Торгуем на расхождении EUR/USD GBP/USD

NeColla

Элитный участник
сёдня, да... мотальный день - но всё одно - входов туда сюда было по 2 штуки всего - все 4 лосёвые... завтра отобьются...
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
покажи сделки плз, ранее я обговаривал что в день не более 3х входов по парам...


т.е получили 3 раза лося на пару и больше не входим ?



Было все в кучу, более менее кусок подобрал - с начала до 4 лося . тут EURCAD и EURAUD тоже пробовал тестить по твоей системе , думаю разберешься ...
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    34,9 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
сёдня, да... мотальный день - но всё одно - входов туда сюда было по 2 штуки всего - все 4 лосёвые... завтра отобьются...


Я забыл на календарь глянуть , перлы ведь все ждали , поэтому флэтило до их выхода . Будем умнее теперь :)

Неколла, у меня сов иногда сильно перепрыгивает нулевые точки до 10 пипсов ( на спокойном рынке ), это нормальное явление ? может глянешь код в личке , подправишь может что ?
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
что перепрыгивает, это не страшно - 0ая точка начинает считаться с момента открытия сделки/сделок по парам - она не привязана к предыдущей линии 0ой точки
14.0 пунктоБаксов по 4х знаку (140п на 5ти знаке) нормальный лось для двух пар - чтобы не дергаться на колебания внутри бара - делай вычисления (проверку) эквитей 1 раз в минуту к примеру... в личке кода нет
 

Иван2891

Интересующийся
Вы тут не учитываете направление открытие входов, как описывал MR Serg? Смотрю открываете в разные стороны например: EURUSD и EURGBP. Я их либо обе покупаю либо продаю в одну сторону.
 

Lena

Новичок форума
Вы тут не учитываете направление открытие входов, как описывал MR Serg?
Здесь нетипичный парный трейдинг.

Да и по Сержу эти пары бай/селл, не как у Вас. В одну сторону торгуются зеркальные пары (USDCAD, USDJPY, USDCHF) к евробаксу.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
сегодня отбой всех сделок прошел по второй парепар - на третьем входе, в 15-30 по терминальному времени - 2входа с лосиками были по евре и 3 по фунту... с наворотиками выхлоп должен быть примерно 82,0пункта*лот - отбив все ранее полученные убытки...
 

4er58

Почетный гражданин
что перепрыгивает, это не страшно - 0ая точка начинает считаться с момента открытия сделки/сделок по парам - она не привязана к предыдущей линии 0ой точки
14.0 пунктоБаксов по 4х знаку (140п на 5ти знаке) нормальный лось для двух пар - чтобы не дергаться на колебания внутри бара - делай вычисления (проверку) эквитей 1 раз в минуту к примеру... в личке кода нет


Если вычисления сделать больше тиковых тогда может по стопу не уложиться в -14 баксов , можно и в фигуру не вложиться . Может пусть будет тиковый расчет ? Код не высылал , кое что проверяю по правильности алгоритма .

Сегодня не тестировал , завтра буду . Неколла , у тебя терминальное время на сколько разница с Москвой ? в Альпари время совпадает .
 

NeColla

Элитный участник
не совпадает на час вроде, у меня тики 1 раз в 30 сек обрабатываются...
 

Вложения

  • EURUSDM52.png
    EURUSDM52.png
    39,9 КБ · Просмотры: 246

4er58

Почетный гражданин
не совпадает на час вроде, у меня тики 1 раз в 30 сек обрабатываются...

Запустил в 8-20 . Два лося по парам уже имеем . Сдается , третий на верхней паре тоже снова на подходе ....
 

Вложения

  • 2 лося.png
    2 лося.png
    16,3 КБ · Просмотры: 273

NeColla

Элитный участник
а чего у тебя 4 пары открыты? - надоть ведь открывать по одной паре пар - по очереди - сперва евру до лося - если лось то фунтовые открываются до лося - и так по очереди то евровые то фунтовые и не более трёх входов в день по своей ноге... макс 6 входов вообще
присмотрись к рисунку выше - там видны входы/выходы по очереди....
 

4er58

Почетный гражданин
а чего у тебя 4 пары открыты? - надоть ведь открывать по одной паре пар - по очереди - сперва евру до лося - если лось то фунтовые открываются до лося - и так по очереди то евровые то фунтовые и не более трёх входов в день по своей ноге... макс 6 входов вообще
присмотрись к рисунку выше - там видны входы/выходы по очереди....

Торгую одной парой как ты и сказал , на графике история сделок , а не открытые сделки . Да и на моем графике это видно что пары работают по очереди .
 

4er58

Почетный гражданин
3 сделка закрылась по тралу +26 пипсобаксов , арифм .мартин отбил убытки . Как бы найти наилучший трал для пар ?
 

Вложения

  • 3 профит.png
    3 профит.png
    20,7 КБ · Просмотры: 187

sbmill

Местный житель
По изображениям видно, что трал включается, когда прибыль достигает линии тейка. Лот думаю лучше рассчитывать исходя из соотношения 1 к 3, так чтобы каждый последующий вход после серии СЛ приносил прибыль 1...3, если будут доливки в +, то как-то по другому.
 
Последнее редактирование:

vitaly_spb

Интересующийся
Уважаемый Никола.

Каким образом Вы действуете при штучных сильных шпильках цены? думаю это актуальный вопрос для практикующих.
 

NeColla

Элитный участник
Обычно при таких ситуациях "выручает" вторая пара, которая зеркалит направление - и если евра даст минус то кросс частично компенсирует шпильку - если совокупный лось слишком большой :) то пары НЕ закрываются сразу , а есть несколько часов до ситуации откатов - но обычно всётаки вторые пары в ноге, компенсируют большие движения...
 

vitaly_spb

Интересующийся
Обычно при таких ситуациях "выручает" вторая пара, которая зеркалит направление - и если евра даст минус то кросс частично компенсирует шпильку - если совокупный лось слишком большой :) то пары НЕ закрываются сразу , а есть несколько часов до ситуации откатов - но обычно всётаки вторые пары в ноге, компенсируют большие движения...

Спасибо за коментарий:)
 

Fxastronaut

Прохожий
2) максимум - это среднее движение дельты какой либо пары - подбирается по истории движений дельты - для разных пар обычно различный макс. например для дельты евры - это 37 пунктов(баксов при лоте 0.1) с откатом в 8 пунктов, а для дельты Фунта это 50 пунктов (при достижении которого срабатывает трал в 10 пунктов) - и следовательно уровни доливок у евры = 19 пунктов, у фунта это 25 пунктов при однократной доливке
хотя - максимум можно устанавливать практически любой - чем больше значение тем реже сделки но больше прибыль - изначально макс у всех пар был по 100 пунктов и нормально отрабатывалось просто откатиков до стопов было чаще и Прогрессия лотов при стопарях была 1.2-1.5 что требовало увеличенного депозита...[/QUOTE]
А какой стоп использується при таком максимуме?
 

NeColla

Элитный участник
совокупный стоп (по парам входящих в "ногу" :) ) составляет 10.0-12.0 индикативных пунктов 4х знак
 

4er58

Почетный гражданин
Пришел к выводу что проще переворачиваться на одной паре , меньше трудо затрат :)
 
Верх