Торговля на Renko графиках

donc09

Элитный участник
А когда между ними поплавок использую или для временного противоположного ордера или для доливки.
 

kapkon

Почетный гражданин
кстати у вас индикатор ХО расчитан на 4-х значный ДЦ. Т.к. в терминале Альпари у меня он отображается так же как у вас, сплошной частокол, а в терминале инста все нормуль, в виде гистограммы
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Завалялся вот такой индюк- RSI5-3EMA_MTF.Если судить по названию, основан на стандартных индюках МТ4.Рисовать по идее не должен.если посмотреть по истории, почти грааль.Вот что получается на графике ренко с кирпичиком в 10 пунктов:

Забыл прикрепить индикатор.Параметры-тайм фрейм-D1, период РСИ-6, период МА-3.попробуйте поиграть с параметрами индюка и размером кирпичика, может вместе что нибудь придумаем.

Надо правильно понимать, что такое МТФ индикаторы. Если он настроен на Д1, то сигнал считается сформированным только после закрытия дневной свечи. Пока свеча не закрыта, сигнал будет рисоваться. Значит стрелки на ваших рисунках должны быть смещены на начало следующего дня, а не там где вы их нарисовали. Поэтому картинка и выглядит так граально. К тому же все индикаторы запаздывают. Индикатор настроенный на Д1 ещё несколько дней будет показывать движение вниз по инерции, при этом сама цена уже будет идти вверх. Получается при начале движухи вверх мы всё ещё будем искать вход в сделку на продажу, основываясь на показаниях МТФ индикатора. Чревато последствиями.
Я не против МТФ индикаторов, но их надо жёстко фильтровать.
Многие МТФ индюки будут выглядеть граально, как пример смотрите мою картинку. И даже какое то время будут давать прибыль. Это МТФ Slope с настройкой на Д1. С начала этого года я бы получил довольно не плохую прибыль, если бы торговал в направлении сигналов этого индюка. Но посмотрев историю за прошлый год , я понял, что слил бы не один депозит.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    59,9 КБ · Просмотры: 452
Последнее редактирование:

Ildar1

Почетный гражданин
Надо правильно понимать, что такое МТФ индикаторы. Если он настроен на Д1, то сигнал считается сформированным только после закрытия дневной свечи. Пока свеча не закрыта, сигнал будет рисоваться. Значит стрелки на ваших рисунках должны быть смещены на начало следующего дня, а не там где вы их нарисовали. Поэтому картинка и выглядит так граально. К тому же все индикаторы запаздывают. Индикатор настроенный на Д1 ещё несколько дней будет показывать движение вниз по инерции, при этом сама цена уже будет идти вверх. Получается при начале движухи вверх мы всё ещё будем искать вход в сделку на продажу, основываясь на показаниях МТФ индикатора. Чревато последствиями.
Я не против МТФ индикаторов, но их надо жёстко фильтровать.
Многие МТФ индюки будут выглядеть граально, как пример смотрите мою картинку. И даже какое то время будут давать прибыль. Это МТФ Slope с настройкой на Д1. С начала этого года я бы получил довольно не плохую прибыль, если бы торговал в направлении сигналов этого индюка. Но посмотрев историю за прошлый год , я понял, что слил бы не один депозит.
Я понимаю, что пока не закрыта дневная свеча, стрелка может перерисоваться, но графику ренко пофигу- день прошел или два, ему важно, на сколько пунктов прошла цена.На моем скрине по евро доллару последняя стрелка на селл появилась 27 апреля на уровне 1.3251, и где сейчас находиться цена?С момента появления стрелки прошло уже больше недели.На вашем скрине не тот индикатор, который я выложил.Извините, если я был резок.
 

Вложения

  • кк.jpg
    кк.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 321

donc09

Элитный участник
А ведь работает, сам в шоке. Итог понедельника- пока две валюты, по одному ордеру и оба в плюсе. Проверял на СFD - тоже работает.
 

donc09

Элитный участник
кстати у вас индикатор ХО расчитан на 4-х значный ДЦ. Т.к. в терминале Альпари у меня он отображается так же как у вас, сплошной частокол, а в терминале инста все нормуль, в виде гистограммы
Что-то не очень этот Хо, перерисовывает сигнал, нужно подбирать другой. Пока не знаю что и поставить.
 

Dolphin

Почетный гражданин
И у меня неплохо отработали сигналы как на понижение, так и на коррекцию.
 

Вложения

  • 080512.gif
    080512.gif
    27,4 КБ · Просмотры: 534

orko_555

Активный участник
Вот какой отличный сигнал получил сегодня на золоте и все еще движение вниз, хотя вырисовывается extreme spike, посмотрим что дальше будет!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    129,2 КБ · Просмотры: 494

DavyJones

Интересующийся
подскажите ,кто знает, как потестить стратегию на ренко графике?
 

kapkon

Почетный гражданин
Вот какой отличный сигнал получил сегодня на золоте и все еще движение вниз, хотя вырисовывается extreme spike, посмотрим что дальше будет!!!

Не могли бы вы поделиться индикатором Extrim Spike. Был где-то на жестком диске, а найти не могу :-(
 

donc09

Элитный участник
Более информативный.
 

Вложения

  • forex.jpg
    forex.jpg
    81,5 КБ · Просмотры: 585
  • Symphonie Extreme Indicator v2.ex4
    20,5 КБ · Просмотры: 133

donc09

Элитный участник
Попался советник по теням. Кто дружит с тестером, попробывали бы погонять. Может и подойдет для ренко. Нашел здесь:_http://codebase.mql4.com/ru/7761
 

Вложения

  • Teni_svechi_v1.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 96

donc09

Элитный участник
Если в советнике Renko параметр Show Wicks поставить true, то свечи тоже будут с тенями. Но если не катит, то и так ладно.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Попался советник по теням. Кто дружит с тестером, попробывали бы погонять. Может и подойдет для ренко. Нашел здесь:_http://codebase.mql4.com/ru/7761

Ребята, ну что вы прицепились к этим советникам? Торгуйте ручками и головой. Ваш советник перестанет работать и всё, а когда сам торгуешь, всегда перестроиться сможешь и огромный опыт получаешь.
 
Верх