Торговля на Renko графиках

AlanG

Элитный участник
небольшое описание
8626326.png
можно ставить на любые пары с маленьким спредом , у меня спред плавающий так что при открытии минимальный выставляется а вам подобрать стоп нужно;). включать бота с европы до середины амеров

примерно так;)
52563ce8fcd64392ba0fdaa45dcbd5a1.png
 

AlanG

Элитный участник
Последнее редактирование:

Камолиддин

Новичок форума
:) НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ МА (2,4) тоже не полохо... есть индюк двух машек,
на М11 кирпич 7....( НАСТРОЙТЕ как угодно)
на скрине.

А какие у вас настройки? Знаете ли вы как строятся кирпичи? Сколько пунктов один шаг? То что вы выложили, по мне это лучший вариант ренко. Я к чему задал эти вопросы, просто при понимании, как работает индикатор, можно намного улучшить свои показатели. Работаю достаточное время уже с данным индикатором. Если что обращайтесь, чем смогу помогу;)
 

ramplan

Активный участник
Продолжайте, очень интересна Ваша точка зрения...

Продолжу, еще один киприотский мт4 -

Уважаемый, Igor

В дополнение к нашей переписке, вынуждены проинформировать Вас о том, что, по требованию Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC), PFX Financial Professionals LTD должна приостановить выплаты. В связи с этим, запросы на выводы не будут обрабатываться до дальнейших распоряжений.

Спасибо за Ваше понимание. Весело.
 
Последнее редактирование:

FOTINI

Местный житель
А какие у вас настройки? Знаете ли вы как строятся кирпичи? Сколько пунктов один шаг? То что вы выложили, по мне это лучший вариант ренко. Я к чему задал эти вопросы, просто при понимании, как работает индикатор, можно намного улучшить свои показатели. Работаю достаточное время уже с данным индикатором. Если что обращайтесь, чем смогу помогу;)

СПАСИБО. Если у Вас для данного ренко есть сов,буду признательна.
В свою очередь могу поделиться совом для индикатора MA2_Signal ver.2.1 ,который ранее выкладывала в этом сообщении .

настройки МА как вам угодно...и (2;21 и 21;50 и 6:21....и 2:4)))))
это советник .
 

Вложения

  • 2MA_signalLV2.ex4
    13 КБ · Просмотры: 89
  • 2MA_signalLV2.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 118

Камолиддин

Новичок форума
СПАСИБО. Если у Вас для данного ренко есть сов,буду признательна.
В свою очередь могу поделиться совом для индикатора MA2_Signal ver.2.1 ,который ранее выкладывала в этом сообщении .

настройки МА как вам угодно...и (2;21 и 21;50 и 6:21....и 2:4)))))
это советник .
Извините, но советникам я не очень доверяю. Поэтому и скидывать нечего :not-good: по мне без проведенных перед монитором пару сотню часов(как минимум), невозможно прийти к понимаю рынка. Поэтому стараюсь вручную торговать
 

bliznec808

Активный участник
на любом ставь главное учитывай спред для стопа для открытия и закрытия
В настройках трал указан для 4-х знака? и пожалуйста выложте этот индюк по которому он торгует, чтобы можно просматривать его визуально на графике.
 

FOTINI

Местный житель
Извините, но советникам я не очень доверяю. Поэтому и скидывать нечего :not-good: по мне без проведенных перед монитором пару сотню часов(как минимум), невозможно прийти к понимаю рынка. Поэтому стараюсь вручную торговать

Cогласна насчет советников на 100%!!!:)
 

AlanG

Элитный участник
В настройках трал указан для 4-х знака? и пожалуйста выложте этот индюк по которому он торгует, чтобы можно просматривать его визуально на графике.

Индикатор не нужно настраивать он настроен на разворот баров, по стопу

В настройках трал указан для 4-х знака?
без разницы я использую текущие настройки на 5 знаке трал учитывает спред

да и еще советник не трендовый его настройки установлены на разворот бара , если увеличить стоп и трал то торговля будет вестись почти одно направленно
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ МА (2,4) тоже не полохо... есть индюк двух машек,
на М11 кирпич 7....( НАСТРОЙТЕ как угодно)
на скрине.
Торгуете в любое время? Можно поподробнее? Используете тралы? Какой стоп, тейк? Для точности входов используете ли ещё дополнительные индикаторы? Заранее спасибо!
 

Камолиддин

Новичок форума
Торгуете в любое время? Можно поподробнее? Используете тралы? Какой стоп, тейк? Для точности входов используете ли ещё дополнительные индикаторы? Заранее спасибо!
Если не возражаете выражу своё видение этого типа ренко-графиков. ГеоРенко (от слова Геометрический:D) были созданы очень хорошим программистом и отличным индонезийским трейдером под ником MTH2014, на форексфэктории более известным как KIADS. Как мы знаем идеальный тренд развивается под углами 45 градусов для бычьего тренда и 315 для градусов для медвежьего(360 - 45). Созданы были такие графики для того чтобы как можно более точнее определять развороты на рынке. На скриншоте (1) видно, что на таком типе ренко графиков цена более сглажена, этакий ценовой зиг - заг :D
Что касается настроек: скриншот (2)
Не буду описывать все, а только самые важные(остальные должны быть интуитивно понятны)
1. Bricksize - размер одного кирпича
2. Brickshiftpercentage - сдвиг кирпича
(Вот тут то самое интересное, то есть если как в моих настройках, 8 размер кирпича, 12.5% сдвиг, то один ход будет равен 1 пипсу. Поменяйте размер на 50 и сдвиг на 50% один ход будет равен ..... вы наверное уже догадались 25 пунктам и т.д. Надеюсь ход мыслей понятен)
3. Flip mode - это процент хода цены по отношению к размеру кирпича для построения нового, то есть если вы поставите 50% то для построения нового кирпича цене нужно будет пройти половину размера кирпича для построения нового. Вот как это выглядит для 100%: скриншот (3), как видите для полного разворота нам потребовалось 16 пунктов (8 * 2). Как стандартные ренко в общем :embrace:
4. Bricktimestep - честно признаюсь не понял до конца пояснения автора на счёт этого пункта, поэтому и не использую, использую только тогда когда хочу использовать ADX, Stoch или MACD мод.
5. Также можете использовать для расчёта ADX, Stoch, MACD и указать настройки. То есть цена будет повторять ход осциллятора.

Надеюсь моё краткое описание было понятным для вас, и даст вам пищу для раздумий.

P.S. Сам автор рекомендует использовать сдвиг именно 12.5% для получения идеального угла, для восходящего и падающего тренда.
 

Вложения

  • (1).png
    (1).png
    51,9 КБ · Просмотры: 629
  • (2).png
    (2).png
    78,7 КБ · Просмотры: 573
  • (3).png
    (3).png
    19 КБ · Просмотры: 588
Верх