Торгуем онлайн, по стопам draugas2.

Иллюзионист

Бывалый.
Но меня испугала фраза о работе без стопов, упомянутая выше на странице.
Пардонте, если испугало.

Есть те кто без стопа не могут работать по причине своевольности и не способности закрыть убыточную сделку. Для таких стоп это просто необходимо.
А теперь вспомни сколько раз выносило стоп хвостом и цена летела потом в нужном направлении?
А теперь вспомни сколько сделок в минусе закрыл руками?
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
А теперь вспомни сколько раз выносило стоп хвостом и цена летела потом в нужном направлении?
А теперь вспомни сколько сделок в минусе закрыл руками?

Выносит хвостом с последующим полётом нечасто. И статистически я тут же покрываю такие стопы на других парах, поэтому на психику не давит. К тому же я использую два графика с разницей в 2 часа, что кроме прочего позволяет быстрее среагировать на вынос с последующим закреплением.

С закрытием минусов руками у меня проблемы, морально легче локировать или усредниться чем закрывать минуса руками. По этой причине я и написал индикатор TradeHistory. Но после нескольких очень опасных ситуаций уже давно одновременно без стопов торгую не больше 2 пар из 13. И почти всегда - еврофунт.
 
Последнее редактирование:

Иллюзионист

Бывалый.
С закрытием минусов руками у меня проблемы
Понятно, тогда конечно стопы нужны.


Выносит хвостом с последующим полётом нечасто
Ну здесь только можно по доброму позавидовать.

В свое время, не помню у кого, были своего рода тренинги. Суть - зайти в рынок, отпустить сделку в минус и закрыть ее. И все это на реальном счете.
 

fedot99

Местный житель
Скрин действительно интересный.
Это какое соотношение получается?

"О, не надо кокетничать" - цитата, приятно видеть скромного спекулянта, у тебя-то , судя по выложенным сделкам 1:4 - 1: 5 минимум.

Кстати, можно в двух словах принцип определения цели ?

оО
 

fedot99

Местный житель
если посмотреть влево то увидите на что происходит реакция цены, по D1 нисходящий тренд, по H4 пробили трендовую и сделали поглощение зоны предложения

Коs , дай мне по башке пустой бутылкой из-под граппы вонючей ( которую я только - что осушил ) :D , если ты не торгуешь по зонам спроса и предложения. Особенно на последнем графике AUDUSD D1..... " по H4 пробили трендовую и сделали поглощение зоны предложения " ( корень пятой степени из косинуса квадратного треугольника по котангенсу кривой окружности....), там чёткая база RBR на фоне длинной свечи D1, четвёртое касание....., хотя это моё видение...... *hi*
 

fedot99

Местный житель
Пытался открыть ветку по совместной торговле, не получилось. Кто начинает торговать правильно, быстро уходит. Делиться реальными наработками никто не хочет, тем более планами на торговлю. Наверное правильно.... В школе тебя учат, а дальше , если тебе надо - то "САМОСТОЯТЕЛЬНО, том 5 , глава 2, параграфы 10-40." Обычно этой фразой заканчивались лекции у нашего любимого декана.... Давненько это было...... :facepalm:
 

fedot99

Местный житель
Всем удачной недели ! Я , как всегда на М5. С утра, пока ничего не увидел. В прошлый понедельник было веселей.... :)
 

Иллюзионист

Бывалый.
Всем удачной недели ! Я , как всегда на М5. С утра, пока ничего не увидел. В прошлый понедельник было веселей....
Привет.
Мы и рынок начинает просыпаться так, что все еще впереди.
Так же пока присматриваюсь, но уже успел залезть в продажи по фунту.
Буквально только что.
Думаю, что неплохая перспектива данной сделки, а там будет видно.
Да и по общей картине складывается впечатление, что баксик решил подорожать
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    124,2 КБ · Просмотры: 72

Иллюзионист

Бывалый.
fedot99, Наверное ты прав, но за выходные тыкательный палец аж занемел, вот я его пока и разминаю.:D
 

Иллюзионист

Бывалый.
AUDUSD пытается выити из зоны
Похоже на то.
А так же пока подтверждается предположение на предмет повсемесного подорожания баксика.
К стати, по фунту похоже угадал, но нижнего ордера не должно было быть. Но мое нетерпение выскочило.
Еще установил промежуточный, он сработал, но по лргике он должен был быть крайним.;)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    111,1 КБ · Просмотры: 51
  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    112,1 КБ · Просмотры: 51

Иллюзионист

Бывалый.
По новозеланцу залез в продажи по причине подпирания трендовой с Д1.:)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    129,9 КБ · Просмотры: 61

fedot99

Местный житель
у меня сегодня ни одной сделки, что-то не клеется........ :facepalm:
 
Верх