Торговля по правилам Price Action

1Иваныч1

Гуру форума
А если завтра цена придёт к уровню 76, то тоже будет сделка или по ситуации?

По ситуации, что MACD покажет, новости и т.п.
Но предварительно рассчитываю, что не дойдет до 76 или будет пробой, но с отбоем от 100.
Чувствую настало время ветку по фибо открывать :)
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Активный участник
Ужас читать последние сообщения) Чуть ведь не доло до того что ПА не работает. Хоть на зубок знай все правила ПА, находи уровни и тд - толку будет ноль, как говориться 50\50, нужен опыт, и только реальной торговли по ним. Это как иметь автомобиль. Если ты не умеешь на нём ездить пользы он не принесёт, или что, тоже говорить - я попробывал, у меня не получилось, фигня эти автомобили, буду на автобусе ездить?
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну я так понимаю, если работают уровни, то работать нужно только по ним. Зачем использовать совместно с ними те же РА, если они отрабатывают 50/50?? Что от этого измениться? Где здравое мышление?

Зачем жать на газ, если движок не заведен?
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Активный участник
Путаете, если у вас есть бензин - вы на нём не поедете без машины, и обратное, если есть машина - вы не поедете без бензина, да ещё + ко всему и ездить уметь надо, чуете к чему я?
 

hedgehog

Активный участник
Не всё в этом мире решаеться сухой математикой и статистикой. Грубо говоря, неумеючи с бухты барахты пробовать одно потом второе, не вырулите не на одном не на втором, не на вместе взятым.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
любую систему можно запротоколировать, создать четкие точки входов и выходов и посмотреть результат. Если вы конечно гадаете на кофейной гуще или экстрасенс, я молчу))
 

SlavikSunny

Местный знаток
Торговля за последние пол года чисто на отбой от уровней. Уровни стоит индикатор Shved Supply and Demand . По сути прибыли нет совсем. ТП/СЛ 1 к 2. Стоп ставится за уровень. ТФ М5 . Если использовать другие таймфреймы,накидывать машку с разными параметрами,хейкен аши,осма результат не улучшается. В среднем график такой.А то и хуже .+ если учесть реальные условия рынка
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    14,5 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

menwel

Новичок форума
Торговля за последние пол года чисто на отбой от уровней. Уровни стоит индикатор Shved Supply and Demand . По сути прибыли нет совсем. ТП/СЛ 1 к 2. Стоп ставится за уровень. ТФ М5 . Если использовать другие таймфреймы,накидывать машку с разными параметрами,хейкен аши,осма результат не улучшается. В среднем график такой.А то и хуже .+ если учесть реальные условия рынка

2 к 1 мало. Имхо у вас должно быть минимум 50% положительных сделок. Из графика видно, что вы не развиваете профитную позицию, а скорее берет 2 к 1 и все. При соотношении 35% профитных сделок реально можно зарабатывать, и я видел такие стейтменты.
 

SlavikSunny

Местный знаток
2 к 1 мало. Имхо у вас должно быть минимум 50% положительных сделок. Из графика видно, что вы не развиваете профитную позицию, а скорее берет 2 к 1 и все. При соотношении 35% профитных сделок реально можно зарабатывать, и я видел такие стейтменты.

чето я не пойму. Надо стоп ставить в 2 раза больше профита?

Добавлю что пробовал и СЛ/ТП 1 к 3 1 к 5 и тд. Это лиш увеличивает количетсво убыточных сделок, так же есть вариант с переводом в безубыток,пробовал через разное кол. пунктов,по уровням и тд. это лиш ухудшает ситуацию. Уровни сами по себе не дадут прибыли. Всякие машки и стохастики шансов тоже не прибавят.

Нужно самому думать,а не тупо входить на уровне,очень часто видно когда прижимают на пробой,или отбиваются от уровня,все это конечно не так просто распознать, а описать как правило и вовсе невозможно.
 
Последнее редактирование:

menwel

Новичок форума
чето я не пойму. Надо стоп ставить в 2 раза больше профита?

Добавлю что пробовал и СЛ/ТП 1 к 3 1 к 5 и тд. Это лиш увеличивает количетсво убыточных сделок, так же есть вариант с переводом в безубыток,пробовал через разное кол. пунктов,по уровням и тд. это лиш ухудшает ситуацию. Уровни сами по себе не дадут прибыли. Всякие машки и стохастики шансов тоже не прибавят.

Нужно самому думать,а не тупо входить на уровне,очень часто видно когда прижимают на пробой,или отбиваются от уровня,все это конечно не так просто распознать, а описать как правило и вовсе невозможно.

Попробую пояснить свою логику.
1. Стоп лос должен стоят там где он должен стоять, а не просто фиксированный. Если вы ставите его за ложный пробой, то это допустим 15 пунктов, то ваш потенциальный профит должен быть минимум 45 пунктов. Это отношение 3 к 1. ( при 35% положительных сделок) . Высидить сжав яица 45 пунктов не так просто, правда? :) Соотношение может быть скажем и 2 к 1. Тогда количество положительных сделок должно быть более 50%, при выдерживании данного отношения, тогда на длинной вы будете в плюсе.
Вариант такой: Бывает так, что цена подходит к уровню, рисует нужный вход, но посчитав стоп 15 пунктов, потенциала движения в 45 пунктов просто нет. Нужно ли заходить? Нет. Сделка не выгодна.
2. Каждое закрепление выше уровня, не есть пробой.
3. Каждый подход к уровню и закрепление ниже, не есть отбой.
4. Не важно сколько у вас убыточных сделок, их может быть хоть 10 штук, и 2 сделки в + могут перекрыть весь убыток (при соотношении 1 к 5 скажем )
5. Описать все более чем возможно. Пока не можете рассписать, значит в этом и есть проблема. И проблема не в уровнях, и не в индикаторах, а как раз в самой это "розписи" и в самом трейдере.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
чипуха то все. Можно поставить соотношение СЛ и ТП как 1к1 и тестонуть систему. Если вероятность отработки будет выше хоть на 1%, это сразу будет видно. А то, что делаете вы, это просто самообман.
 

menwel

Новичок форума
чипуха то все. Можно поставить соотношение СЛ и ТП как 1к1 и тестонуть систему. Если вероятность отработки будет выше хоть на 1%, это сразу будет видно. А то, что делаете вы, это просто самообман.

Это называется риск менеджмент :D
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот вспомнил, когда впервые изучал РА нашел этот паттерн. Может пригодится для коллекции.
Закономерность в том, что когда индюк касается самого "пола" окна, образуется пинбар. Сколь он значимый, судите сами.

Индюк STDDEV период 2 (индюк стандартный)
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    64,6 КБ · Просмотры: 196

hit.kg

Местный житель
вот вспомнил, когда впервые изучал РА нашел этот паттерн. Может пригодится для коллекции.
Закономерность в том, что когда индюк касается самого "пола" окна, образуется пинбар. Сколь он значимый, судите сами.

Индюк STDDEV период 2 (индюк стандартный)

А теперь пойдем за вашим стопом ;)
 

hit.kg

Местный житель
Попробую пояснить свою логику.
1. Стоп лос должен стоят там где он должен стоять, а не просто фиксированный.
2. Каждое закрепление выше уровня, не есть пробой.
3. Каждый подход к уровню и закрепление ниже, не есть отбой.
4. Не важно сколько у вас убыточных сделок, их может быть хоть 10 штук, и 2 сделки в + могут перекрыть весь убыток (при соотношении 1 к 5 скажем )
5. Описать все более чем возможно. Пока не можете рассписать, значит в этом и есть проблема. И проблема не в уровнях, и не в индикаторах, а как раз в самой это "розписи" и в самом трейдере.

Тут согласен полностью!

Вариант такой: Бывает так, что цена подходит к уровню, рисует нужный вход, но посчитав стоп 15 пунктов, потенциала движения в 45 пунктов просто нет. Нужно ли заходить? Нет. Сделка не выгодна.

Здесь каждый решает для себя сам - нужно ли ему заходить или нет. Я лично вхожу, т.к. сидеть и ждать входа который еще не сформировался, а до его предположительной зоны еще 30-20 пунктов, почему не войти и не взять эти пункты? Нужно просто понимать, что ты делаешь и до куда цена может дойти, а куда вряд ли придет. И с фиксированным-обоснованным стопом можно войти в ЛЮБОМ МЕСТЕ ГРАФИКА когда есть это:
5. Описать все более чем возможно. Пока не можете рассписать, значит в этом и есть проблема. И проблема не в уровнях, и не в индикаторах, а как раз в самой это "розписи" и в самом трейдере.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Попробую пояснить свою логику.
1. Стоп лос должен стоят там где он должен стоять, а не просто фиксированный. Если вы ставите его за ложный пробой, то это допустим 15 пунктов, то ваш потенциальный профит должен быть минимум 45 пунктов. Это отношение 3 к 1. ( при 35% положительных сделок) . Высидить сжав яица 45 пунктов не так просто, правда? :) Соотношение может быть скажем и 2 к 1. Тогда количество положительных сделок должно быть более 50%, при выдерживании данного отношения, тогда на длинной вы будете в плюсе.
Вариант такой: Бывает так, что цена подходит к уровню, рисует нужный вход, но посчитав стоп 15 пунктов, потенциала движения в 45 пунктов просто нет. Нужно ли заходить? Нет. Сделка не выгодна.
2. Каждое закрепление выше уровня, не есть пробой.
3. Каждый подход к уровню и закрепление ниже, не есть отбой.
4. Не важно сколько у вас убыточных сделок, их может быть хоть 10 штук, и 2 сделки в + могут перекрыть весь убыток (при соотношении 1 к 5 скажем )
5. Описать все более чем возможно. Пока не можете рассписать, значит в этом и есть проблема. И проблема не в уровнях, и не в индикаторах, а как раз в самой это "розписи" и в самом трейдере.

1.Стоп лосс в моем тесте ставится за уровень ,+ 10 пунктов выше него. Он динамический,Зависит от того какой уровень (кол. пунктов ,хай лоу) ! Риск на сделку 100$ ,фиксированный. Так что хоть 20 пунктов стоп хоть 50,лот расчитывается автоматически,поэтому в тесте всегда фиксированный убыток,внезависимости от того сколько пунктов стоп.
2. Я тестировал не на пробой а на отбой от уровня. не важно ретест сверху,или снизу. Это тест был ТОЛЬКО УРОВНЕЙ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. И доказывает ,что одними уровнями не заработаешь.
4. Хоть 1 к 5 хоть 5 к 1 хоть 2 к 1 результат примерно один.На одном участке + на другом - . Могу для особо недоверчивых прогнать с вашим вариантом ( я уже тестировал как угодно , и даже безубыток прикручивал) РЕЗУЛЬТАТ ОДИН. В лучшем случае около 0.

На отстальное не вижу смысла отвечать,вы не поняли саму суть теста. :nda:

Да и вообще хватит что то доказывать без всякой конкретики, я показал результат .От вас только слова. Если вы хотите отстоять свою точку зрения ,доказать ,что все работает - покажите положительный результат. Я буду только рад ,что у кого то все работает и все получается.

Все эти "риск менеджменты" работают только если система приносит стабильную прибыль,а если система убыточна , то ничем ее не исправить. Все пройдено,все проверено.Нужна прибыль, а с контролем риска прибыль увеличивать,а убытки резать.

Уврони работают это факт,но не как самостоятельная система. Тупо на отбой торговать не стоит,нужно анализировать поведение цены на уровне. В этом помогает ПА . Но у каждого ПА свой.
 
Последнее редактирование:

menwel

Новичок форума
SlavikSunny, понятное дело что сами уровни как самостоятельная система не может работать. Тут даже тестировать не нужно. Стратегия - это и есть комплекс всех правил и выполнение самих этих правил!
Я кажется понял с 5го сообщения что вы хотели донести, поэтому +1
 
Верх