Торговля по уровням и не только

YanaEgorova

Местный житель
Надо бы теперь еще и пробои поэкспериментировать.
Очень интересно.
А я посмотрю, как в театре.
Вот еще! Я сама решу, на что свои деньги тратить.)))
Когда я тестировала Евро на отскок от этих остановок, присматривалась, как отрабатывают ситуации на пробой. Очень много ложняков. Короче, на Евро вообще не вариант. А вот на акциях надо будет посмотреть. Особенно на открытии рынка. Я думаю, должно неплохо сработать.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeNP

Гуру форума
Я чего удивилась, потому что на том форуме у тебя регистрация 2012 года, а здесь позже. Обычно люди регистрируются на разных форумах под одним ником, если он еще не занят. Вот типа как я.

А там весело?)) Ну там более живой форум, согласна. Однако толку от этого никакого, т.к. это сплошная болтовня ради бонусов. По большому счету там ты общаешься с 2-3, ну максимум с 5 трейдерами, остальных даже не читаешь. С этой точки зрения этот форум тоже живой, т.к. несколько единомышленников можно и здесь найти, я думаю. Меня, честно говоря, движуха на том форуме никогда не впечатляла, даже наоборот, раздражала. Я так и не смогла привыкнуть к тому, что люди могут генерировать бред в таком количестве, пусть даже небесплатно, а за те копейки, которые им за это начисляют.

Открыла раздел дневников и тут же наткнулась вот на такое творение:

Посмотреть вложение 521172
Тут даже и комментировать нечего, люди даже не скрывают того, что выдавливают из себя весь этот "контент" через силу.
прочитал про 73 поста в неделю... по нему можно такую стратегию зафигачить
 

Вложения

  • Modelling_stock_volume_using_Twitter.pdf
    2,9 МБ · Просмотры: 18

YanaEgorova

Местный житель
Какая-то ты не пробивная.
Или непробиваемая.
Я же сказала, что на акциях рассмотрю. Если не забуду.
Так что хотя пробоя пока нет, но уже поджатие...)))

У меня пока пятничная история не разрешилась, ни о чем не могу думать.
Вот я связалась, блин!
 

YanaEgorova

Местный житель
По совету друзей.
Все верно. Совет был хороший, просто я промахнулась с активом. Не ожидала такой подлости от альпари. Ну да ладно, ничего не поделаешь, на ошибках мучатся.

А так-то нефть отлично выглядит на покупку - стоим на хаях, волатильность падает:

Screenshot_696.jpg

Похоже, что поджимают к хаям. Хотя сегодня выходной у американцев, может, еще поэтому.
Короче, я думаю, мой план должен скоро реализоваться.
Еще 77 пунктов вверх - и я в дамках.
Жду этого события.
 

ZenFX

Почетный гражданин

))))))
 
Последнее редактирование модератором:

ZenFX

Почетный гражданин
ЕСЛИ формализуешь СВОЮ СТРАТЕГИЮ, напишу советника )))))).
 

oddron

Почетный гражданин
Дык если сможет формализовать, то и написать тогда сможет, если захочет)))
 

YanaEgorova

Местный житель
Давай ты продавай. У меня покупка с пятницы висит, я подожду, чем закончится.
Мой подход не формализован, как верно заметил oddron. Я писала об этом ранее в ветке. Уровни да, их формализовать можно, но торгую я их по своему усмотрению: какие-то беру, какие-то нет, когда-то быстро управляю позицией, когда-то подожду и т.д. и т.п.
 

YanaEgorova

Местный житель
По совету друзей.
Как говорят, нет худа без добра. Благодаря инсте я вдруг осознала, что я не так безнадежна в среднесрочном трейдинге, как думала ранее. Это интересный факт. Надеюсь, они на меня не в обиде, а то мне немного неудобно. 😂

Сегодня, пока ждала отработки поз по нефти, насматривала остановки на М5-М15.
Вот, например, по Насдаку в моменте увидела такую ситуацию:

Screenshot_699.jpg

Вот так она отработала на фьючерсе NQ:

Screenshot_709.jpg
Отскок на 10 долларов. Для скальпинга, конечно, норм, ну а так-то не оч.
Т.к. ты не торгуешь остановки и ситуация уже отработала, так что рисков ошибиться нет, выскажи свое экспертное мнение, почему бы ты ее не рассматривал?

ПС
на Альпах на cfd, кстати, был недолет, т.е. первого теста не было, а со второй попытки был пробой:

Screenshot_710.jpg

А, сам уровень на Альпах расположен выше, чем на фьючерсах! Ясно. Короче, надо поглядывать на фьючерсы, чтобы оценить ситуацию верно.
 

Топильцин

Активный участник
Благодаря инсте я вдруг осознала, что я не так безнадежна в среднесрочном трейдинге, как думала ранее.
И правильно!
Зачем себя со счетов списывать?
Давно известно, что всякий скальпер это будущий инвестор.
выскажи свое экспертное мнение, почему бы ты ее не рассматривал?
Немного низковато, на мой взгляд.
И немного волосато.
Но в принципе можно было и рассмотреть.
У меня тут другой пунктик.
От хорошего уровня и уход должен быть хороший.
И в этом случае что имеем: хороший уход уже есть, а будет ли тест и дадут ли на этом заработать - большой вопрос.
То есть одну движуху упустили, а будет ли другая - неизвестно.
И как ни крути, а я склоняюсь к пробоям.
Ничего не могу поделать.
Смотрю на это и думаю, какой смысл вставать на пути у паровоза, чтобы выцарапать пару тиков, да еще и с сомнительным исходом, когда можно на этом паровозе прокатиться.
 

YanaEgorova

Местный житель
И как ни крути, а я склоняюсь к пробоям.
Ничего не могу поделать.
Смотрю на это и думаю, какой смысл вставать на пути у паровоза, чтобы выцарапать пару тиков, да еще и с сомнительным исходом, когда можно на этом паровозе прокатиться.
Ну в пробой становится тоже такая себе история, можно нахвататься лосей из-за ложняков.

И тут еще есть момент, а на какой сценарий ставить? Типа чтобы сразу вынесло, а при возврате крыть?
Кстати, такой сценарий сегодня на нефти отработал.
Вчера на дневках образовалась остановка:

Screenshot_711.jpg

Сегодня, вынесло, так вынесло:

Screenshot_712.jpg

Мне кажется, если бы встать на пробой, то ХЗ по каким ценам бы открыли.

Я так глянула на график фьюча, судя по ценовым разрывам после выноса, скорее всего проблемы с ликвидностью были и внутри этой минутной свечи, которая вынесла хай:

Screenshot_713.jpg

Короче, с прорывами могут быть сложности.
 

Топильцин

Активный участник
И тут еще есть момент, а на какой сценарий ставить? Типа чтобы сразу вынесло, а при возврате крыть?
Это я не понял, что за сценарий такой.
У меня очень простой сценарий: в сторону импульса после легкой коррекции.

2023-09-05_21-13-00.png
 

YanaEgorova

Местный житель
Это я не понял, что за сценарий такой.
А что тут непонятного? Если смотреть на дневки, то до вчерашнего дня был импульс, вчерашняя свеча была остановкой. Мой вариант - это войти на прорыв вчерашнего максимума (собственно этой остановки). Этот вариант я и обозначила на графике.
в сторону импульса после легкой коррекции.

Легкая коррекция говоришь? Вообще-то сегодня первую половину дня CL валилась, я уже думала, что закроют мои баи:

Screenshot_714.jpg

Вот такая вот, "легонькая" коррекция. Сейчас, глядя в зеркало заднего вида, понятно, что вход, который ты обозначил, был зачетным. Но сколько раз пришлось бы зайти с отката, сколько попыток пришлось бы израсходовать, прежде чем поймать тот вход, который ты изобразил?
 

Топильцин

Активный участник
Сейчас, глядя в зеркало заднего вида, понятно, что вход, который ты обозначил, был зачетным. Но сколько раз пришлось бы зайти с отката, сколько попыток пришлось бы израсходовать, прежде чем поймать тот вход, который ты изобразил?
Я просто показал тебе на твоем же примере.
 

YanaEgorova

Местный житель
Я просто показал тебе на твоем же примере.
Так а я на чьем?
Короче, так. Имеем сценарий: импульс, дальше остановка (типа дождик такой с узким рейнджем). Мой вариант - войти на пробой остановки, ты предлагаешь зайти до пробоя с отката. Минус твоего варианта в том, что на больших таймфреймах (типа дневного) попытка зайти с отката может дать много ложных входов, а на мелких таймфреймах (типа М15), отката вообще может не быть. Ферштейн?
 
Верх