Торговля на Renko графиках

dvx

Активный участник
Всем привет, все до идиотизма просто (подмена истории МТ4):):
1. у нас есть М1 и на нем стоит MTH MT4 B610..., нарисовал ренко на М2;
2. отключам инет на компе!!! делаем активным окно М2, и жмем Ctrl+S, хорошо запоминаем куда сохранили файл истории с расширением .csv .
3. жмем F2 у МТ4, находим интересующий нас инструмент, М5, и удаляем всю историю по М5, закрываем это окошко.
4. в МТ4 проверяем чтобы не было истории по М5.
5. жмем F2 у МТ4 опять открываем наш инструмент кликаем М5, жмем импорт, натравливаем на сохраненный М2 .csv . Закрываем окно.
6. проверяем в МТ4 на М5 чтобы появились наши новые котиры.
Тестим... покупаем острова, яхты, Q7, и другие Туареги :D
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Всем привет, все до идиотизма просто (подмена истории МТ4):):
1. у нас есть М1 и на нем стоит MTH MT4 B610..., нарисовал ренко на М2;
2. отключам инет на компе!!! делаем активным окно М2, и жмем Ctrl+S, хорошо запоминаем куда сохранили файл истории с расширением .csv .
3. жмем F2 у МТ4, находим интересующий нас инструмент, М5, и удаляем всю историю по М5, закрываем это окошко.
4. в МТ4 проверяем чтобы не было истории по М5.
5. жмем F2 у МТ4 опять открываем наш инструмент кликаем М5, жмем импорт, натравливаем на сохраненный М2 .csv . Закрываем окно.
6. проверяем в МТ4 на М5 чтобы появились наши новые котиры.
Тестим... покупаем острова, яхты, Q7, и другие Туареги :D
Вообще, задача немного сложнее. Не просто протестировать на ренко, а сделать ренко по тиковой истории 99,9% и протестировать на нём. Как бы вы решили это проблему? М1, который вы достаёте из терминала г... , соответственно и результат на демо не совпадает с тестером.
Вообще, машки можно просто настроить руками, без оптимизации. Ловить на реверсе короткие тренды, а длинные локировать по индикатору или просто по просадке.
 

dvx

Активный участник
Проблема в том что МТ4 не хранит тиковую историю, а только М1!!! Соответственно это проблема не имеет решения :nda:
Ну вот М1 не совсем г... сделан с помощью Tickstory Lite, а уже из него ренко, на котором коректно сова в тестере работает. А далее демо и ожидание...


PS Так же большое значение имеет чем строим ренко! Если у нового ренко-бара (РБ) цена открытия не равна цене закрытия старого РБ, то в тестере грааль а на реале слив. Если цена открытия нового РБ=цене закрыия старого РБ то данные более адекватны.
 

Вложения

  • GBPUSD1.rar
    1,6 МБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

mobidik

-----
прикладываю разбор полетов на ренко построенном при помощи индикатора MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi++. От себя: визуально-вроде красиво, как строится-загадка, использование - как прописать открытие сделок чтоб как в тестере...у меня мозгов не хватает. Где демка, а где тестер думаю понятно.

По скринам могу сказать, что у Вас очень плохие в тестере котировки. Я даже уверен, что в том терминале, на котором проводился тест, кроме необходимых котировок для построения нужного ТФ ренко, есть еще и другие ТФ. Советую сперва изучить, например, вот эту тему _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519 , установить отдельно терминал и т.д., а затем повторить тест
 
  • Like
Реакции: dvx

zhivistrana

Почетный гражданин
Проблема в том что МТ4 не хранит тиковую историю, а только М1!!! Соответственно это проблема не имеет решения :nda:
Ну вот М1 не совсем г... сделан с помощью Tickstory Lite, а уже из него ренко, на котором коректно сова в тестере работает. А далее демо и ожидание...


PS Так же большое значение имеет чем строим ренко! Если у нового ренко-бара (РБ) цена открытия не равна цене закрытия старого РБ, то в тестере грааль а на реале слив. Если цена открытия нового РБ=цене закрыия старого РБ то данные более адекватны.
Каким образом вы сделали ренко на тиковом М1? Если вы запустили терминал через Tickstory Lite, это не значит, что все его графики теперь тиковые. Если вы просто открыли GBPUSD М1, это не значит, что он тиковый, вы достали его из базы терминала. Тиковые графики появляются только в процессе тестирования и оптимизации. Да и тиковый ли он? Скорее просто график от дукаса. Посмотрите на картинку. Сделал прогон на М1. 99,9%, всё как положено, но свечи не везде совпадают.
Единственный способ получить качественный ренко график, это ести производитель программы Tickstory Lite сделает так, чтобы можно было вместо М5, экспортировать в терминах ренко.
 

Вложения

  • Буфер обмена16.png
    Буфер обмена16.png
    15,2 КБ · Просмотры: 107

dvx

Активный участник
По скринам могу сказать, что у Вас очень плохие в тестере котировки. Я даже уверен, что в том терминале, на котором проводился тест, кроме необходимых котировок для построения нужного ТФ ренко, есть еще и другие ТФ. Советую сперва изучить, например, вот эту тему _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519 , установить отдельно терминал и т.д., а затем повторить тест

Я с Вами согласен про чистоту котировок (спасибо за ссылку, а то я потерял эту темку;)), но обратите внимание сколько и где открыты сделки в реале и у тестера, хотя у совы есть проверка на новый бар, все это говорит о перерисовки построителя, и это было целью данного поста.
Использовать данный построитель ренко для индикаторных советников я бы не стал.
 

dvx

Активный участник
Каким образом вы сделали ренко на тиковом М1? Если вы запустили терминал через Tickstory Lite, это не значит, что все его графики теперь тиковые. Если вы просто открыли GBPUSD М1, это не значит, что он тиковый, вы достали его из базы терминала.

Я просто через Tickstory Lite скачал М1 (не дырявую как терминале) с 1 января 2014 для построения своих кирпичей, я и не говорю что у меня есть или используется тиковая история.
Повторюсь - смотря чем строить ренко...и как они потом выглядят. Для моего построителя важна целостность М1.
 

dvx

Активный участник
не много рисует в плане пропадает палка если цена его пересекает, как то так, давно не смотрел на него в реале
 

dvx

Активный участник
как это так быстро ты его проверил, поделись секретом
 

viplert

Активный участник
Всем привет, все до идиотизма просто (подмена истории МТ4):):
1. у нас есть М1 и на нем стоит MTH MT4 B610..., нарисовал ренко на М2;
2. отключам инет на компе!!! делаем активным окно М2, и жмем Ctrl+S, хорошо запоминаем куда сохранили файл истории с расширением .csv .
3. жмем F2 у МТ4, находим интересующий нас инструмент, М5, и удаляем всю историю по М5, закрываем это окошко.
4. в МТ4 проверяем чтобы не было истории по М5.
5. жмем F2 у МТ4 опять открываем наш инструмент кликаем М5, жмем импорт, натравливаем на сохраненный М2 .csv . Закрываем окно.
6. проверяем в МТ4 на М5 чтобы появились наши новые котиры.
Тестим... покупаем острова, яхты, Q7, и другие Туареги :D


У меня при данном способе, какие то кривые графики получаются?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    247,5 КБ · Просмотры: 186

Novikov

Гуру форума
А как строит РЕНКО в терминале MT5?
У кого нибудь есть что нибудь - индикатор или эксперт?
Поделитесь пожалуйста!
 
Верх