Торговля на Renko графиках

П123

Гуру форума
У сова всё просто...если кирпичи идут вверх один за другим, то на каждом новом восходящем кирпиче, открывается бай, как только один кирпич закрывается ниже последенго, все баи закрываются как есть и открывается селл...вот и вся схема работы...если после последнего нисходящего кирпича следующий будет восходящий, то селл закроется и откроется бай...и так пока депо не закончится:)

а тут тогда как:facepalm:
лить начинает!?
или он не смотрит на график а сам себе лепит кирпичи:laugh:

вот скажем у ренджа этого нет..но он и рисует порой такую чепуху..что при серьёзной торговле ренджами не пользуются...когда денег хотят заработать..а не красивые смотреть...

все совы ренкопостроители..себе на уме..по определению

так вот и спросить хочется-от чего совёнок строит кирпичи..от своего ума или на другой ум опирается;)

а за обьяснение спасибо..прям как начинающему а пальцах :)

только одно не учли-а льющий совёнок кому то нужен что ли или принцип..пускай побалуется деньгами..лишними


как говорится .... в обществе совопостроителей-не заработает..так хоть..по@@@@ит депозит(c)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
а тут тогда как:facepalm:
лить начинает!?
или он не смотрит на график а сам себе лепит кирпичи:laugh:

вот скажем у ренджа этого нет..но он и рисует порой такую чепуху..что при серьёзной торговле ренджами не пользуются...когда денег хотят заработать..а не красивые смотреть...

все совы ренкопостроители..себе на уме..по определению

так вот и спросить хочется-от чего совёнок строит кирпичи..от своего ума или на другой ум опирается;)

а за обьяснение спасибо..прям как начинающему а пальцах :)

только одно не учли-а льющий совёнок кому то нужен что ли или принцип..пускай побалуется деньгами..лишними


как говорится .... в обществе совопостроителей-не заработает..так хоть..по@@@@ит депозит(c)

Да не строит он кирпичи...блин...он по любым кирпичным графикам работает, хоть рейндж, хоть ренко, хоть медиан...да в принципе плевать вообще на вид графика, какой дашь - на том и будет торговать по выше приведенной мною схеме
 

П123

Гуру форума
Да не строит он кирпичи...блин...он по любым кирпичным графикам работает, хоть рейндж, хоть ренко, хоть медиан...да в принципе плевать вообще на вид графика, какой дашь - на том и будет торговать по выше приведенной мною схеме


то есть от балды что ли берёт размер..штанов..то бишь кирпича:laugh:

а блины лучше с мёдом кушать..но это так на всяк сказал-для связки разговора;)

схема ваша ничё так рабочая возможно- только при чём тут

.и так пока депо не закончится

деньги:facepalm:

или логика в схеме простая. x@@@ch.... ненужные деньги пока депо не озябло...:laugh::laugh::laugh:

хотя по вашим словам-он берёт построение от того что строит кирпич..тогда где тогда в моём предыдущем вопросе ошибка..что вы перешли на блины... :)
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
то есть от балды что ли берёт размер..штанов..то бишь кирпича:laugh:

а блины лучше с мёдом кушать..но это так на всяк сказал-для связки разговора;)

схема ваша ничё так рабочая возможно- только при чём тут



деньги:facepalm:

или логика в схеме простая. x@@@ch.... ненужные деньги пока депо не озябло...:laugh::laugh::laugh:

хотя по вашим словам-он берёт построение от того что строит кирпич..тогда где тогда в моём предыдущем вопросе ошибка..что вы перешли на блины... :)

Где я писал что он строит кирпич? Именно этот советник?! Создаёте сами любой кирпичный график,с вашими настройками кирпича в пунктах, кидаете на него сову и она пашет на нём...всё...открывает новые ордера на каждом новом кирпиче, который сформируется...кирпичи строятся вверх - открывает на каждом сформированном кирпиче бай ордер...если сформировался один кирпич вниз -закрывает все баевые как есть и открывает селл-ордер...и наоборот...во флете будет лить (когда один кирпич вверх, потом вниз, потом вверх и т.д.)
 

AVOKent

Новичок форума
clarmax не обращай на Нуфа внимания,его уже здесь банили,чел грузит не подетский,закидает форум сейчас картинками с ёлочками где куча всего звенит,пищит и рисует,будет тебе доказывать что надо торговать без стопов,брать 1п и уходить в просадку в 20п,все кругом лохи а он крутой трейдун гребёт бабло лопатой у него есть своя ветка где он новичкам втюхивает патерн123,а те со слюнями на губах ему внимают,так что несвязывайся с ним нервы крепче будут а так вопрос времени когда его забанят сдесь или он губки надует и сам уйдёт,чел уже по всем форумам прошёлся))))
 

П123

Гуру форума
Где я писал что он строит кирпич? Именно этот советник?! Создаёте сами любой кирпичный график,с вашими настройками кирпича в пунктах, кидаете на него сову и она пашет на нём...всё...открывает новые ордера на каждом новом кирпиче, который сформируется...кирпичи строятся вверх - открывает на каждом сформированном кирпиче бай ордер...если сформировался один кирпич вниз -закрывает все баевые как есть и открывает селл-ордер...и наоборот...во флете будет лить (когда один кирпич вверх, потом вниз, потом вверх и т.д.)

вы меня извините,если был немного ироничен без меры:please:

но диспут за ради диспута мне не интересен

мт4 не приспособлен для построения вневременного

по-этому вопрос возник-ОТ ЧЕГО сова берёт начало кирпича

вы же начинаете опять по второму кругу обьяснять..то что сами не понимаете
вот когда будет сформулирован ответ-ОТ ЧЕГО начинается расчёт кирпича..тогда мы с вами и найдём точку обсудить..работу совёнка

что бы проще обьяснить.что имею ввиду
точка востановления компьютера вам известна..так вот примерно от этого и вопрос возник
от какой точки строит свою логику сов

а то что он льёт на ерунде..тогда в чём его польза
конечно-если деньги лишние или по-обсуждать на форуме:facepalm:
 

clarmax

Архитектор
вы меня извините,если был немного ироничен без меры:please:

но диспут за ради диспута мне не интересен

мт4 не приспособлен для построения вневременного

по-этому вопрос возник-ОТ ЧЕГО сова берёт начало кирпича

вы же начинаете опять по второму кругу обьяснять..то что сами не понимаете
вот когда будет сформулирован ответ-ОТ ЧЕГО начинается расчёт кирпича..тогда мы с вами и найдём точку обсудить..работу совёнка

что бы проще обьяснить.что имею ввиду
точка востановления компьютера вам известна..так вот примерно от этого и вопрос возник
от какой точки строит свою логику сов

а то что он льёт на ерунде..тогда в чём его польза
конечно-если деньги лишние или по-обсуждать на форуме:facepalm:

Я то понимаю что объясняю...это вы не понимаете как строятся кирпичи или делаете вид что не понимаете...импортируйте в архив котировок котировки ренко или медиан, прогоните сову и увидите как и что строится и как сов реализует свою логику...лучше один раз увидеть, что сто раз услышать.
 

П123

Гуру форума
Я то понимаю что объясняю...это вы не понимаете как строятся кирпичи или делаете вид что не понимаете...импортируйте в архив котировок котировки ренко или медиан, прогоните сову и увидите как и что строится и как сов реализует свою логику...лучше один раз увидеть, что сто раз услышать.

Ещё раз извините;)

но мне интересно про торговлю на основе РЕНКО

а не про сливание денег с помощью совёнка:facepalm:

так что сову вы уж сами гоняйте..коль верите в "святой грааль":laugh:
 

clarmax

Архитектор
Ещё раз извините;)

но мне интересно про торговлю на основе РЕНКО

а не про сливание денег с помощью совёнка:facepalm:

так что сову вы уж сами гоняйте..коль верите в "святой грааль":laugh:

ХАХАХА!! А кто говорил что я верю ЭТОЙ сове и тем более торгую при помощи её? Где хоть раз об этом написал? Вы откуда-то это сами взяли и мне приписали...покажите мне мой пост, где я писал или указывал что при помощи этого советника торгую? Я думаю и знаю, что не покажете, так как я такого не писал...разговор вообще шел о том, как сов работает, не более. Ну вы блин даёте...всё с ног на голову перевернули...молодец! пять! :angry:
 

Names

Местный житель
Подскажите как именно сов вещать надо.
Вещать надо на чистый графи или на ренко график.У емня на чистый график не ципляется сова, а сов для преобразования простого графика в ренко тоже не работает. таких как RenkoLiveChart_v2.1
 

clarmax

Архитектор
Подскажите как именно сов вещать надо.
Вещать надо на чистый графи или на ренко график.У емня на чистый график не ципляется сова, а сов для преобразования простого графика в ренко тоже не работает. таких как RenkoLiveChart_v2.1

Скачайте ренко-построитель от товарища Новикова, он работает, пару постов выше или на предыдущих страницах....вот выкладываю что есть в закромах, в чулане, кидать на ренко или любой другой кирпичный график:)
 

Вложения

  • БрикВолкеры.rar
    108,6 КБ · Просмотры: 200

Names

Местный житель
Дядюшки верно ли я повесил на график ренко, где м2 только не вижу(
 

clarmax

Архитектор
Дядюшки верно ли я повесил на график ренко, где м2 только не вижу(

Алгоритм такой, кидаешь советнкиа или индюк, который строит кирпичи на график ТФ М1, создается автономный график, его можно найти и открыть перейдя во вкладку терминала Файл-Открыть автономно, ищешь в списке график с название пары на которой создал кирпичи...должен называться вроде EURUSD M2 или EURUSD M3, если на евро кидал...открываешь график и на него кидаешь БрикВолкера или что тебе угодно...всё.:)
 

Names

Местный житель
Еще есть вопрос по настройке как лучше настроить сову, чтобы сова держала прибыльные позиции до того, пока кирпич не поменяется на противоположный?
BrickWalker v2.2
Или тут только контроль по ТП, сл и траллу?
 

clarmax

Архитектор
Clarmax, посоветуйте, какой лучше построитель Renko графиков подходит для BrickWalker 2.2 ? :question:

Тут нет такого понятия лучше или хуже....тут главное чтобы эффективно для торговли...на МОЙ вкус и цвет лучше медиана-построитель или опять же, сделаю рекламы товарищу Новикову;), он выкладывал Renko Chart Builder v03 - хороший индюшонок...тут же нужно играться с размером кирпича и со смещением, чтобы БрикВолкер больше зарабатывал, чем лил :)
 

Novikov

Гуру форума
Лучше или не лучше - надо пробовать, смотреть и сравнивать как реагирует терминал, тупит или нет!

Вот одна из картинок из личного прошлого опыта
eurusd-m2-gkfx.png
8 индексов на ренко. 1 индекс в каждом столбике. подтормаживал терминал только на новостях.
при том что одновременно работало около 14 терминалов на локальном компе
Ренко строил с помощью индикатора !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 03 и на каждом графике стоял БрикВолкер
 

clarmax

Архитектор
Лучше или не лучше - надо пробовать, смотреть и сравнивать как реагирует терминал, тупит или нет!

Вот одна из картинок из личного прошлого опыта
eurusd-m2-gkfx.png
8 индексов на ренко. 1 индекс в каждом столбике. подтормаживал терминал только на новостях.
при том что одновременно работало около 14 терминалов на локальном компе
Ренко строил с помощью индикатора !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 03 и на каждом графике стоял БрикВолкер

У меня соответствующий вопрос будет, который многих интересует тоже, был ли профит из личного прошлого опыта?
 
Верх