Торговля по правилам Price Action

SlavikSunny

Местный знаток
На самом деле Дмитрий в чем то прав. Я например за 2 года ничего не заработал на прайсэкшене.Точно так же я не заработал и на других стратегиях. Но торгуя по ПА я и не слил ничего ( в отличии от других стратегий) .Кручусь около нуля,то серия сделок в + то серия в минус. Но я считаю ,что есть потенциал и стратегия очень гибкая. + ко всему частенько не соблюдаю мм и элементарные правила. Думаю в + торговать можно. Уверен ,что большинство тех кто тут выкладывает свои сделки с одними профитами " как круто они отработали день " умалчивают о своих убытках,или о том сколько пришлось поймать стопов ,прежде чем рынок пошел в ту сторону которую они расчитывали. Но опять же повторюсь,уверен ,что можно торговать с прибылью!
 

Дмитрий007

Гуру форума
На самом деле Дмитрий в чем то прав. Я например за 2 года ничего не заработал на прайсэкшене.Точно так же я не заработал и на других стратегиях. Но торгуя по ПА я и не слил ничего ( в отличии от других стратегий) .Кручусь около нуля,то серия сделок в + то серия в минус. Но я считаю ,что есть потенциал и стратегия очень гибкая. + ко всему частенько не соблюдаю мм и элементарные правила. Думаю в + торговать можно. Уверен ,что большинство тех кто тут выкладывает свои сделки с одними профитами " как круто они отработали день " умалчивают о своих убытках,или о том сколько пришлось поймать стопов ,прежде чем рынок пошел в ту сторону которую они расчитывали. Но опять же повторюсь,уверен ,что можно торговать с прибылью!

Вера порой губит человека, не в обиду будет сказано "верующим", это просто наркотик. Полагаться нужно на логику, любую систему можно проверить на исторических данных. Вопрос, а зачем тогда пробовать сразу торговать и сливаться?

Если Вы торгуете действительно около "0" долгое время, найдите брокера, который возвращает часть спреда ;)

Паттерны - это случайность, как тренд или как флет. Здесь не все меня поймут. Случайность потому, что мы не можем знать, когда и где что начнется, и когда и где оно кончится.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Вера порой губит человека, не в обиду будет сказано "верующим", это просто наркотик. Полагаться нужно на логику, любую систему можно проверить на исторических данных. Вопрос, а зачем тогда пробовать сразу торговать и сливаться?

Если Вы торгуете действительно около "0" долгое время, найдите брокера, который возвращает часть спреда ;)

Паттерны - это случайность, как тренд или как флет. Здесь не все меня поймут. Случайность потому, что мы не можем знать, когда и где что начнется, и когда и где оно кончится.

Мне кажется, что больше всего по РА отрабатывает только "пинокио", по остальным так же топчусь на месте и больше не применяю их.
 

Дмитрий007

Гуру форума
я вот над чем думаю в последнее время, расскажу на примере

Смотрим на статистику отработки паттернов, сигналов индикаторов, не важно чего, нам нужна та стата, в которой бы было отклонение на пару сделок в профит или убыток.

Как только нашли такие исторические данные (дисбаланс), начинаем торговать, то есть открывать сделки по сигналам. Открываем их до тех пор, пока дисбаланс не выравняется, в этом случае мы и получим профит.

Жаль программировать не умею, создал бы индюк, который отображает серии из убыточных или профитных сделок. В моем представлении он будет похож на стохастик. Серия убыточных прошла, знач начинаем торги. Или серия профитных прошла, торгуем в обратную сторону.

И волки сыты, и овцы целы :)
 
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
я вот над чем думаю в последнее время, расскажу на примере

Смотрим на статистику отработки паттернов, сигналов индикаторов, не важно чего, нам нужна та стата, в которой бы было отклонение на пару сделок в профит или убыток.

Как только нашли такие исторические данные (дисбаланс), начинаем торговать, то есть открывать сделки по сигналам. Открываем их до тех пор, пока дисбаланс не выравняется, в этом случае мы и получим профит.

Жаль программировать не умею, создал бы индюк, который отображает серии из убыточных или профитных сделок. В моем представлении он будет похож на стохастик. Серия убыточных прошла, знач начинаем торги. Или серия профитных прошла, торгуем в обратную сторону.

И волки сыты, и овцы целы :)

Мне кажется будет хаотичный разброс серий,такой же случайный ,как флет и тренд и тд. Но пробовать стоит
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Дмитрий007

Смотрим на статистику отработки паттернов, сигналов индикаторов, не важно чего, нам нужна та стата, в которой бы было отклонение на пару сделок в профит или убыток.

Как только нашли такие исторические данные (дисбаланс), начинаем торговать, то есть открывать сделки по сигналам. Открываем их до тех пор, пока дисбаланс не выравняется, в этом случае мы и получим профит.

Жаль программировать не умею, создал бы индюк, который отображает серии из убыточных или профитных сделок. В моем представлении он будет похож на стохастик. Серия убыточных прошла, знач начинаем торги. Или серия профитных прошла, торгуем в обратную сторону.

Читая сообщения я не успеваю отходить от шока!!! Люди, вы понимаете, что паттерны работают только при определенных условиях? Понимаете, что РЫНОК УПРАВЛЯЕМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ? И всякие хитрожопые системы основанные на отработках паттернов не проканают НИКОГДА, потому что на рынке всегда есть баланс ТОЛПА-МАРКЕТМЕЙКЕР, и торгуя в толпе - вы всегда будете сидеть на конце у маркетмейкера!!!
И входить на видимых уровнях на отбой, потому что цена там когда-то отбивалась, по фибо или еще чему-то - это полный бред!!! Я не спорю, что цена может остановиться около этого уровня или даже оттолкнуться от него, но это надо смотреть В МОМЕНТЕ, а не входить на отбой с выпученными глазами, увидев пин-бар, молот или еще какую-нибудь херню!
 

menwel

Новичок форума
И так:
1. Применение исключительно паттернов Price Action просто невозможно, т.к их количество огромное, и они отрисовываются каждую секунду.
2. Если ваша система построенна исключительно на показателях какого то инидкатора, скорее всего вы не понимаете рынок, не понимаете что делает покупатель и продавец, что двигает рынком, вас скорее всего разведут как и большинство.
3. Те кто рассказывают что уровни не работают, могут рассказывать дальше. Я торговал Nyse, Nasdaq фондовом рынке около полугода и могу сказать точно. УРОВНИ РАБОТАЮТ :) Просто не все могут их увидеть, часто возле них разводят, набирают позицию, но закономерность уровней есть, т.к от уровней покупают и продают большие игроки. От уровней именно строят большую позицию, скажем в 1 лям акций, т.к если будут покупать по ходу движения, просто всех распугают. Проблема в другом. Увидеть этот уровень и понять, что сейчас происходит, и когда кто-то начинает побеждать (Покупатель или продавец), присоединиться к более сильному.
4. РМ и ММ должны быть адекватны. Многие и теряют деньги, т.к выдерживать позицию и выполнять собственные правила самое сложное.
hit.kg +1
 

1Иваныч1

Гуру форума
Дмитрий007



Читая сообщения я не успеваю отходить от шока!!! Люди, вы понимаете, что паттерны работают только при определенных условиях? Понимаете, что РЫНОК УПРАВЛЯЕМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ? И всякие хитрожопые системы основанные на отработках паттернов не проканают НИКОГДА, потому что на рынке всегда есть баланс ТОЛПА-МАРКЕТМЕЙКЕР, и торгуя в толпе - вы всегда будете сидеть на конце у маркетмейкера!!!
И входить на видимых уровнях на отбой, потому что цена там когда-то отбивалась, по фибо или еще чему-то - это полный бред!!! Я не спорю, что цена может остановиться около этого уровня или даже оттолкнуться от него, но это надо смотреть В МОМЕНТЕ, а не входить на отбой с выпученными глазами, увидев пин-бар, молот или еще какую-нибудь херню!

Фибо попрошу не обижать! Отскок от фибо практически всегда отрабатывается. Вопрос только в том, кто как его построит - ведь каждый будет прав в построении по-своему. Отскок от фибо в реальном времени.
И как Вы тогда предлагаете входить в рынок? Позвонить маркетмейкерам и спросить куда цена пойдет? Или открываться на "авось"?
 

Вложения

  • ФИБО.gif
    ФИБО.gif
    131,5 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
1Иваныч1

И как Вы тогда предлагаете входить в рынок?

После прелюдии, называемой анализом! В противном случае маркетмейкер может вас на сухую изнасиловать ;).
Анализ может быть более менее точным только в случае минимального понимания устройства рынка, в противном случае это рулетка, в вашем случае основанная на "правильном построении" фибо сетки.
Ну и что вы там нарисовали - отбои от линий? Что они дают? Входы, выходы? Или просто показать, что от этих линий иногда цена отбивается? :)
 

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1



После прелюдии, называемой анализом! В противном случае маркетмейкер может вас на сухую изнасиловать ;).
Анализ может быть более менее точным только в случае минимального понимания устройства рынка, в противном случае это рулетка, в вашем случае основанная на "правильном построении" фибо сетки.
Ну и что вы там нарисовали - отбои от линий? Что они дают? Входы, выходы? Или просто показать, что от этих линий иногда цена отбивается? :)

Мда.... Отбой - вход в рынок. Я кажется понимаю Вас, Вы наверное приверженец фундаментального анализа, просто хотите высказать свою точку зрения. Но я Вам могу сказать, что на отбое по фибо можно очень хорошо зарабатывать на форексе (личный опыт). Согласен с тем, что патерны типа "бабочки", "краба" и т.п. это удача. Но я думаю Ди Наполи не стал бы таким знаменитым и обеспеченным без фибо и множество других трейдеров. ;)
Посмотрите мою тему с коридорами, я там вроде выкладывал торговлю на реальном счету в реальном времени и на отскок от фибо (если мне память не изменяет) и попробуйте мне доказать обратное, что это не работает :)
 

hit.kg

Местный житель
Мда.... Отбой - вход в рынок.

А выход где?

Я кажется понимаю Вас, Вы наверное приверженец фундаментального анализа, просто хотите высказать свою точку зрения.

Вам кажется ;). А догадки - это лишние "умодвижения", и свою точку зрения я уже высказал выше.

Посмотрите мою тему с коридорами, я там вроде выкладывал торговлю на реальном счету в реальном времени и на отскок от фибо (если мне память не изменяет) и попробуйте мне доказать обратное, что это не работает

Мне лень читать темы про коридоры, а доказывать что-то вам тем более, т.к. до сегодняшнего момента я прекрасно жил, даже не подозревая о вашем существовании, так пожалуй, дальше, и продолжу :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
уровни, паттерны... да все они работают 50/50, хоть миллион ты их кидай на график, вероятность это никак не повысит)))
 

menwel

Новичок форума
Пока тут люди спорят, пожалуй выглядит пн и вторник выглядит так.
Имхо, не важно сколько вы можете заработать, главное сколько вы можете потерять.
Уровни говорят неработают. Правда?
 

Вложения

  • Мая-23(-).jpg
    Мая-23(-).jpg
    103,3 КБ · Просмотры: 125
  • Мая-23.1(+).jpg
    Мая-23.1(+).jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 79
  • Мая-23.2(+).jpg
    Мая-23.2(+).jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
уровни, паттерны... да все они работают 50/50, хоть миллион ты их кидай на график, вероятность это никак не повысит)))

Да, не повысит, но понимание рынка уже будет. А то основная масса думает скачали индюк "грааль" :demo:, все, деньги потекут рекой, а головой кто думать будет? Потом начинаю писать, что фуфло и т.п. не имея представления о индикаторе и его принадлежности или что он вообще показывает, уровни его что показывают. Сам такой был в начале.... думаю все через это проходят. Достаточно вообще пользоваться стандартными индикаторами МТ и зарабатывать. По РА спросить у участников форума и я на 100% уверен, что больше половины, которые пробовали торговать - по РА книгу не читали, а пробежались по форуму, бегло прочитали, "вроде пишут работает" значит и я буду зарабатывать, потом 5-7 лосей подряд поймают и сразу "не, не работает" :loss:.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Пока тут люди спорят, пожалуй выглядит пн и вторник выглядит так.
Имхо, не важно сколько вы можете заработать, главное сколько вы можете потерять.
Уровни говорят неработают. Правда?

Да, да, сегодня 2 сделки на отбой от 61 и 76 уровня по фибо и обе в +
 

Вложения

  • Фибо уровни.gif
    Фибо уровни.gif
    116,6 КБ · Просмотры: 75

menwel

Новичок форума
Да, да, сегодня 2 сделки на отбой от 61 и 76 уровня по фибо и обе в +
Лично в жизни бы там не зашел. Но 1 сделка у самого должна была быть, но не успел тупо кнопку нажать, как цена уехала и стоп был великоват. У каждого свой грааль, и если он работает, значит менять ничего не нужно :)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Да, не повысит, но понимание рынка уже будет. А то основная масса думает скачали индюк "грааль" :demo:, все, деньги потекут рекой, а головой кто думать будет? Потом начинаю писать, что фуфло и т.п. не имея представления о индикаторе и его принадлежности или что он вообще показывает, уровни его что показывают. Сам такой был в начале.... думаю все через это проходят. Достаточно вообще пользоваться стандартными индикаторами МТ и зарабатывать. По РА спросить у участников форума и я на 100% уверен, что больше половины, которые пробовали торговать - по РА книгу не читали, а пробежались по форуму, бегло прочитали, "вроде пишут работает" значит и я буду зарабатывать, потом 5-7 лосей подряд поймают и сразу "не, не работает" :loss:.

не знаю, может я дурак)) Я все стандартные индюки не раз проверял, что я с ними только не делал, и раком и боком. Бесполезно, не позволяют они зарабатывать, это "нулевики".
Перерыл и кучу нестандартных индюков и систем, в том числе и уровней, которые вы все так хвалите. Не увидел никакой закономерности.
Я начал изучать Форекс более 5 лет назад, неужели это так мало? Или повторюсь, может я я тупой?))
 

1Иваныч1

Гуру форума
не знаю, может я дурак)) Я все стандартные индюки не раз проверял, что я с ними только не делал, и раком и боком. Бесполезно, не позволяют они зарабатывать, это "нулевики".
Перерыл и кучу нестандартных индюков и систем, в том числе и уровней, которые вы все так хвалите. Не увидел никакой закономерности.
Я начал изучать Форекс более 5 лет назад, неужели это так мало? Или повторюсь, может я я тупой?))

Дмитрий, да никто не говорит, что Вы тупой. Закономерность есть и в фибо видно, что она имеет место быть.
МАшки не работают? MACD не работает? Каналы не работают? Трендовые линии не работают? Коллега, вернитесь к самым началам и проанализируйте хорошо, а лучше "нестандартно" взгляните.

P\S: Будет время гляньте _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/76052-torgovlya-po-rsi-varianty.html там ничего нового нет, MACD и RSI (только покрашенный для удобства, можно и стандартный применять) и все, но это работает реально и сейчас.
 
Последнее редактирование:
Верх