Торговля на Renko графиках

valter63

Почетный гражданин
Игорь а нафига отматывать 2 месяца назад и что за 100г слиточек?
 

SW111

Гуру форума
тестируемся как обычно на центовичке, 4 знака, 5 знаков не пробовал...смотрим глюки, ищем стопудовую стратегию, методы разрула или величину стопа, соотношение лот/депо, короче мусолим и обслюнявливаем...

вот сегодня например, заметил...как только началось размочаливание жгута, значит кирпич может изменить цвет...

также после перезагрузки терминала нужно обновлять график или же перезагружать шаблон, иногда бывает жгут в подвале зависает...зависает не во время работы, а только после перезагрузки терма...
торговать каждый кирпич для меня лично пока проблема, тут нужен робот, шагающий по кирпичу, поэтому я видимо остановлюсь на методике *1 сигнал - 1 кирпич*...то есть допустим сейчас жёлтый змей внизу...я подожду когда он переползёт за байхеровую линию и проставлюсь на величину 1 кирпича с ТП=10...если депо 1000, то лот думаю будет = 0,2 - в этом случае в запасе остаётся ещё 47 кирпичей )))...если мы проспали выход и наблюдаем просадку, то ждём когда жёлтый змей снова переползёт за нашу границу и кидаем разрульным кирпичом прямо в глаз )))

пока такие вот мысли...обстановка новая, неизведанная, поэтому кирпичами просьба не кидаться )))

Игорь а нафига отматывать 2 месяца назад и что за 100г слиточек?

чтобы ренко-график отображался корректно...я заметил так делают за бугром, они давно живут в этом измерении, поэтому граблей уже выхватили ))) а слиточек )))...у меня палец устал 2 месяца отматывать на минуте ))), положил, попил кофе, вернулся - всё готово...

что сейчас нужно сделать - это отнести жгут к Шаману, пусть поставит сигнализацию (емайл-алерт и звуковой алерт) при касании жёлтой змеюкой нижней и верхней границы...это важно...чтобы не проспать выходы и входы - это суть!!!
 
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
а слиточек )))...у меня палец устал 2 месяца отматывать на минуте ))), положил, попил кофе, вернулся - всё готово...
Бляха слитков нету, надо в банк сбегать прикупить пару слитков для перемотки времени, я думаю пару штук хватит.
 

SW111

Гуру форума
походу надо сделать очень простенького роботягу...пусть он смотрит всегда на цвет прошлого кирпича и открывается опять в ту же сторону...и чтобы был стоплосс и тейкпрофит...тп всегда будет равен 10пп...стоплосс пусть 20 пп...вот и получиться *Идущий по Кирпичам* или *BrickWalker* )))...суть в том, что идя по кирпичам он рано или поздно встанет на длинную лестницу, идущую вверх или вниз! в этом суть идеи от мистера Dolphin:

Да в том то и дело, что был ли тренд или нет, мы видим после Я отрабатываю все сигналы, подчеркиваю - все, даже если и получаю несколько небольших убыточных входов. Но, уж когда действительно началось движение, то я в правильном направлении все отбиваю и получаю свою часть прибыли.

Я остановился в поисках, т.к. наблюдаю устойчивый рост депозита.
 

crocobus

Активный участник
пусть он смотрит всегда на цвет прошлого кирпича и открывается опять в ту же сторону....суть в том, что идя по кирпичам он рано или поздно встанет на длинную лестницу, идущую вверх или вниз!

При таком алгоритме и стохастик не нужен - 3х и более-шаговых лестниц значительно больше, чем 2х-шаговых откатов. А для безобломности СЛ ставить на пипс выше/ниже от кирпича открытия сделки, это мало и тут пригодится роботяга.
 

Vector94

Местный житель
походу надо сделать очень простенького роботягу...пусть он смотрит всегда на цвет прошлого кирпича и открывается опять в ту же сторону...и чтобы был стоплосс и тейкпрофит...тп всегда будет равен 10пп...стоплосс пусть 20 пп...вот и получиться *Идущий по Кирпичам* или *BrickWalker* )))...суть в том, что идя по кирпичам он рано или поздно встанет на длинную лестницу, идущую вверх или вниз! в этом суть идеи от мистера Dolphin:

Есть готовый сов, для первого тестирования хватит
http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov/10875-sovetniki-po-vashim-algoritmam-2.html#post165264
 
  • Like
Реакции: hiys

crocobus

Активный участник
В дополнение темы ненужности стохастика картинка. В очень профитных местах, где явный тренд, он выдает лажу - велит покупать на нисходящем и продавать на восходящем. Нормальный сигнал выдаёт при боковом тренде с осцилляцией цены не меньше 60-70 пп.

Разобрал графически алгоритм: при появлении нового кирпича открываем сделку в сторону цвета предыдущего с ТП=10 и СЛ=15. Коллеги, это гениально! Убыточным здесь будет только флет с осцилляцией цены меньше 40 пп. Только руками мне никак не поспеть к открытию каждой свечки, даже с сигналом. Даёшь робота!

Пока писал, Вектор уже какого-то роботягу на собеседование притащил. Щас посмотрим.
 

Вложения

  • sw111 eurjpy m2 stochastic.png
    sw111 eurjpy m2 stochastic.png
    84 КБ · Просмотры: 463
Последнее редактирование:

AlexandrV

Активный участник
Пока писал, Вектор уже какого-то роботягу на собеседование притащил. Щас посмотрим.
К сожалению посмотреть не получится, он без исходника. Просто открывает ордер в нужную сторону, но с того места, с которого его запускаешь... Так можно и вручную открыть. :)
 

den77777

Местный знаток
Пользуюсь такой сборкой. TMA с MACD хорошо тренд отлавливают и дают возможность доливки. Во флете продаем или покупаем от границ ТМА с фиксированием профита по центральной линии.
 

Вложения

  • еее.jpg
    еее.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 418
  • Like
Реакции: reh

SW111

Гуру форума
В дополнение темы ненужности стохастика картинка. В очень профитных местах, где явный тренд, он выдает лажу - велит покупать на нисходящем и продавать на восходящем. Нормальный сигнал выдаёт при боковом тренде с осцилляцией цены не меньше 60-70 пп.

по мне так это вовсе не лажа...там внизу в подвале он просто в пол упирается и ниже пола рисовать не может, поэтому жёлтая змея идёт параллельно...там ниже должны быть пики гор, просто пол подвала и потолок подвала их обрезают, они как бы уходят выше или ниже, воображение их может дорисовать, потом они снова вылазят из-под пола или спускаются с потолка...я пока точнее индюка не видел...

но я согласен с высказыванием ниже:

Разобрал алгоритм графически: при появлении нового кирпича открываем сделку в сторону цвета предыдущего с ТП=10 и СЛ=15. Коллеги, это гениально! Убыточным здесь будет только флет с осцилляцией цены меньше 40 пп. Только руками мне никак не поспеть к открытию каждой свечки, даже с сигналом. Даёшь робота!

Брикволкер необходим как воздух...сварганим и думаю будет шоколадно...ведь на какой-нибудь паре можно найти сплошные *лестничные пролёты*, верно??? этим и уникален Ренко график...а Брикволкера можно потом пустить хоть на 10 пар...пусть побегает по этажам за монетками как в сеговской игре Lode Runner )))
 

Вложения

  • Load Runner.jpg
    Load Runner.jpg
    11,9 КБ · Просмотры: 86

santapasha

Активный участник
скажу честно ренко 10 и стох6,3,3 сливная тема но Вы близки к истины...
я так больше года торгую...
 

santapasha

Активный участник
:angry:
там нету ни чего сложного нужно чуть посидеть перед компьютером.
 

AlexandrV

Активный участник

crocobus

Активный участник
Хотел протестить сова, предложенного Виктором, по инструкции __http://www.swforex.ru/topic/15/1/1/kak-testirovat-sovetniki-na-renko/ Но ничего не получилось. Ренко-график импортируется, но в тестере сов сделок не открывает :( А, понял, это просто RenkoChart3.5 которым строил график для импорта выдаёт график как на пятизнаке. Увеличил ТП=100 и СЛ=150, и все в порядке стало.

На демке кинул на 3 графика. Что видно сразу - СЛ=15 мало: на красивой строящейся лесенке eurjpy 2 из 4х кирпичей лоси по причине цепляния оных хвостами кирпичей. Поставил СЛ=20, смотрим дальше.
 
Последнее редактирование:

santapasha

Активный участник
я Вам дал направления а идти за ним или нет это вы решаете сами. я начинал с 100вмз лотом 0,01 где 1п равен 10 ц я сутками не спал ночью тоже были входы но в результате у меня в конце месяца получалось сделать 380-390вмз на одной валютной паре, в первом месяце торговли при этом я лот не увеличивал.
и после этого я хочу спросить каждого из Вас: поставьте себя на мое место Вы после этого говорили бы всем что куда и как?
я больше года так торгую в минус еще советник не заходил в конце месяца. это не грааль а простая стратегия.
 

santapasha

Активный участник
Хотел протестить сова, предложенного Виктором, по инструкции __http://www.swforex.ru/topic/15/1/1/kak-testirovat-sovetniki-na-renko/ Но ничего не получилось. Ренко-график импортируется, но в тестере сов сделок не открывает :( А, понял, это просто RenkoChart3.5 которым строил график для импорта выдаёт график как на пятизнаке. Увеличил ТП=100 и СЛ=150, и все в порядке стало.

На демке кинул на 3 графика. Что видно сразу - СЛ=15 мало: на красивой строящейся лесенке eurjpy 2 из 4х кирпичей лоси по причине цепляния оных хвостами кирпичей. Поставил СЛ=20, смотрим дальше.


RenkoChart3.5 перерисовывает бары по цене открытия посмотрите внимательно на истории я уже с этим сталкивался не совершайте ошибок ;) есть другие совы которые не перерисовывают поищите в гугле.
 

crocobus

Активный участник
Почему-то у меня не тестируется график с ренко-свечами 10, а вот с ренкосвечами 5 отлично. Итак, тестер показал просто граальные результаты. Оптимизация с декабря 2011 года выдала ТП=4 и СЛ=13 при ренкосвече=5. С 1 января 2013 года с 1000 выдает 44790 прибыли при лоте 0.1 к нынешнему дню. Ох, хотелось бы верить!

RenkoChart3.5 перерисовывает бары по цене открытия посмотрите внимательно на истории я уже с этим сталкивался не совершайте ошибок ;) есть другие совы которые не перерисовывают поищите в гугле.

Для работы на ренко я пользуюсь RenkoLiveChart_v3.4, он не перерисовывает. Но вот при помощи его я не смог построить график М5, необходимый для импорта по приведенной мной ранее инструкции. Если специалисты меня просветят, как делать всё правильно, я не буду больше смущать народ недостоверными данными!
 

Вложения

  • Test DR renko5 tp4 sl13.jpg
    Test DR renko5 tp4 sl13.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Ренко 10

Мне кажется на ренко 10 можно вовсе торговать без индикаторов с помощью отложенных стоповых ордеров. художник с меня никакой, но как мог изобразил)
 

Вложения

  • alpari nz mt4.jpg
    alpari nz mt4.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 492
Верх