Торговля на Renko графиках

bliznec808

Активный участник
Если не возражаете выражу своё видение этого типа ренко-графиков. ГеоРенко (от слова Геометрический:D) были созданы очень хорошим программистом и отличным индонезийским трейдером под ником MTH2014, на форексфэктории более известным как KIADS. Как мы знаем идеальный тренд развивается под углами 45 градусов для бычьего тренда и 315 для градусов для медвежьего(360 - 45). Созданы были такие графики для того чтобы как можно более точнее определять развороты на рынке. На скриншоте (1) видно, что на таком типе ренко графиков цена более сглажена, этакий ценовой зиг - заг :D
Что касается настроек: скриншот (2)
Не буду описывать все, а только самые важные(остальные должны быть интуитивно понятны)
1. Bricksize - размер одного кирпича
2. Brickshiftpercentage - сдвиг кирпича
(Вот тут то самое интересное, то есть если как в моих настройках, 8 размер кирпича, 12.5% сдвиг, то один ход будет равен 1 пипсу. Поменяйте размер на 50 и сдвиг на 50% один ход будет равен ..... вы наверное уже догадались 25 пунктам и т.д. Надеюсь ход мыслей понятен)
3. Flip mode - это процент хода цены по отношению к размеру кирпича для построения нового, то есть если вы поставите 50% то для построения нового кирпича цене нужно будет пройти половину размера кирпича для построения нового. Вот как это выглядит для 100%: скриншот (3), как видите для полного разворота нам потребовалось 16 пунктов (8 * 2). Как стандартные ренко в общем :embrace:
4. Bricktimestep - честно признаюсь не понял до конца пояснения автора на счёт этого пункта, поэтому и не использую, использую только тогда когда хочу использовать ADX, Stoch или MACD мод.
5. Также можете использовать для расчёта ADX, Stoch, MACD и указать настройки. То есть цена будет повторять ход осциллятора.

Надеюсь моё краткое описание было понятным для вас, и даст вам пищу для раздумий.

P.S. Сам автор рекомендует использовать сдвиг именно 12.5% для получения идеального угла, для восходящего и падающего тренда.
Спасибо за подробное описание ренкопостроителя (что к чему и куда)....А вот про правила входа и выхода не сказали)))) Как используете?
 

Камолиддин

Новичок форума
Спасибо за подробное описание ренкопостроителя (что к чему и куда)....А вот про правила входа и выхода не сказали)))) Как используете?

А вот специально не сказал :D:D
Вы должны, нет просто обязаны создать свою ТС с которой вам будет комфортно. С чужой ТС успеха вряд ли добьётесь.
Я скажу мне не жалко, но если в дальнейшем серьёзно захотите заниматься этим лепите свою ТС, даже не свою, а ту с которой вам будет комфортно работать. (я знаю о чем говорю :D год потратил на это :nda: возился с чужими ТС, перепрыгивал с одной на другую, искал Грааль короч :laugh:).
Я использую SSA Cyc Div Indicator и сглаженные HA.
С настройками поковыряйтесь и оптимизируйте для своего графика.
Ну а для Heiken Ashi, там и так всё понятно, выбирайте цвета, размер свечей, выбирайте стандартные или сглаженные и вперёд за профитом.

Надеюсь был полезен
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    57 КБ · Просмотры: 988
  • ! b1010+ MTH2014 Mod Heiken Ashi.ex4
    83 КБ · Просмотры: 283
  • ! b1010+ MTH2014 SSA CycDiv Indi.ex4
    117,7 КБ · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
А вот специально не сказал :D:D
Вы должны, нет просто обязаны создать свою ТС с которой вам будет комфортно. С чужой ТС успеха вряд ли добьётесь.
Я скажу мне не жалко, но если в дальнейшем серьёзно захотите заниматься этим лепите свою ТС, даже не свою, а ту с которой вам будет комфортно работать. (я знаю о чем говорю :D год потратил на это :nda: возился с чужими ТС, перепрыгивал с одной на другую, искал Грааль короч :laugh:).
Я использую SSA Cyc Div Indicator и сглаженные HA.
С настройками поковыряйтесь и оптимизируйте для своего графика.
Ну а для Heiken Ashi, там и так всё понятно, выбирайте цвета, размер свечей, выбирайте стандартные или сглаженные и вперёд за профитом.

Надеюсь был полезен
! b1010+ MTH2014 SSA CycDiv Indi не работает почему то у меня, показывает только уровни на чёрном фоне и усё...что не так делаю? м11
 
Последнее редактирование:

Камолиддин

Новичок форума

Вложения

  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 241

bliznec808

Активный участник
Закиньте в папку mql4/Libraries. Должен заработать
Ага, спасибо заработало...немного поковырял, вродебы уловил....ещё бы алерт был бы при начале тренда, чтобы не пялится постоянно в монитор....ну а так в принципе неплохо смотрится....наверное)) хотя мне может только кажется)) но алерт нужен как не крути...постоянно сидеть у монитора да еще и на несколько пар одновременно это жесть))) что скажите по этому поводу?
 

Камолиддин

Новичок форума
Ага, спасибо заработало...немного поковырял, вродебы уловил....ещё бы алерт был бы при начале тренда, чтобы не пялится постоянно в монитор....ну а так в принципе неплохо смотрится....наверное)) хотя мне может только кажется)) но алерт нужен как не крути...постоянно сидеть у монитора да еще и на несколько пар одновременно это жесть))) что скажите по этому поводу?

:D:D:D:D не раз просил автора индикатора прикрутить алерт)) ни в какую. Говорит, мол сиди и смотри как цена ходит, потом ещё спасибо скажешь. В принципе можно обратиться к mladen-у с "forex-tsd", у него то навыков похлеще чем у многих будет)) Ладно подумаю с какой стороны подойти, если что то изменится обязательно дам знать.
И да вам не кажется)) Потенциал есть, при чём огромный. Вот только зачем вам несколько пар? Возьмите например EUR/USD, и мониторьте её, появился сигнал, оп, зашли, ещё денюжек охота? оп, открыли USD/CHF, ищем противоположный сигнал. Чисто моё мнение, что лучше досконально изучить одну пару, чем тяп-ляп 10 пар. Будем стабильно на одной паре зарабатывать, то можно ещё одну брать, потом ещё и ещё.
В общем пробуйте.
С наилучшими пожеланиями
 

FOTINI

Местный житель
Спасибо за подробное описание ренкопостроителя (что к чему и куда)....А вот про правила входа и выхода не сказали)))) Как используете?

Вам огромное спасибо за подробное описание, абсолютно согласна,что нужна своя ТС.
На самом деле, индикаторы со стрелочками все, ни о чём..., так.... для страховки и самоуспокоения:)))
Мне удобнее использовать всё таки волновой анализ,+ фибо, благодаря индикатору, движение цены более или менее становиться предсказуемым и понятным.

А что касается входа, то, после завершения формирования 2-ой волны, входим.в 3-ю:), ...(соответственно с подтверждением индикаторов в подвале.. а также, когда GannSQ9_A соединит зигзагом точки и построит уровни.)На скрине по моему всё понятно...мне так кажется.

Что касается выхода, то после 3-ей ,обязательно будет и 5-ая... и тут уж если достаточная была 3-я волна то и закрываю, а если жадность берёт вверх то на 5-ой закрываю:))) Очень понятный и удобный индюк ,если понять смысл его работы и какая волна идёт главной,а какая второстепенная...

Индикаторы MT4_GoodTrade3 + GannSQ9_A меня устраивают вполне!!!
в качестве ориентира графики Н1 и Н4 тоже открыты.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.:)Ещё раз спасибо за ликбез по ренко,честно, было очень интересно.Спасибо.
И за индикаторы отдельное спасибо!
 

Вложения

  • GBPUSDM11ренко.png
    GBPUSDM11ренко.png
    64,1 КБ · Просмотры: 592
Последнее редактирование:

FOTINI

Местный житель
С Вашими индикаторами картина яснее:)))
(скрин М2 кирпич 10п)
 

Вложения

  • GBPUSDM2ренко.png
    GBPUSDM2ренко.png
    54,2 КБ · Просмотры: 564

RRY

Активный участник

Вложения

  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 4.03 nmc + Alert for Trade.ex4
    70,8 КБ · Просмотры: 207
  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 4.03 nmc + Alert for Trade.mq4
    23,1 КБ · Просмотры: 271

Камолиддин

Новичок форума
Вам огромное спасибо за подробное описание, абсолютно согласна,что нужна своя ТС.
На самом деле, индикаторы со стрелочками все, ни о чём..., так.... для страховки и самоуспокоения:)))
Мне удобнее использовать всё таки волновой анализ,+ фибо, благодаря индикатору, движение цены более или менее становиться предсказуемым и понятным.

А что касается входа, то, после завершения формирования 2-ой волны, входим.в 3-ю:), ...(соответственно с подтверждением индикаторов в подвале.. а также, когда GannSQ9_A соединит зигзагом точки и построит уровни.)На скрине по моему всё понятно...мне так кажется.

Что касается выхода, то после 3-ей ,обязательно будет и 5-ая... и тут уж если достаточная была 3-я волна то и закрываю, а если жадность берёт вверх то на 5-ой закрываю:))) Очень понятный и удобный индюк ,если понять смысл его работы и какая волна идёт главной,а какая второстепенная...

Индикаторы MT4_GoodTrade3 + GannSQ9_A меня устраивают вполне!!!
в качестве ориентира графики Н1 и Н4 тоже открыты.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.:)Ещё раз спасибо за ликбез по ренко,честно, было очень интересно.Спасибо.
И за индикаторы отдельное спасибо!
Волновой анализ штука хорошая, но вот не сдружился я с ним)) надеюсь на вашу поддержку и побольше скринов) как говорится лучше один раз увидеть оО
P.S. Вы на ваш график попробуйте сглаженные Heiken Ashi кинуть. Красиво должно получиться :D
С наилучшими пожеланиями
 

FOTINI

Местный житель
Волновой анализ штука хорошая, но вот не сдружился я с ним)) надеюсь на вашу поддержку и побольше скринов) как говорится лучше один раз увидеть оО
P.S. Вы на ваш график попробуйте сглаженные Heiken Ashi кинуть. Красиво должно получиться :D
С наилучшими пожеланиями


Да не в красоте дело... а в читаемости графика....:)
А ВСЁ ПРОСТО..:)НА СКРИНЕ всё видно..
 

Вложения

  • GBPUSDM2 РЕНКО1.png
    GBPUSDM2 РЕНКО1.png
    61,6 КБ · Просмотры: 972
  • GBPUSDM11 ренко1.png
    GBPUSDM11 ренко1.png
    67,5 КБ · Просмотры: 845
Последнее редактирование:

YYYYY

Активный участник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как установить графики Ренко в тестер МТ4.
 
Верх