Торговля по правилам Price Action

ShadowCandle

Гуру форума
Объяснение на рисунке.
А параметры мувингов м5 евро подскажите, пожалуйста.
Что же касается торговли, у меня переменный результат +-, всё никак не могу поймать свои точные правила для входа, рассуждать о сделках, когда цена уже ушла, получается без проблем, тоесть видно почему не стоило там открывать ту или иную сделку, а вот заметить вероятность направления движения цены до этого самого движения - с этим пока сложности. Мне, скорее всего, мешают отголоски прошлых систем - торговли на откатах с вершин, но рынок с тех пор изменился и достаточных отскоков до профита стало гораздо меньше. Да и всё никак не могу систематизировать шаги и их порядок при принятии решения об открытии сделки. Торгую только по ЕвроДоллару, с остальными парами как-то сложнее, да и хочу сконцентрироваться на одной, плюс спред на этой паре самый маленький.
Вот если бы кто-то поделился своими действиями, тоесть например, вы открыли терминал, далее вы что делаете? Определяете тренд? На каком ТФ? При помощи чего (индикаторы или ещё что-то)? Допустим определили тренд вверх. В каком случае можно открывать вверх, а в каком случае возможна смена тренда. Тоесть полный порядок мыслей, рассуждений и действий перед непосредственный открытием сделки, вот я никак не могу чётко сформулировать, что я делаю, и от этого нет точной системы и успех практически нулевой, можно сказать даже отрицательный... :-(
 

BruseVSN

£ € $ ¥
А параметры мувингов м5 евро подскажите, пожалуйста.
Что же касается торговли, у меня переменный результат +-, всё никак не могу поймать свои точные правила для входа, рассуждать о сделках, когда цена уже ушла, получается без проблем, тоесть видно почему не стоило там открывать ту или иную сделку, а вот заметить вероятность направления движения цены до этого самого движения - с этим пока сложности. Мне, скорее всего, мешают отголоски прошлых систем - торговли на откатах с вершин, но рынок с тех пор изменился и достаточных отскоков до профита стало гораздо меньше. Да и всё никак не могу систематизировать шаги и их порядок при принятии решения об открытии сделки. Торгую только по ЕвроДоллару, с остальными парами как-то сложнее, да и хочу сконцентрироваться на одной, плюс спред на этой паре самый маленький.
Вот если бы кто-то поделился своими действиями, тоесть например, вы открыли терминал, далее вы что делаете? Определяете тренд? На каком ТФ? При помощи чего (индикаторы или ещё что-то)? Допустим определили тренд вверх. В каком случае можно открывать вверх, а в каком случае возможна смена тренда. Тоесть полный порядок мыслей, рассуждений и действий перед непосредственный открытием сделки, вот я никак не могу чётко сформулировать, что я делаю, и от этого нет точной системы и успех практически нулевой, можно сказать даже отрицательный... :-(

Параметры мувингов: 30, 50, 100 и все Smoothed.

Я считаю, что чем система проще, тем лучше. У меня все очень просто. Когда открываю терминал я часто даже и не смотрю направление тренда, мне как-то все понятно и достаточно информации на М5 и М15. Конечно большую роль играет опыт накопившийся за все время торгов. Использую линии тренда, зоны поддержек и сопротивлений и мувинги для подтверждения. Ничего придумывать не надо, просто следить за ценой. Очень часто цена повторяет свои действия.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
И на м5, и на м15, и, я так понимаю, по цене закрытия? А почему именно такие, а не например для м5 - 24 (2 часа), 48 (4 часа) и 96 (8 часов)?

увидел как-то в дугой системе и мне подошло. Кстати разницы почти совсем нет.
 

ShadowCandle

Гуру форума
увидел как-то в дугой системе и мне подошло. Кстати разницы почти совсем нет.
Ну да, разница минимальная, просто мне как-то ближе когда параметры "мотивированы", и оптимизация не лучший вариант "мотива", т.к. оптимизация - есть подгонка, а вот выбор каких либо кратных периодов из соображений, например, размеров сессий или значимых периодов, вообщем понятно, спасибо. Будем дальше пробовать :?:
 

Sebastian P.

Новичок форума
BruseVSN сказал:
И я просто понять не могу в среднем 19 пользователей здесь присутствует, но торгуют получается только где-то 6 человек включая меня, неужели остальным интересно просто наблюдать?

Мне например лучше было бы торговать, но ... , слив 2 счёта остановился. Денег "улетело" может и не так много, а осадочек остался ... ))). Сейчас смотрю скрины, читаю коментарии. Можно сказать - провожу работу над ошибками. Хотелось бы сказать следущее: BruseVSN, не переставай выкладывать скрины, на них есть много чего интересного.
Удачи, а профиты сами тебя найдут, а с твоей помощью может быть и нас! )))
 

Sebastian P.

Новичок форума
Всем привет!
Торгую на демо. Стыдно признаться, вошел в селл в 14.12 по Москве на евре и в 14.13 цена развернулась и ушла на верх. Естественно вышибло по стопу. И вот так всегда (((
 

Виктор )

Почетный гражданин
Всем привет!
Торгую на демо. Стыдно признаться, вошел в селл в 14.12 по Москве на евре и в 14.13 цена развернулась и ушла на верх. Естественно вышибло по стопу. И вот так всегда (((

Рассмотрите сейчас AUDUSD на h4 там подход цены к сильному уровню, выждите хорошую разворотную комбинацию и продайте, но цена может конечно и пройти этот уровень это же форекс.
 

Sebastian P.

Новичок форума
Уезжаю, буду 20 числа. Желаю вам удачи и профитов.

Спасибо за это сообщение говорить не буду, скажу: "До встречи!", а вот за предыдущее, ОГРОМНОЕ спасибо! Спасибо что пошёл нам на встречу и стал стрелочками указывать точки входа и выхода. Тут всё без слов! СП!!!
 

Sebastian P.

Новичок форума
Виктор !!!
Прошу прощения, у тебя на скринах совсем нет индикаторов никаких, ты их совсем не пользуешь? Опыт? или ... ??? Если опыт то сколько его копил если не секрет ???
 

Виктор )

Почетный гражданин
Виктор !!!
Прошу прощения, у тебя на скринах совсем нет индикаторов никаких, ты их совсем не пользуешь? Опыт? или ... ??? Если опыт то сколько его копил если не секрет ???

Привет!Я решил отказаться от индикатор совсем,уровни видны сами по себе где цена не могла пройти, были отскоки от уровня,это кому как удобно.С форексом знаком около 7 лет и перебрал очень много торговых систем, но вот это стиль торговли наиболее приемлем для меня.
 
Верх