Торговля по правилам Price Action

vlad33

Местный житель
Можно пояснить основание входа. Ну и свои сделки.
Одна ауди только открыта а евра ена пожадничал - короткий стоп и соответствующий результат.
По фунту что была открыта выше закрылась в б/у.Вот тоже делема. Была прибыль 50 п крыть не стал просто передвинул стоп он сработал. Иногда кроешь мелочь а движняк дальше нереальный. Какм быть?

Сильный дивер по RSI (красная линия) и пробой порога. А закрылся на белой линии, того шаблона, что Patrik давал.
 
Последнее редактирование:

anik70

Активный участник
Сильный дивер по RSI (красная линия) и пробой порога. А закрылся на белой линии, того шаблона, что Patrik давал.

Вот ответьте мне зачем эти линии. Что означает белая? Вы сидите у моника и ждете дивера? А как определить сильный или нет? хотя по моему скрину видно идентичный вход по лимитке которая была выставлена вечером. Да со стопами бывают проблемы конкретно этот не расчитал точно. Но ведь тема РА а мы тут опять индикаторами наряжаем график. По моему многие пытаются найти подтверждение в индюке, что он скажет "давай брат пора.."
 

Вложения

  • 07.jpg
    07.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 122

vlad33

Местный житель
Просто мне другие индюки помогают. Конкретней не могу ответить, сам только учусь.
 

anik70

Активный участник
Просто мне другие индюки помогают. Конкретней не могу ответить, сам только учусь.
Так не проще начать учиться без них они лишь следствие цены а не ее будущее.
Я на что если смотрю то дополнительно только на машки.
Поверь в этих разачаруешься будешь искать новые и так до бесконечности пока не выкенешь вообще.
 

Patrik

Местный житель
GBR\JPY
+40п закрыл один лот, второй отправил в свободное плавание до 143.90
скрин не могу сделать теперь мт сохраняет на каком то сайте
но там хорошо видно на М15 эскимо ну очень уж красивое и на Н1 один тоже
 

Patrik

Местный житель
Так не проще начать учиться без них они лишь следствие цены а не ее будущее.
Я на что если смотрю то дополнительно только на машки.
Поверь в этих разачаруешься будешь искать новые и так до бесконечности пока не выкенешь вообще.

машки тоже следствие цены, а если для уверенного входа человеку нужно рси почему бы не воспользоватся чтобы отброситиь все сомнения?
 

Patrik

Местный житель
EUR USD +4п
вчера зашёл на М15 комбинция похоже на утреннию звезду,также поддержка поставил трал 35 и ушёл, вернулся сработол стоп и опять вверх,жалко
кстате на Н1 это пинбар
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 31

anik70

Активный участник
Почему,входил какой стоп?
В принципе недалеко от твоего выхода открыл продажу стоп сейчас перевел в б/у. Вот хочу взять более менее нормальное движение но не могу высидеть. Пост 2099 фунт франк закрыл руками 30п а оно вон как вышло хотя цели ставил другие.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 60

vlad33

Местный житель
Почему,входил какой стоп?
В принципе недалеко от твоего выхода открыл продажу стоп сейчас перевел в б/у. Вот хочу взять более менее нормальное движение но не могу высидеть. Пост 2099 фунт франк закрыл руками 30п а оно вон как вышло хотя цели ставил другие.

Показал на рисунке, по отбою от трендовой средней, ранова-то зашел видно, но отработалось. Согласен не совсем по PA. Но, видел такого типа входы в ветке и свой выложил. Где стоп - видно на рисунке (красная черточка).
 

Вложения

  • usdchf.gif
    usdchf.gif
    31,6 КБ · Просмотры: 73

anik70

Активный участник
Показал на рисунке, по отбою от трендовой средней, ранова-то зашел видно, но отработалось. Согласен не совсем по PA. Но, видел такого типа входы в ветке и свой выложил. Где стоп - видно на рисунке (красная черточка).

Вышел-то как раз не рановато мог ьы не успеть на большем тайме вероятность обратного хода
 

Trendtrader

Активный участник
Объясните пожалуйста, разве прайс экшен подразумевает использование каких-либо индикаторов. На мой взгляд это только график цены и уровни, ну максимум еще пару машек, или я ошибаюсь?
 

SlavikSunny

Местный знаток
блин, как вы торгуете, нифига у меня не получается. Продаю от сопротивления-цена прорывает . Думаю пробьёт а цена * отбивается. Всё заканчиваю с этим * присакционом, *

Все равно если рынок не бросите то сюда вернетесь ,рано или поздно :)
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
блин, как вы торгуете, нифига у меня не получается. Продаю от сопротивления-цена прорывает . Думаю пробьёт а цена * отбивается. Всё заканчиваю с этим * присакционом, *
Не отчаивайтесь, не всё будет сразу получаться, здесь нужно учитывать не только сопротивление, но и общую тенденцию, и ещё не забывать о важных новостях, которые могут тенденцию поменять на противоположную или усилить текущую, Прайс Экшн - это ещё и опыт наблюдений, статистика и реакция, действия цены в разных ситуациях, понимание стадии рынка (накопление или консолидация и распределение или прорыв), и подобный опыт практики в книгах не почерпнуть... :)
Главное терпение и выводы из разных ситуаций... Рынок меняется, но не забывайте, что прежде всего рынок - это действия таких же людей, пусть и с гораздо бОльшим депозитом, но все их действия чем-то обоснованы, надо научиться думать и рассуждать, как думают победители и знать, что думают и как рассуждают побеждённые...
 
Последнее редактирование модератором:

anik70

Активный участник
блин, как вы торгуете, нифига у меня не получается. Продаю от сопротивления-цена прорывает . Думаю пробьёт а цена сука отбивается. Всё заканчиваю с этим ебанным присакционом, заебало
Терпение Только терпение.На пробой лучше не работай большая вероятность возврата цены если он истинный. Вот мои мысли возьми вчерашний день. Индекс доллара возле уровня ,по идее должно быть его ослабление по крайне мере коррекция. Вчера вошел по швейцарцу пост 2114 по 0,9545 профит чуть передвинул на 0,9420 сегодня сработал +125 п а руки чесались закрыть вечером по 0,2470.Откры селл по ауди 1,396 понятно что против тренда но в зоне консолидации после быстрого движения стоп в б/у далее посмотрим на большую прибыл не расчитываю. Хотя стараюсь придти к работе по часу и целям примерно от 100 п. Головой понимаю реально. Но черт чувство что не в рынке тяжело перебарывается. Лучше в неделю пару таких сделок чем по 20-30п.В общем стараюсь работать над самим собой чего и Вам желаю. А когда появляется желание быть постоянно в рынке то и уровни сразу находятся где не должны быть ну и результат соответствующий. Контроль внутренний и еще раз контроль.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Верх