Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
Димон, а Вы эти новости где берете?[/

У меня открыт реал у одного из ДЦ. По их условиям, новости Dow Jones предоставляются как услуга и поступают прямо в терминал. Когда выходят важные новости, отмеченные цветом, идет звуковой сигнал.
 
  • Like
Реакции: Nakz

Beast

Почетный гражданин
Димон, а Вы эти новости где берете?[/

У меня открыт реал у одного из ДЦ. По их условиям, новости Dow Jones предоставляются как услуга и поступают прямо в терминал. Когда выходят важные новости, отмеченные цветом, идет звуковой сигнал.

у DJ новости вовремя выходят, и воды мало :)
 
  • Like
Реакции: Nakz

Nakz

Новичок форума
Димон, а Вы эти новости где берете?[/

У меня открыт реал у одного из ДЦ. По их условиям, новости Dow Jones предоставляются как услуга и поступают прямо в терминал. Когда выходят важные новости, отмеченные цветом, идет звуковой сигнал.
Это АМ? У этого ДЦ только для реалов или для демо тоже можно?
 

Nakz

Новичок форума
Я тоже прикупил. Сработал отложенник на пробой максимума 1,3284. Но уверенности, что можно заработать нет. Я осторожно работаю вблизи крупных уровней-фигур (1,32; 1,33 и т.д). Тяжело пробиваются и очень часто отбиваются.
Постави ТП на 1,3295 и наверное хватит. Зато ЕвроЕна радует
 
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
Счас посмотрел график ДолларЕна и охренел. Почти 500 пунктов безоткатного движа. Вот где надо было рубить капусту. Говорят, что эта пара очень зависит от цен на нефть. А нефть сейчас ого-го. Цтирую: "....создает положительную корреляцию между ценами на нефть и курсом доллар/иена..."
Подумал, что это может быть глюк ренко. Ан нет. График Д1 подтверждает.
 

Вложения

  • usdjpy.jpg
    usdjpy.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 495
  • usdjpyD1.jpg
    usdjpyD1.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 308
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Счас посмотрел график ДолларЕна и охренел. Почти 500 пунктов безоткатного движа. Вот где надо было рубить капусту. Говорят, что эта пара очень зависит от цен на нефть. А нефть сейчас ого-го. Цтирую: "....создает положительную корреляцию между ценами на нефть и курсом доллар/иена..."
Подумал, что это может быть глюк ренко. Ан нет. График Д1 подтверждает.

слишком дерганная она, подумать не дает, постоянное внимание требует.
У меня сейчас на ней лок стоит в 35пп всего, но так за пределы и не выходит, пока внутри болтается вывожу в безубыток
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Я опять купил. Пошел против показаний некоторых индикаторов.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    10,9 КБ · Просмотры: 171

dimon.ie

Почетный гражданин
Классический непутёвый вход. Купил там, где надо было продавать. :-(
 

Beast

Почетный гражданин
если сейчас не развернется - пойдет до 3123
 

Beast

Почетный гражданин
стукнулись в прошлый максимум, если развернется - завтра вторая попытка будет

странно, вниз летело только евро и золото. фунт с йеной на месте стоял.
похоже фрс постарался
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Какой прошлый максимум?
Сейчас выложу некоторые свои мысли, почему я вошел в покупку.

я про 3285, он 8-го марта был

Бернанке оказывается до сих пор языком мелет... ну и денек...
Осборн, и во время речи Осборна еще и начало речи Бернанке.
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Сейчас выложу некоторые свои мысли, почему я вошел в покупку.

Все началось с того, что я накинул на ренко индикатор Ишимоку. Я и раньше с ним был знаком, но на простых свечах он мне не нравился. И получилась у меня такая картинка.

001ug.png


Но перед этим, я пробовал разные индикаторы, как альтернатива кобравскому облаку. И мне понравился один под названием SEFС05. Когда я накинул его и Ишимоку на один график, то заметил одну интересную особенность - SEFC повторяет движение линии Тенкан-Сен (голубая), но при этом он еще менят цвет, что даёт дополнительный сигнал для меня. Вот что получилось.

001ygg.png


Выкладывая здесь картинки с ренко10 и уровнями Фибо, мне пришла мысль - а почему я не накидываю Фибо на меньшие ренко. Попробовал несколько дней это делать. То, что видел я в те дни, вы видите на нескольких картинках внизу.

002wm.png


003up.png


004jas.png


005vk.png


На последней видно почему я вошел в покупку. Но мне надо было дождаться пересечения или хотя бы пробоя красной линии.

А теперь ситуация изменилась. И я, с этого момента, буду рассматривать только продажи до тех пор, пока цена под кумо и отрицательное (вниз) пересечение.

006om.png
 

Beast

Почетный гражданин
не знаю, может я и не прав. У меня такое чувство, что был откат от максимума - 1 первое движение вниз, а потом против евры сыграли по крупному (объемы сделок по золоту выросли резко) при этом йену и фунт так не колбасило.

и сейчас будет возврат к 3220, а вот дальнейшее движение - не скажу.
1 - разворот и идем в сторону 50% фибо на последнем скрине
2 - снова пробуем на прочность 3285
 

dimon.ie

Почетный гражданин
и сейчас будет возврат к 3220, а вот дальнейшее движение - не скажу.
1 - разворот и идем в сторону 50% фибо на последнем скрине
2 - снова пробуем на прочность 3285

Точно скажет только хороший, опытный спец. Я не такой, я только учусь.
Для меня возврат к 1.3220 и последующий ход вниз будет служить подтверждением пробоя кумо. Но вот как правильно войти в это движение я не знаю. Возможно скоро я буду натягивать Фибо не снизу-вверх, а сверху-вниз.
Поход к 1.3280 будет означать для меня вновь смену тренда(выход из кумо вверх).

Может это все только мой бред. Придут сюда спецы, почитают мои бредни. Вот поржут. :)


Фибы, заразы, хорошо работают.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    9,7 КБ · Просмотры: 114
  • 002.png
    002.png
    11 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Индикатор рисует линии фибо на каждый день.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 482
  • 1DayFibo.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 127
Верх