Торговля по правилам Price Action

Note1792

Новичок форума
Всем привет! Подскажите. На Д1 очень хорошая зона, на Н4 и Н1 нет качественного подтверждения входа, но на М30 есть такая формация. Скажите, можно ли такое поглощение рассматривать или оно не качественное?
 

Вложения

  • AUDDKK D1.png
    AUDDKK D1.png
    19,8 КБ · Просмотры: 141
  • AUDDKK M30.png
    AUDDKK M30.png
    20,3 КБ · Просмотры: 188

BruseVSN

£ € $ ¥
Всем привет! Подскажите. На Д1 очень хорошая зона, на Н4 и Н1 нет качественного подтверждения входа, но на М30 есть такая формация. Скажите, можно ли такое поглощение рассматривать или оно не качественное?

Это не поглощение, но непременно говорит о присутствии быков.
 

Note1792

Новичок форума
Это не поглощение, но непременно говорит о присутствии быков.
Таких формаций за вчера и сегодня было несколько (на нескольких валютных парах) - засомневался со входом. Я так понял, что лучше такие паттерны не брать во внимание?)
 

Axis

Почетный гражданин
Я или что то не совсем в этой ветке понимаю, либо ...
Одни говорят о priceaction а показывают теханализ, другие рассказывают о тех анализе, и говорят что это priceaction...
В меру своего образования всегда считал, и буду считать что priceaction это то, что цена делает сейчас, и ей фиолетово все ваши уровни и поддержки... Я никогда не рассматривал свечи в D1... Так как это априори тех анализ.
торгую исключительно по priceaction, но в своём понимании конечно, изложенном выше. ИМХО- цена по системе priceaction это не один бар.. Не фигура... И не уровни.
Не хочу никого обидеть.
Просто вот добавлю, вы обозначаете две свечи как поглощение, а вы не думали что это одна зона торговли? Одна обработка заказа? И что именно это было целью движения тренда туда? Откройте этот М30 на часе и следа не будет от вашего суждения что там кто то кого то поглотил.
 
Последнее редактирование:

BruseVSN

£ € $ ¥
Я или что то не совсем в этой ветке понимаю, либо ...
Одни говорят о priceaction а показывают теханализ, другие рассказывают о тех анализе, и говорят что это priceaction...
В меру своего образования всегда считал, и буду считать что priceaction это то, что цена делает сейчас, и ей фиолетово все ваши уровни и поддержки... Я никогда не рассматривал свечи в D1... Так как это априори тех анализ.
торгую исключительно по priceaction, но в своём понимании конечно, изложенном выше. ИМХО- цена по системе priceaction это не один бар.. Не фигура... И не уровни.
Не хочу никого обидеть.
Просто вот добавлю, вы обозначаете две свечи как поглощение, а вы не думали что это одна зона торговли? Одна обработка заказа? И что именно это было целью движения тренда туда? Откройте этот М30 на часе и следа не будет от вашего суждения что там кто то кого то поглотил.


Что такое PA (price action) - это действие цены.
Поглощение, внутренний бар, пин-бар, три солдата, вечерняя и утренняя звезда и многое другое это все патерны price action.
Я не спорю, что поддержка и сопротивление, а так же зоны спроса и предложения касаются тех. анализа. Понимаете поглощение на н1, может быть вечерней и утренней звездой на младшем тф. Также пин-бар на н1, может быть поглощением на младшем тф. Чем старше тф на котором появился патерн, тем лучше. И ведь важно не только сам по себе патерн, но и где он образовался. Для этого нам помощью и выступают поддержка и сопротивление и т.д.
Вы даже элементарно погуглите " что такое Price action" и все поймете.
 

165

Местный знаток
Это не поглощение, но непременно говорит о присутствии быков.

А почему это не поглощение?
Можете показать какое поглощение вы считаете правильным (ну или наверное более точным), т.к. такие формации я почему то тоже считаю поглощением.
 

1Иваныч1

Гуру форума
А почему это не поглощение?
Можете показать какое поглощение вы считаете правильным (ну или наверное более точным), т.к. такие формации я почему то тоже считаю поглощением.
Если брать классику, то поглощение - вот такие формы (1 свеча поглощает рядом стоящую).
 

Вложения

  • USDCHFH4.jpg
    USDCHFH4.jpg
    174,1 КБ · Просмотры: 171

BruseVSN

£ € $ ¥
А почему это не поглощение?
Можете показать какое поглощение вы считаете правильным (ну или наверное более точным), т.к. такие формации я почему то тоже считаю поглощением.

Вот пожалуйста.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    17,2 КБ · Просмотры: 207

eevviill

Заблокирован
Вход NZD/USD не опасный? Ведь зона была пробита.
Дык.
Пробита это если пробили и закрепились.
Хотябы так.
А это у Брюса игра в ЭМО(эмоционально опаздавшие трейдеры). Дофига там панично селили дамая что запрыгнут в отходящий поезд.
Круче ЭМО нету. Так как даже при стопе, убыток будет минимален.
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    30 КБ · Просмотры: 133

eevviill

Заблокирован
Дык.
Пробита это если пробили и закрепились.
Хотябы так.
А это у Брюса игра в ЭМО(эмоционально опаздавшие трейдеры). Дофига там панично селили дамая что запрыгнут в отходящий поезд.
Круче ЭМО нету. Так как даже при стопе, убыток будет минимален.
Вон в пятницу перед пейролзами. Думаю процентов 70% трейдунов байстоп туда тыкнули.
 

Вложения

  • GBPAUDM15.png
    GBPAUDM15.png
    1 МБ · Просмотры: 202

Note1792

Новичок форума
До последнего решался, так как уже ретест был. Если что-то не правильно говорите)
 

Вложения

  • USDNOK D.png
    USDNOK D.png
    15 КБ · Просмотры: 97
  • USDNOK H4 (2).png
    USDNOK H4 (2).png
    19,7 КБ · Просмотры: 95
  • USDNOK H1.png
    USDNOK H1.png
    18,1 КБ · Просмотры: 105
Верх