Торгуем на расхождении EUR/USD GBP/USD

NeColla

Элитный участник
я сегодня не торговал - но вроде Верхняя дельта была минусовой зоне не дойдя до тейков, а сработала бы вторая дельта - нижняя , которая бы к 14:30 ушла в тейки
 

zuzero

Прохожий
Прочитав вышенаписанное, понял, что входим в рынок двумя парами пар, независимо от состояния рынка равными лотами около 8-00.....10-00 (желательно) с целью по дельте (дельта- расстояние в пунктах между парами пар) 40-50 пунктов и стопом 14 пунктов. Далее при достижении профита одной из пары пар тралим профит с расстоянием по дельте 10 пунктов, после чего выводим лосевую пару пар в плюс с помощью лёгкого мартингейла.
Не понял каким инструментом(индюк, советник, скрипт) ставить стоп дельты, чем тралить её?
 

NeColla

Элитный участник
дельта - эквити одной пары пар, смотрим за двумя дельтами - для уменьшения просадок можно смотреть за дельтами по очереди - если одна ушла в стоп - то вторая идёт в сторону тейков - отслеживать можно и руками (выставил две сделки по одной из пары пар и отслеживаешь их суммарный выхлоп) либо несложными советниками трала и стопа по сумме двух пар...
 

4er58

Почетный гражданин
Неколла, а у евро с кадом параметры стопов , профитов сильно отличаются от топиковой темы ?
Еще ты говорил что можно вывернуть на изнанку евро с фунтом десятками комбинаций , эт как ?
 

eevviill2

Местный знаток
Ой бугагагагааа...
Мартингейлить на паре eurgbp это просто гениальная стратегия!
 

ara66676

Активный участник
Ой бугагагагааа...
Мартингейлить на паре eurgbp это просто гениальная стратегия!

Не просто мартингейлить, а ещё и 3 лишних позы открывать дополнительно. Я в этой системе могу только согласиться с анализом, что такой метод может быть показывает лучше сигнал на вход, это для тех кто не может увидеть этого на одном графике. А так да, получается что долбим на сэлл пару еврофунт.
 

Lena

Новичок форума
Если отойти от стереотипов, что якобы мы работаем по одно паре, То эта система парная просто прекрасная. Вы попробуйте предсказать поведение 1 пары:)
А здесь двумя парами пар в любом случае будет профит - либо первая, либо вторая пара его принесет. Без всяких гаданий на хрустальном шаре:)

И мой советник по этой теме наглядно мне это показывает)

Правда бывают некоторые тонкие моменты на грани МК :D
И просадка до 60% доходит.
 
Последнее редактирование:

freeway

Активный участник
А так да, получается что долбим на сэлл пару еврофунт.
Если у нас открывается одновременно sell EURUSD и buy EURGBP, то фактически торгуется одна пара sell GBPUSD (потому что евра локируется).
А когда торгуется противоположная позиция buy GBPUSD и sell EURGBP, то у нас открыто 2*GBP buy + sell USD + sell EUR.
 

vitaly_spb

Интересующийся
Эх почитал бы эти все посты mr.SERG ...))) Я думаю для тех кто в теме по парному трейдингу понятно о ком я говорю...
 

vitaly_spb

Интересующийся
Уважаемый NeColla.

Хотел бы поинтересоваться у Вас какой таймфрейм Вы считаете оптимальным для работы по этой системе?
И ещё вопрос - Вы упоминали что для этих пар уровнем схлопа можно считать 45-50 пунктов,так вот хотелось бы узнать у Вас каким индикатором или инструментом Вы пользуетесь чтобы пройти по истории и определить этот примерный уровень.

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Уважаемый NeColla.

Хотел бы поинтересоваться у Вас какой таймфрейм Вы считаете оптимальным для работы по этой системе?
И ещё вопрос - Вы упоминали что для этих пар уровнем схлопа можно считать 45-50 пунктов,так вот хотелось бы узнать у Вас каким индикатором или инструментом Вы пользуетесь чтобы пройти по истории и определить этот примерный уровень.

Заранее спасибо.

таймфрейм тут не важен - так как считаются пипсодоллары(эквити) используемых пар - но чтобы не дергаться каждую секунду - анализ текущего совокупного эквити можно начинать 1 раз в 30 секунд
---
индикатор самодельный - вам несложно будет и самому сделать такой, который подсчитывает количество пунктов по выбранным парам
 

4er58

Почетный гражданин
индикатор самодельный - вам несложно будет и самому сделать такой, который подсчитывает количество пунктов по выбранным парам

Неколл, пипсы считаем или пипсо доллары , или большой разницы нету ?
 

NeColla

Элитный участник
пипсобаксы - например 10 пунктов кросса дадут примерно 13 баксов туда/сюда - в общем эквити пар выраженных в баксах...
 

4er58

Почетный гражданин
пипсобаксы - например 10 пунктов кросса дадут примерно 13 баксов туда/сюда - в общем эквити пар выраженных в баксах...

Стопы ставим в пипсах или пипсобаксах ? какое значение лучше использовать для первой и второй пары ? судя по картинке у второй пары стоп меньше , зато тралл больше , Неколла , расскажешь поточнее о параметрах ?


Про обновление котировок тоже уточню , раз в 30 секунд это только для индикатора , при сделках лучше использовать все тики ?
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
стопы в пипсобаксах - а вообще - ММ я не обсуждаю - пробуй как хочешь - создавай СВОЮ наработку - заведи демку/наносчёт и попробуй - там не сложно - 1 скрипт открывает сделки - советник следит за эквити - если надо делает доливки и закрывает либо по тейку либо по стопу эквитей.... сова то всего в 200 строк текста...
 

4er58

Почетный гражданин
стопы в пипсобаксах - а вообще - ММ я не обсуждаю - пробуй как хочешь - создавай СВОЮ наработку - заведи демку/наносчёт и попробуй - там не сложно - 1 скрипт открывает сделки - советник следит за эквити - если надо делает доливки и закрывает либо по тейку либо по стопу эквитей.... сова то всего в 200 строк текста...


Сегодня в 9:35-45 наблюдал такую вешь . Пункты прибыли по первой паре росли , а еквити в баксах по этой паре уходила в минус , в итоге сработал стоп , ( стопы ставлю маленькие для теста около 4 пипсобаксов) , что делать в таких ситуациях ?
 

NeColla

Элитный участник
начни с малого - лот 0.1 по каждой паре
евра и кросс - стоплосс = -14 баксов тейк +35$ по обоим парам - доливка 0.1 в +15$ совокупного дохода... если сработал стоп
то включается противоположные пары - фунт и кросс лоты по 0.1, стопы в -14 а тейк +45 - две доливки 0.1 в +15 и 0.1 в +30 - если профит пошел вниз то доливки кроются на 0ом уровне, а первая сделка кроется по своему стопу...
не забывай про трал прибыли...
если сработает стоп, то переходим к первой паре пар - не забывая при убытках (совокупных по обоим ногам) увеличивать начальный лот так, чтоб расчётная прибыль отбила убытки - первая пара дает в принципе +0,1(+35) +0,1(+20) = 55
убытокХ1/55 = начальный лот
вторая пара дает примерно +45+30+15=80$
в среднем прибыль получается с первой, второй сделки - намотка лотов бывает не часто и не должна превышать 5-15-30% от депозита
все сделки закрываются до окончания рабочего дня...
 

4er58

Почетный гражданин
Сегодня , на данный момент у меня уже намотало 6 стопов ( 12 ставил )

С доливками намотало бы еще .
 
Верх