Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Новиков , прошу , подскажи у меня строит только или м2 или м3 . 2 периода на один график не могу установить (( буду благодарен за ответ.

Не понял суть вопроса, но отвечу так - для постороения графиков РЕНКО я использую индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, а параметры индикатора такие:

RENKO.png

Получается 2 отдельных оффлайн графика РЕНКО.
 

Lexxodessa

Гуру форума
Не понял суть вопроса, но отвечу так - для постороения графиков РЕНКО я использую индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, а параметры индикатора такие:

Посмотреть вложение 191484

Получается 2 отдельных оффлайн графика РЕНКО.
С настройками все понятно , если я правильно понял то на графике должно отображатся по 2 свечи ? или как ? )
 

Novikov

Гуру форума
С настройками все понятно , если я правильно понял то на графике должно отображатся по 2 свечи ? или как ? )

С чего вы это взяли? Вы процитировали мое сообщение не удосужившись его прочитать? :facepalm:
Я же написал - "с чем может быть связан такой баг в построении РЕНКО?". 2 кирпича рядом - это БАГ и так не должно быть! Что не понятного? o_o
 

Lexxodessa

Гуру форума
С чего вы это взяли? Вы процитировали мое сообщение не удосужившись его прочитать? :facepalm:
Я же написал - "с чем может быть связан такой баг в построении РЕНКО?". 2 кирпича рядом - это БАГ и так не должно быть! Что не понятного? o_o
Как раз и перечитал -- посмотрел настройки индикатора и подумал что это так и должно быть ) хорошо , тогда обьясните в чем его смысл ? уже чисто спортивный интерес .
 

Novikov

Гуру форума
Как раз и перечитал -- посмотрел настройки индикатора и подумал что это так и должно быть ) хорошо , тогда обьясните в чем его смысл ? уже чисто спортивный интерес .

В чем чего именно смысл, о чем речь, кого его? Выражайте точнее свои мысли, а то я не понимаю! o_o
 

PartnerF

Активный участник
Ребят подскажите какой сейчас сов самый лучший и стабильный для построения ренко? Заранее большое спасибо!
 

Novikov

Гуру форума
Ребят подскажите какой сейчас сов самый лучший и стабильный для построения ренко? Заранее большое спасибо!

Для построения РЕНКО я использую индикатор - !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4
Преимущество данного индикатора перед экспертом в том. что можно на 1 графике m1 построить более 1 графика РЕНКО, т.к. индикаторов можно установить несколько, а эксперт только один!
Проблем не замечал. Выложен чуть выше ;)
 
Последнее редактирование:

Lambrini

Активный участник
Не понял суть вопроса, но отвечу так - для постороения графиков РЕНКО я использую индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, а параметры индикатора такие:

Посмотреть вложение 191484

Получается 2 отдельных оффлайн графика РЕНКО.

Насколько сложен этот индикатор в использовании? Может Вас не затруднит подробнее описать весь процесс создания графиков ренко при помощи этого индикатора?

Можно ли на нем построить "большие" графики ренко с шагом в 50 или даже в 100 пунктов?? Заранее спасибо...
 

andron19600

Гуру форума
Еще один. "Установка: содержимое папки 1 копируем в общую папку терминала, папку 2 в папку MQL везде соглашаемся с заменой и слиянием. Потом устанавливаем на график М1 в настройках ставим галочку "Разрешить импорт DLL", открываем автономно М3."
 

Вложения

  • 2015-01-14_133544.png
    2015-01-14_133544.png
    30 КБ · Просмотры: 597
  • Renko ind.zip
    505,8 КБ · Просмотры: 257

Novikov

Гуру форума
как построить график РЕНКО

Насколько сложен этот индикатор в использовании? Может Вас не затруднит подробнее описать весь процесс создания графиков ренко при помощи этого индикатора?

Можно ли на нем построить "большие" графики ренко с шагом в 50 или даже в 100 пунктов?? Заранее спасибо...

Можно построить с разным шагом! В использовании очень прост - поставил и забыл!

StartingPrice = 161.001; - без понятия что это за параметр, я его оставляю как есть

RenkoBoxSize1 = 10.0; // размер кирпича РЕНКО
BoxShiftPercent1 = 100; // процент, не знаю как объяснить, просто попробуйте поставить 50 и увидев, все поймете
RenkoTimeFrame1 = 2; // таймфрейм оффлайн графика РЕНКО, нельзя использовать стандартные терминальные таймфреймы
RenkoBoxOffset1 = 0; // без понятия, что это
ShowWicks1 = false; // показывать тени или нет
MaxBars1 = 100000; // максимальное количество кирпичей РЕНКО

Use2ndRenkoChart = true; // строить 2ой график РЕНКО или нет
RenkoBoxSize2 = 10.0; // размер кирпича для 2 графика
BoxShiftPercent2 = 100; // то же, что и для первого
RenkoTimeFrame2 = 3; // таймфрейм для 2ого графика РЕНКО
RenkoBoxOffset2 = 0; // без понятия, что это
ShowWicks2 = false; // вкл/выкл теней
MaxBars2 = 100000; // мак. количество кирпичей для 2ого графика
EmulateOnLineChart= true; // вкл/выкл построения графиков онлайн
StrangeSymbolName = false; // не знаю, что это

может кто-то дополнит описание, а я описал то ,что знаю! ;)

открываете график m1, на него кидаете индикатор, когда слева вверху появляется надпись, значит оффлайн график построился.
идем > файл > открыть автономно > и там ищем нашу пару с заданным таймфреймом и кликаем > открывается график РЕНКО.
Далее на нем зарабатываем миллионы :D Профита!!!
 

viplert

Активный участник
Коллеги, научите тестировать советники на графиках ренько, способы которые нашел в Интернете полностью бесполезны, на них советник работает как грааль, а на реале уходит в минусыыыы.... как быть...... :embrace:

В данный момент использую для построения графиков для тестирования, скрипты ниже...
 

Вложения

  • RK-RenkoLiveChart_v6-script-adj-nf.ex4
    14,7 КБ · Просмотры: 125
  • s-Renko bars Tip2.ex4
    16,9 КБ · Просмотры: 111
Коллеги, научите тестировать советники на графиках ренько, способы которые нашел в Интернете полностью бесполезны, на них советник работает как грааль, а на реале уходит в минусыыыы.... как быть...... :embrace:
Почитайте эту статью _http://www.argolab.net/testirovanie-sovetnikov-po-renko-chast-3-sekretyi-masterstva.html ,чтобы иметь представление почему так происходит.
 

Lambrini

Активный участник
Можно построить с разным шагом! В использовании очень прост - поставил и забыл!

StartingPrice = 161.001; - без понятия что это за параметр, я его оставляю как есть

RenkoBoxSize1 = 10.0; // размер кирпича РЕНКО
BoxShiftPercent1 = 100; // процент, не знаю как объяснить, просто попробуйте поставить 50 и увидев, все поймете
RenkoTimeFrame1 = 2; // таймфрейм оффлайн графика РЕНКО, нельзя использовать стандартные терминальные таймфреймы
RenkoBoxOffset1 = 0; // без понятия, что это
ShowWicks1 = false; // показывать тени или нет
MaxBars1 = 100000; // максимальное количество кирпичей РЕНКО

Use2ndRenkoChart = true; // строить 2ой график РЕНКО или нет
RenkoBoxSize2 = 10.0; // размер кирпича для 2 графика
BoxShiftPercent2 = 100; // то же, что и для первого
RenkoTimeFrame2 = 3; // таймфрейм для 2ого графика РЕНКО
RenkoBoxOffset2 = 0; // без понятия, что это
ShowWicks2 = false; // вкл/выкл теней
MaxBars2 = 100000; // мак. количество кирпичей для 2ого графика
EmulateOnLineChart= true; // вкл/выкл построения графиков онлайн
StrangeSymbolName = false; // не знаю, что это

может кто-то дополнит описание, а я описал то ,что знаю! ;)

открываете график m1, на него кидаете индикатор, когда слева вверху появляется надпись, значит оффлайн график построился.
идем > файл > открыть автономно > и там ищем нашу пару с заданным таймфреймом и кликаем > открывается график РЕНКО.
Далее на нем зарабатываем миллионы :D Профита!!!


Огромное спасибо за столь подробный и доброжелательный ответ!
Построю графики ренуко у себя - отпишусь, как получилось...
Вообще, ренко мне нравится. Есть в них своя изюминка, есть в них свой небольшой граальчик :)
 

andron19600

Гуру форума
Нашел системку, у кого нибудь есть подобные индикаторы?
 

Вложения

  • 2015-01-19_114143.png
    2015-01-19_114143.png
    270,2 КБ · Просмотры: 829

FX PRO

Прохожий
Коллеги приветствую! У кого нибудь есть Ренко для терминала MT5 ?
 
Верх