когда их пересечение выше облака и наоборот. А смысл? Мы уже вошли на пробое облака. Зачем нам еще и пересечение. К тому же эти линии аналог МАшек. Киньте на график МАшки с такими же параметрами и увидите маааааленькую разницу.
2-е по Фибоначчи. Наиболее часто отрабатываемые уровни на скрине (кусок из статьи с уважаемого сайта). И Вы тянете Фибо наоборот. Надо, чтобы "0" был вверху для нисходящего тренда и внизу для восходящего.
И если Вы правильно нарисовали Фибоначчи (начало и конец тренда), то можно смело ставить СЛ на ноль, а ТП на 161,8. Если цена достигла 161,8-жизнь удалась.
 

Вложения

  • Image 3.gif
    Image 3.gif
    16,5 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Еще индикатор с фибо.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 609
  • Gann_SQ9_A.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 154

dimon.ie

Почетный гражданин
По поводу Фибо - это я все знаю.
Мне так удобней. Я узнаю на сколько цена уходила от максимума. Например по последнему моему скрину: я трактую так - цена откатила вниз на 38% от общего движения вверх. А вы можете сказать: цена откатила до линии 61,8. И то, и другое будет правильно. А вообще это не так важно, как натягивать. Если я добавлю уровень 76,4, то они становятся зеркальными. А после нуля добавить значения со знаком минус. Не знаю, поняли ли вы меня.
 
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
По поводу Фибо - это я все знаю.
Мне так удобней. Я узнаю на сколько цена уходила от максимума. Например по последнему моему скрину: я трактую так - цена откатила вниз на 38% от общего движения вверх. А вообще это не так важно, как натягивать. Если я добавлю уровень 76,4, то они становятся зеркальными. А после нуля добавить значения со знаком минус. Не знаю, поняли ли вы меня.
Да, понял. И по евре, если посмотреть мою табличку, любимый уровень 50% вообще никакой разницы.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Да, понял. И по евре, если посмотреть мою табличку, любимый уровень 50% вообще никакой разницы.

Да табличка хорошая, пригодится.

Еще индикатор с фибо.

Какие-то уровни у него нестандартные. Требуют философского осмысления.
:):rolf:
 
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
И еще по Ишимоку. Поставьте его на Н4 и Д1 стандартного графика со стандартными настройками 9-26-52. И значимые уровни (границы облака) перенесите на Ренко. Уровни Д1 гораздо сильнее уровней Н4. Это и будет значимыми уровнями поддержки/сопротивления. Времени занимает немного, 2-3 раза в день. Но картина становится яснее.
Да, и еще фигуры - уровни 1,32; 1,33 и т.д. Вот как сейчас, Евро не смогло пройти 1,32. Уровень вдобавок еще был усилен границами облака
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Да табличка хорошая, пригодится.



Какие-то уровни у него нестандартные. Требуют философского осмысления.
:):rolf:

это градусы, до которых разводить медицинский спирт для запивания валерьянки :rolf:

шутка, если что :)
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
это градусы, до которых разводить медицинский спирт для запивания валерьянки :rolf:

шутка, если что :)
Дико извиняюсь, сам не досмотрел. Это разметка по квадрату Ганна. Но работает хорошо. Цена часто меняет направление на линиях.
 

Beast

Почетный гражданин
Димон! Можно я так буду к Вам обращаться? Начну с того, что я с Ишимоку общаюсь около года вообще и на Ренко около полугода в частности.
О том,что правильно (по теории Ишимоку) покупать выше облака, продавать ниже и не торговать в облаке, я писал вчера. Ставьте отложенники на границы облака плюс минус 10-15пп., если цена в облаке. С отступом-это гарантия, что цена не отскочит от границ внутрь, как сейчас с Еврой.
Я пытался первое время использовать и другие линии (Тенкан, Киджун, Чинкоу), но, ИМХО, они не работают. Т.е. они работают на Бай когда их пересечение выше облака и наоборот. А смысл? Мы уже вошли на пробое облака. Зачем нам еще и пересечение. К тому же эти линии аналог МАшек. Киньте на график МАшки с такими же параметрами и увидите маааааленькую разницу.
2-е по Фибоначчи. Наиболее часто отрабатываемые уровни на скрине (кусок из статьи с уважаемого сайта). И Вы тянете Фибо наоборот. Надо, чтобы "0" был вверху для нисходящего тренда и внизу для восходящего.
И если Вы правильно нарисовали Фибоначчи (начало и конец тренда), то можно смело ставить СЛ на ноль, а ТП на 161,8. Если цена достигла 161,8-жизнь удалась.

про 50% откаты давно заметил. потому одна из стратегий - при достижении откатом 25% после движения больше 60пп ставлю 2 отложки на 12.5% в сторону тренда с тп на 0% и на 37.5% в сторону отката с тп на 50%
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Продал.
Смущает то, что дневной рендж составляет 120 пипсов на данный момент. Это норма для евры. А через пару часов выступают Драги и Бернанке, которого я начинаю понемногу ненавидеть.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    10,1 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
Что-то последнее время Евра стала очень дёрганной. Столько факторов влияет. Еще сегодня Драга, а потом сразу Беня.
Наверное буду подыскивать более спокойную пару. Что посоветуете?
Я тоже купил. И не посмотрел, что на Н4, внизу граница облака на 1,3146. Может биться, биться и не пробить.
 
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
И не пробила. И похоже на разворот. Хотя впереди речь Драги и Бени. Но это может быть шальная пуля. Хрен знает куда цена полетит. Скорее всего вверх. ИМХО.
И после утреннего выброса был чистейший флет. А торговля во флете, сами знаете....
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
наставил отложек по уровням мурок с общим тп на прежнем максимуме 3250
но скорей всего по тралу отработают

а так, только 50% от дневного падения, отработала отложка от 37.5% по тп
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Наверное буду подыскивать более спокойную пару. Что посоветуете?

Рискну посоветовать USD/CHF. Движения у нее такие же как у евры, только зеркально-обратны, менее амплитудны и более прямолинейны. Некоторые трейдеры используют эту пару для подтверждения сигналов по евре. То есть если евра вверх, то USD/CHF - вниз. Сегодня такой анализ мог остановить меня от сделки или сократить потери. Но у нее другой спред, обычно бОльший (только у меня на Инсте - одинаково).
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    25,4 КБ · Просмотры: 171
  • Like
Реакции: Nakz

dimon.ie

Почетный гражданин
Я тут пришел с работы, вошел в сделку, прилег на кровать и заснул. Я так и не понял, выступал кто-нибудь из запланированных или нет?
 

kaiske

Активный участник
как установить ренко стратегию? Откуда у вас таймфрейм м2?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
как установить ренко стратегию? Откуда у вас таймфрейм м2?

Используйте любой эксперт для построения ренко. Накидываете его на минутный график. Видите следующуюкартинку.
001hp.png


RenkoBoxSize - размер ренко, выбираете сами какой хотите
RenkoTimeFrame - тф на котором будут построены ренко графики, обязательно должен быть нестандартным (М1, М5, М15, М30, Н1, Н4, Д1 и т.д - использовать нельзя).
ShowWicks - показывать или нет тени от свечей ренко (true - показывать)
StrangeSymbolName - если в названии вашей пары используется добавочная буква (например "EUR/USDs.") то ставьте true.

Следующий шаг:
Файл > Открыть автономно > И выбираете тот тф, который указывали (в моем случае это EUR/USD M12). Должен открыться новый график с пометкой offline (на слово offline не обращаем внимания, все будет работать как положено).

003pf.png


Минутный график нельзя закрывать и менять на нем тф. Он будет использоваться для получения котировок и построения ренко на графике с пометкой offline.
Ну кажись всё.
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Вот эксперты для построения ренко. Последний удобен, если вы хотите иметь два графика с ренко разных размеров. Для этого вам понадобится только один минутный график, что сократит количество открытых окон.
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v3.2.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 103
  • RenkoLiveChart_v3.3.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 172
  • RenkoLiveChart_v3.3x2.ex4
    20,6 КБ · Просмотры: 149
Верх