Торговля по правилам Price Action

Dimentor-spb

Местный житель
Если у тебя котировки не от дукаса, то можешь не обращать внимание на этот показатель, все равно результат тестирования и близко не будет походить на реал.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Если не сложно, прокоментируйте подробно ваш вход, я вот сидел раздумывал, открытся ли на втором пике (ретест уровня), на свече после медвежей в 12:30 время ГМТ+3 (Алп), но решил сделать это "виртуально", и пока понаблюдать. Были сомнения, на М30 нарисовалось что-то похожее на треугольник и в 12:00 свеча пробила его вверх. Уровень видел, но мне не хватило причин. Подскажите, где я что-то мог пропустить. А тем более у вас такой "ранний" вход.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Если не сложно, прокоментируйте подробно ваш вход, я вот сидел раздумывал, открытся ли на втором пике (ретест уровня), на свече после медвежей в 12:30 время ГМТ+3 (Алп), но решил сделать это "виртуально", и пока понаблюдать. Были сомнения, на М30 нарисовалось что-то похожее на треугольник и в 12:00 свеча пробила его вверх. Уровень видел, но мне не хватило причин. Подскажите, где я что-то мог пропустить. А тем более у вас такой "ранний" вход.

Объяснения на рисунках.
 

Вложения

  • eurusd m5 1.jpg
    eurusd m5 1.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 219
  • eurusd m5 2.jpg
    eurusd m5 2.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 193

ShadowCandle

Гуру форума
Обращаюсь к тем, кто выкладывет скрины со сделками, если вас не затруднит, сейчас и на будущее, к картинкам с позициями подписывать ваши доводы, которые подсказали вам открывать позицию именно в этом месте и каким образом осуществлено её закрытие. Спасибо.
 

ShadowCandle

Гуру форума
EURUSD
Вот как пример, как хотелось бы видеть скрины, можно без описания на самой картинке, просто описать причины входа и выхода в посте.
PS Вероятно цена сходит ещё ниже, а пока упёрлась в некоторую поддержку, но это уже другая история :)
 

Вложения

  • 2012-08-22_151941.jpg
    2012-08-22_151941.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Слишком уж у вас цели отдалённые и масштабы огромные, здесь, как и в соседней ветке (по Лансу), торги в основном происходят на малых периодах: М1-М30, с учётом движений на бОльших. Правильнее было бы уточнить, тут "скальпинг с основами от Прайс Экшн". Ведь что есть ПА - "ценовое действие" (дословно), и по сути увидеть это действие реально только на малых ТФ, рынок, имхо, сложно спрогнозировать и на 50-100 пунктов, не говоря уже о масштабах Н4 или Д. :?:
 

lapteva

Активный участник
Слишком уж у вас цели отдалённые и масштабы огромные, здесь, как и в соседней ветке (по Лансу), торги в основном происходят на малых периодах: М1-М30, с учётом движений на бОльших. Правильнее было бы уточнить, тут "скальпинг с основами от Прайс Экшн". Ведь что есть ПА - "ценовое действие" (дословно), и по сути увидеть это действие реально только на малых ТФ, рынок, имхо, сложно спрогнозировать и на 50-100 пунктов, не говоря уже о масштабах Н4 или Д. :?:
Я уровни и тренд определяю на дневном + в нагрузку смотрю на н4, а паттерны ищу на Н1 и Н4 а меньше н1 я "считаю торговать грех))" много слабых паттернов, как это сложно спрогнозировать 50-100 п.:oops: видно меня учили другому РА или вас:-( у меня цели от 100 пунктов стоп макс 40п. Вот сейчас жду паттерн на покупку, если цена отлетит от уровня 1,240\1,238 то ее цель 1,263..вероятно.
 

Вложения

  • евроша.gif
    евроша.gif
    15,6 КБ · Просмотры: 109

ShadowCandle

Гуру форума
Всё ещё ждёте уровня 1,240/1,238? А как с ордером на продажу со скрина, надеюсь не меньше чем БУ. А вообще паттерн это всего лишь рекомендации, а не утверждение, тем более тех анализ хорошо, но "фундамент" никто не отменял, и при этом иногда поведение цены это вообще третье :?:
Лично меня никто РА не учил, там почитал, там посмотрел, там что-то интересное нашёл. Вот у меня сегодня три ордера, первый в БУ (можно было взять +10пп), второй +20 (можно было и +25), третий +2 (можно было и +5 но против открывался рискованно мини тренда, поэтому и закрыл рано), можно было ещё 1 раз открыться, но меня не было за терминалом, для рискованных есть ещё и 5 точка входа, но я перед новостями не торгую. Вот такой примерно раклад за сегодня.
 
Верх