Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
У меня соответствующий вопрос будет, который многих интересует тоже, был ли профит из личного прошлого опыта?

То был, то нет )) как то чередуется :D
Все зависит от самой стратегии, а не от советника - я имею ввиду именно брикволкер.
БрикВолкер - это хороший инструмент для работы на ренко графиках. Особенно по тренду пирамидиться.
Помню в ноябре, обкатывал стратегию и за месяц на демке около 100% получилось, а потом поставил на центовик.
Рынок поменялся и пошел слив :facepalm:
Надо найти свою стратегию, что бы понимать саму суть и по ней торговать используя доступные инструменты, например как БрикВолкер.

p.s. Ренко пока оставил в стороне. Обкатываю свою лично разработанную стратегию основанную на кластерном анализе.
 

ar2rka

Прохожий
Скачайте ренко-построитель от товарища Новикова, он работает, пару постов выше или на предыдущих страницах....вот выкладываю что есть в закромах, в чулане, кидать на ренко или любой другой кирпичный график:)

А чем отличаются выложенные брикволкеры? и есть кто нибудь кто зарабатывает на них??
 

vvFish

Почетный гражданин
Renko
если есть интерес к Ninja,сброшу архивы с скриншотами и архив с индюками
и шаблонами.
 

Вложения

  • System_rules.png
    System_rules.png
    111,8 КБ · Просмотры: 819
  • Alt_Ichi_Renko.png
    Alt_Ichi_Renko.png
    104 КБ · Просмотры: 841
  • Renko setup for MT4.zip
    322 КБ · Просмотры: 318
  • RENGBAR.rar
    24,2 КБ · Просмотры: 265

Novikov

Гуру форума
Нашел скрин одной торговой стратегии. Интересно выглядит.
Но не нашел индикаторов, которые в ней используются.
Может есть у кого нибудь индикаторы со скрина: MACD, линия, краситель баров?

eurusdmm2.png
 

kaprall

Местный знаток
*hi* Что-то из этого
 

Вложения

  • MACD_Alert2.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 74
  • ichimoku-alert-ichimokualert_v3.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 94
  • ZB-CloudCandles.mq4
    6 КБ · Просмотры: 82
  • ZB-CloudLines.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
gbpusd-m3-alpari-limited-2.png


Нашел индикаторы, которые на графике.
Выкладываю с шаблоном, может кому нибудь понравится.
 

Вложения

  • HamyarTrend_Candles.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 246
  • doda-donchian_v3.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 242
  • macd_alert_v.2.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 244
  • ChaosArrZZx2ua5e6_porsj.mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 231
  • template.tpl
    7,1 КБ · Просмотры: 200
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Как определить оптимальный размер РЕНКО кирпича?
Вот одна из идей на ваше рассмотрение:

eurusd-h1-alpari-limited.png


Идем сюда (не забываем кликать спасибо Alex Green за доработку), берем индикатор Range vol close mod1.mq4, ставим на график Н1 и получаем размер баров от close до lose в пунктах или в валюте, на свое усмотрение.
На индикатор сверху накладываем Moving Average с периодом 480 (применить к: First Indicator's Data) и в свойствах графика ставим галочку "Показывать OHLC". Получаем среднее значение бара за заданный период. Эти данные и используем для размера РЕНКО кирпича.
 

ansol

Местный знаток
Novikov, иными словами, ренко помогает торговать долгосрочно. Вероятно, оно лучше, чем смотреть на дневные свечи, но все равно ренко - долгосрок.
Раньше, на 4х знаках или в "самом лучшем брокере Азии" это интересно было. Сегодня есть возможность живее булками шевелить, вплоть до скальперства.
Так?
 

Novikov

Гуру форума
Novikov, иными словами, ренко помогает торговать долгосрочно. Вероятно, оно лучше, чем смотреть на дневные свечи, но все равно ренко - долгосрок.
Раньше, на 4х знаках или в "самом лучшем брокере Азии" это интересно было. Сегодня есть возможность живее булками шевелить, вплоть до скальперства.
Так?

Долгосрок? На чем такие выводы основаны?
Ренко, лично мне, помогает избавиться от шума и от затяжных флетов.
А еще, ренко позволяет практически выравнять пары относительно друг друга, т.е. волатильность и стоимость пункта.
Как это сделать, если пары имеют разную волатильность и стоимость пункта?
Например: По предложенному принципу, определяем размер кирпича в валюте - это позволяет нам уровнять волатильность.
Далее размер кирпича каждой пары, с помощью подбора размера ордера, приравниваем например к 10$.
Получаем на разных парах разные размеры кирпичей, но с одинаковой их стоимостью, т.к. размеры ордеров у нас разные. Это практически то же самое, что все пары имеют одинаковую волатильность и одинаковую стоимость пункта.
Такой принцип хорошо применять при мультивалютной торговле с общим профитом нескольких пар.
 

ansol

Местный знаток
Novikov,
Ну, насколько оперативно ты меняешь размер кирпича? Всё, что больше 1 дня, считается долгосроком. Не, ну это условность, конечно, но на новостях так фишку не рубят, да и мультивалютность означает не мнгновенное действие, а анализ этих самых валют.
Я ведь не спорю, просто уточнил.
 

Novikov

Гуру форума
Novikov,
Ну, насколько оперативно ты меняешь размер кирпича? Всё, что больше 1 дня, считается долгосроком. Не, ну это условность, конечно, но на новостях так фишку не рубят, да и мультивалютность означает не мнгновенное действие, а анализ этих самых валют.
Я ведь не спорю, просто уточнил.

ansol,
я прекрасно понимаю ,что мы не спорим, а просто обсуждаем свои мысли и предположения ;)

По поводу оперативности - т.к. период МА наложенной на индикатор = 480 (4 недели на Н1), то думаю что корректировать размер кирпичей, достаточно 1 раз в неделю. Такой период (480) позволяет опереться на основную тенденцию пары, оставив в стороне временные импульсы, выбросы и отклонения.
Т.к. индикатор использует только цены close, он исключает использование теней в своих расчетах, которые так же можно рассматривать как кратковременные импульсы или отклонения (я бы это назвал шумом).
 

ansol

Местный знаток
Novikov, ну, вообщем-то, я это и хотел сказать.
Я писал сову, основанную на ренко с уточнением входа по М15 и Н1 - вроде неплохо выходило, но долго, а лепить большие лоты все равно нельзя из-за ММ и всяких случайных выбросов.
Получается, лучше шапкозакидательством заниматься, типа, быстро вбросить и быстро снять ордер - закон больших чисел помогает немного.
 

Novikov

Гуру форума
есть у кого этот индюк с лимитом баров., чтобы не глючило!

Попробуй в настройках, во вкладке "графики" уменьшить количество "Макс.баров истории" и "Макс.баров в окне".
Тогда это уменьшит колиество отображаемых баров м1 и соответственно количество рендж баров.
Может поможет решить твою проблему ;)
 

П123

Гуру форума

Уважаемый вопрос из зала:please:
какой индикатор на Ваш взгляд более подходит подтвердить ренко\рендж

то что подбор скользящих..помогает..это понятно
но именно есть ли у Вас предпочтение к индикатору какому-нибудь!?
Спасибо!
 

Novikov

Гуру форума
Уважаемый вопрос из зала:please:
какой индикатор на Ваш взгляд более подходит подтвердить ренко\рендж

то что подбор скользящих..помогает..это понятно
но именно есть ли у Вас предпочтение к индикатору какому-нибудь!?
Спасибо!

Не совсем понял вопрос, что значит - "более подходит подтвердить ренко\рендж"?
А вот приблизительный вид моих предпочтений

gbpusd-m2-alpari-limited-2.png
 

П123

Гуру форума
Не совсем понял вопрос, что значит - "более подходит подтвердить ренко\рендж"?
А вот приблизительный вид моих предпочтений

более имелось ввиду..что надёжно(в пределах рынка)даёт ответ на вопрос..наш подход ..не пора ли ордер открывать

и если не трудно..кратенько парамметры скользящих( у Вас-это ренко-2 ?)

и почему такие парамметры макд
 
Верх