Торговля на Renko графиках

Sagan

Активный участник
А где найти эту систему?
Есть индикаторы, шаблон?

Да с нее толку все равно не будет, индикаторы почти все рисуют. Сама система видимо состряпана на коленке, поэтому н и нет описания входа : выхода. Все индикаторы которые в ней использовал автор можно найти здесь - http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/74292-torgovaya-strategiya-haos-visual-ssrc_mtf-pipsovka-dlya-vseh.html
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Периодически читаю тему.
Глядя на красоту графика, периодически возвращался к попыткам "приручить" ренко,

Но в последнее время меня заинтересовали "пустые" кирпичи.
Т.е. кирпичи с нулевым объёмом.
Мне интересно, почему никто не обращает на них внимания?
А видит только красивую картинку?
А может я не прав, рассматривая картинку в такум ракурсе?
Тогда объясните, где я ошибаюсь?

Для примера 3 скрина.

1. Обычный м1 фунтодоллара.
2. Обычный Ренко-график той же пары.
3. Тот же ренко-график, но с выделенными пустыми кирпичами.

P.S. Пустые кирпичи выявлял с помощью индикатора, прицепленного ниже.
 

Вложения

  • Изображение-0048.png
    Изображение-0048.png
    57,8 КБ · Просмотры: 473
  • Изображение-0050.png
    Изображение-0050.png
    149,3 КБ · Просмотры: 611
  • Изображение-0049.png
    Изображение-0049.png
    110 КБ · Просмотры: 556
  • HAS_Color_Bars_01.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Sagan

Активный участник
Периодически читаю тему.
Глядя на красоту графика, периодически возвращался к попыткам "приручить" ренко,

Но в последнее время меня заинтересовали "пустые" кирпичи.
Т.е. кирпичи с нулевым объёмом.
Мне интересно, почему никто не обращает на них внимания?
А видит только красивую картинку?
А может я не прав, рассматривая картинку в такум ракурсе?
Тогда объясните, где я ошибаюсь?

Для примера 3 скрина.

1. Обычный м1 фунтодоллара.
2. Обычный Ренко-график той же пары.
3. Тот же ренко-график, но с выделенными пустыми кирпичами.

P.S. Пустые кирпичи выявлял с помощью индикатора, прицепленного ниже.

Скорее всего это издержки индикатора(советника) для построения ренко в мт4. Вернее перерисовка ренко баров на истории после перезапуска индикатора(советника) или терминала. Особенно этим грешат "медио" ренко, такие как у вас на скринах. Но и обычные ренко не отстают, очень часто дорисовывают не существующие бары после перезапуска. Т.е если смотреть на график в режиме реального времени то будете видеть одну картинку, а вот если закрыть и снова запустить терминал то будет немного другая. Особенно это заметно после резких движений цены. например после выхода новостей, хотя перерисовка есть всегда даже на относительно спокойном рынке. Но она не значительная и поэтому сразу не бросается в глаза. Вот сделал скриншот пятничного движения на новостях. Реальным было движение отмеченное зеленой стрелкой, а вот движения отмеченные красной появились после перезагрузки терминала, все бары в этих движениях без объема. Но это я показал перерисовку большого движения, не большие перерисовки в 1 - 5 баров присутствуют на перезагруженном графике ренко всегда. Именно из за этого бага по построению ренко на истории графика ренко бесполезно оценивать работу большинства индикаторов, это можно сделать только в режиме реального времени. Или на графике ренко с размером бара в 15 - 20 пунктов (4зн).



Также очень часто без объема отмечаются бары построенные внутри одной свечи. Т.е например свеча на М1 9 пунктов(4зн) , а ренко у нас размером в 3 пункта (4зн). Значит у нас на этой свече М1 построится 3 бара. 1 и 3 бары будут с объемами а вот 2 может отрисоваться пустым, хотя так бывает и не всегда.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
При возникновении гэпа размером больше, чем размер кирпича, будут появляться "пустые" кирпичи Ренко, а на новостях такое бывает довольно часто, просто гэп внутри свечи мы не видим, видим длинную свечу, но ведь она удлинилась не последовательныи тиками котировок, а просто скачком изменился курс валюты.
 

Dolphin

Почетный гражданин
При возникновении гэпа размером больше, чем размер кирпича, будут появляться "пустые" кирпичи Ренко, а на новостях такое бывает довольно часто, просто гэп внутри свечи мы не видим, видим длинную свечу, но ведь она удлинилась не последовательныи тиками котировок, а просто скачком изменился курс валюты.

Когда торгуешь индикативом, а не видишь реальные спрос-предложение в стакане, тогда все так и получается.
 

ansol

Местный знаток
Когда торгуешь индикативом, а не видишь реальные спрос-предложение в стакане, тогда все так и получается.

Не понял? Какая разница, чем торгуешь? Я говорю про то, что на графике после этих построителей остается. Стакан на графике не остается, однако, и прыгает он так же эпилептически, как и "пустые" ренко кирпичи рисуются.
И что?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Не понял? Какая разница, чем торгуешь? Я говорю про то, что на графике после этих построителей остается. Стакан на графике не остается, однако, и прыгает он так же эпилептически, как и "пустые" ренко кирпичи рисуются.
И что?
Вы знаете как осуществляется валютный дилинг? Могу рассказать. А МТ для лохов придумано.
 

ansol

Местный знаток
Вы знаете как осуществляется валютный дилинг? Могу рассказать. А МТ для лохов придумано.

Так это вы не в ту тему залезли :D Здесь вполне конкретно про МТ4 и индикатор Ренко, зачем мозги парить? :angry:
 

Dolphin

Почетный гражданин
Так это вы не в ту тему залезли :D Здесь вполне конкретно про МТ4 и индикатор Ренко, зачем мозги парить? :angry:
А это очень связано. Перед новостями убираются котиры, вот вам и дыры. Каламбур )) Но, если вы считаете как-то по другому, то разговаривать не о чем. ))
 

Novikov

Гуру форума
А это очень связано. Перед новостями убираются котиры, вот вам и дыры. Каламбур )) Но, если вы считаете как-то по другому, то разговаривать не о чем. ))

Уважаемый, не флудите и название ветки читайте, перед тем, как что-то писать! ;)
 

kaprall

Местный знаток
Здравствуйте! Есть что-то такое, что отображает тени на графиках ренко? С сигналом желательно... Или вообще реально сделать такую штуку?
 

ansol

Местный знаток
А это очень связано. Перед новостями убираются котиры, вот вам и дыры. Каламбур )) Но, если вы считаете как-то по другому, то разговаривать не о чем. ))

Было бы полезно увидеть решение проблемы для Ренко, а не причины появления дыр, которые бывают в другое время также.
Или, например, гэп на выходных с пятницы на понедельник - аналогично, нет котировок, а цена улетает серьезно (не всегда, но...)
И что делать в ключе Ренко?
 

Novikov

Гуру форума
Здравствуйте! Есть что-то такое, что отображает тени на графиках ренко? С сигналом желательно... Или вообще реально сделать такую штуку?

Отображение теней можно включить или отключить в индикаторе, который строит РЕНКО.
И что подразумевается в выражении - "С сигналом желательно..."? Про какой сигнал идет речь?
 

kaprall

Местный знаток
Отображение теней можно включить или отключить в индикаторе, который строит РЕНКО.
И что подразумевается в выражении - "С сигналом желательно..."? Про какой сигнал идет речь?

Алерт, имеется виду... Думаю, ЧТО ОНИ ГОДЯТСЯ для ТРАЛЛА стопов
 

Вложения

  • GBPJPYM2.png
    GBPJPYM2.png
    38,1 КБ · Просмотры: 402
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Было бы полезно увидеть решение проблемы для Ренко, а не причины появления дыр, которые бывают в другое время также.
Или, например, гэп на выходных с пятницы на понедельник - аналогично, нет котировок, а цена улетает серьезно (не всегда, но...)
И что делать в ключе Ренко?
Данные откуда идут? С разных инфо источников. Внезапное отключение одного из них уже искажает картину. Тут проблема в первоисточнике инфы. Ренко честно дорисовывает согласно размеру кирпича.
 

ansol

Местный знаток
Данные откуда идут? С разных инфо источников. Внезапное отключение одного из них уже искажает картину. Тут проблема в первоисточнике инфы. Ренко честно дорисовывает согласно размеру кирпича.

Какая разница "откуда идут", главное "что делать" :D
Например, не рисовать пустые кирпичи, а удлинять текущий кирпич до заполнения тиками или пропускать гэп. Как-то надо корректировать ситуёвину для анализа, а не искать злодеев, на которых сваливать свои промахи в торговле.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Какая разница "откуда идут", главное "что делать" :D
Например, не рисовать пустые кирпичи, а удлинять текущий кирпич до заполнения тиками или пропускать гэп. Как-то надо корректировать ситуёвину для анализа, а не искать злодеев, на которых сваливать свои промахи в торговле.
Без реальных подтвержденных сделок, пустая трата времени. имхо
 
Верх