Торговля на Renko графиках

ramplan

Активный участник
На обычном не рисуют а на обычном ренко рисуют но не все и не всегда ибо у ренко цена открытия играет и если к примеру бар 10 пунктов то игра цены открытия может быть 29-30пунктов а это существенное изменение для перерисовки индикатора на одном баре !
есть что рисуют, есть что нет, ренко тут ни при чем
 

seleks

Активный участник
Друзья, к своему сожалению я так и не понял.
Ярославик утверждает, что классические индикаторы на графике с японскими свечами не рисуют (например МАСД), и с этим я согласен. Но, почему, если этот график преобразовать в Ренко-грфик и установить тот-же МАСД он начинает рисовать?
Если можно подскажите 2-3 индюка которые не рисуют на Ренко-графике.чтоб понять суть своего не понимания.
 

ivansss

Новичок форума
Надо переделать, если есть спецы по ренко.

Я не спец в ренко, но в mql разбираюсь.
В свой Brickwalker я всунул несколько плюх:
- Расчет лота из советника Ангел-менадель, функция востановления депозита.
- Общий безубыток для открытых ордеров, на случай непредвиденных ситуаций.
- интегрировал простенькую нейросеть:


Функция Euclidean_Metric – представляет собой классификатор. Функция по имеющейся базе векторов описывающих либо сделки, либо ситуации на рынке определяет принадлежность входного вектора к какой-либо группе векторов из базы. Вектора на группы разделяете Вы, в моём примере просто: Если сделка закрылась с положительным результатом то это класс 1, если с отрицательным результатом то класс 0. Поиск ближайших соседей многомерного вектора производиться при помощи евклидова расстояния. Затем просчитываем сколько из этих k-векторов принадлежат к классу 1, после чего делим это число на общее количество соседей(т.е. на k) и получаем вероятность принадлежности данного вектора к классу 1. Из-за “плохих” выбранных координат векторов мы не можем доверять полностью( просто выше 0,5 или ниже 0,5) классификации, поэтому дополнительно я ввёл пороговое значение, т.е. если вероятность прибыльности будущей сделки выше, допустим, 0,7 то входим в рынок. В качестве измерений(координат) векторов я взял отношения мувингов, предположив что отношения стационарны и раз расклассифицировав вектора(сделки) можно будет использовать такую классификацию и на форварде.


В тестах все пока граально, завтра старт на vps, на месяц. Бегло проблема кроется во флетах, тут начинаются минусы.
 

ramplan

Активный участник
Я не спец в ренко, но в mql разбираюсь.
В свой Brickwalker я всунул несколько плюх:
- Расчет лота из советника Ангел-менадель, функция востановления депозита.
- Общий безубыток для открытых ордеров, на случай непредвиденных ситуаций.
- интегрировал простенькую нейросеть:


Функция Euclidean_Metric – представляет собой классификатор. Функция по имеющейся базе векторов описывающих либо сделки, либо ситуации на рынке определяет принадлежность входного вектора к какой-либо группе векторов из базы. Вектора на группы разделяете Вы, в моём примере просто: Если сделка закрылась с положительным результатом то это класс 1, если с отрицательным результатом то класс 0. Поиск ближайших соседей многомерного вектора производиться при помощи евклидова расстояния. Затем просчитываем сколько из этих k-векторов принадлежат к классу 1, после чего делим это число на общее количество соседей(т.е. на k) и получаем вероятность принадлежности данного вектора к классу 1. Из-за “плохих” выбранных координат векторов мы не можем доверять полностью( просто выше 0,5 или ниже 0,5) классификации, поэтому дополнительно я ввёл пороговое значение, т.е. если вероятность прибыльности будущей сделки выше, допустим, 0,7 то входим в рынок. В качестве измерений(координат) векторов я взял отношения мувингов, предположив что отношения стационарны и раз расклассифицировав вектора(сделки) можно будет использовать такую классификацию и на форварде.


В тестах все пока граально, завтра старт на vps, на месяц. Бегло проблема кроется во флетах, тут начинаются минусы.
Это все, наверное, очень круто, но я использую ренко-график как триггер, поэтому из брикса надо сделать такой-себе полуавтомат.
 

ramplan

Активный участник
Друзья, к своему сожалению я так и не понял.
Ярославик утверждает, что классические индикаторы на графике с японскими свечами не рисуют (например МАСД), и с этим я согласен. Но, почему, если этот график преобразовать в Ренко-грфик и установить тот-же МАСД он начинает рисовать?
Если можно подскажите 2-3 индюка которые не рисуют на Ренко-графике.чтоб понять суть своего не понимания.
Скрин киньте, может просто масштабируется?
 

seleks

Активный участник
После того как сформировался кирпич он не может поменять свой цвет. Не может бычий кирпич стать медвежьим Следовательно. индикаторы о которых мы говорим не меняют свои показания Это медицинский факт. Надеюсь так думает большинство, я на их стороне. Тут даже нет предмета для спора. Если у кого то не так, ищите причину почему у Вас не получается
 

Yaroslavik

Гуру форума
В описанных вами обстоятельствах так и есть кирпич не поменяет свой цвет никогда но если следующий кирпидон в другую сторону то для индикатора это существенное изменение цены поэтому от выданного на прежнем баре решения большинство индюков в том числе и не рисующих на обычном графике на ренко могут перерисовать исходя из новых условий на новом противоположном баре !! и точка ! кому не понятно пишите попытаюсь для особо невкуривающих пояснить сного если не дошло из вышеописанного !
 

seleks

Активный участник
Я помимо ренко смотрю обычные графики поддержка сопротивление и т.д потом делаю анализ и смотрю стоит ли входить или нет
Означает ли это, что все ТС, (сборки индикаторов), которые Вы предложили не являются основанием для принятия решения о входе/выходе в рынок?
Правильно ли я вас понимаю, что Вы анализируете японские свечи, используете РА, анализируете отчёты с СМЕ, смотрите сантимент, ну и т.д а ренко-графики маленький довесок ко всему прочему.
Что главное в принятие решения ренко-анализ или....??????
 

AlexALL

Новичок форума
Привет всем. Есть ли у кого нормальный ренко строитель для мт5? А то я нашел это чудо, и оно уж очень отличается от строителей в мт4.
 

Вложения

  • abcr.mq5
    39,3 КБ · Просмотры: 71

ramplan

Активный участник
Друзья, к своему сожалению я так и не понял.
Ярославик утверждает, что классические индикаторы на графике с японскими свечами не рисуют (например МАСД), и с этим я согласен. Но, почему, если этот график преобразовать в Ренко-грфик и установить тот-же МАСД он начинает рисовать?
Если можно подскажите 2-3 индюка которые не рисуют на Ренко-графике.чтоб понять суть своего не понимания.

Бред, какая х разница, какого размера свечи, как раз наоборот, все четче и понятнее. Если индюк что-то дает на обычных свечках, то на ренко это будет гораздо лучше. Дорогу осилит идущий.
 

IgnatKR

Заблокирован
мало того что длина свечи указывает на силу тренда, так это ещё и основа свечного анализа, который является ведущим инструментом технического анализа
такие фигуры как «поглощение» или «харами» используются всеми профессионалами (кстати очень надежные сигналы)
ВЫВОД – длину свечи нельзя игнорировать!
 

disco89

Прохожий
Интересный эксперт Scalp Renko EA

Всем здравствуйте.
Обращаюсь к вам уважаемые любители синтетики и не только) за помощью. А вернее за советом. На ю-тубе видел работу эксперта по ренко, каких сотни пишется и выкладывается. Но вот один меня зацепил. Он (эксперт) очень хорошо проходит коррекции (не спотыкаясь на разворотных одиночных барах), и в то же время четко определяет пики трендов. Чего добиться нельзя всеми скользяшими, адаптивными, сглаженными фильтрами и т.п. Уже 2 недели голову ломаю, что за индикатор в основе....может какая-нибудь КАМА с нестандартными настройками? Как вы думаете?!
 

Вложения

  • Scalper Renko EA 2.png
    Scalper Renko EA 2.png
    157,8 КБ · Просмотры: 627
  • Scalper renko EA 1.png
    Scalper renko EA 1.png
    159,4 КБ · Просмотры: 508

mobidik

-----
Всем здравствуйте.
Обращаюсь к вам уважаемые любители синтетики и не только) за помощью. А вернее за советом. На ю-тубе видел работу эксперта по ренко, каких сотни пишется и выкладывается. Но вот один меня зацепил. Он (эксперт) очень хорошо проходит коррекции (не спотыкаясь на разворотных одиночных барах), и в то же время четко определяет пики трендов. Чего добиться нельзя всеми скользяшими, адаптивными, сглаженными фильтрами и т.п. Уже 2 недели голову ломаю, что за индикатор в основе....может какая-нибудь КАМА с нестандартными настройками? Как вы думаете?!

Так видно же, что открытие/закрытие ордеров происходит на открытии второй, противоположной свечи. Но сам построитель ренко кривоват - что за тени в 5 раз больше тела свечи? Да и ТФ указан как "Daily"? Вообщем, картинка из разряда похвастаться и только.
 
Верх