Торгуем онлайн, по стопам draugas2.

gince

Местный знаток
Которая из этих трндовых правильная - левая или правая ?
 

Вложения

  • AUDUSDDaily 1.png
    AUDUSDDaily 1.png
    79,8 КБ · Просмотры: 52

garry119

Гость
Так на истрии я это вижу. А в реальном времени ? мы не знали

а в реальном времени Драугас рисует свои желтые кирпичи там, где TDI вылезает за уровни и в этих кирпичах рисует свои линии, а не там, где просто два каких то разворота цены. поэтому ваша линия неверна.
на скрине показан один желтый кирпич, который цена пробила и сформировался новый перехай на рси. в этих местах Драугас попадает и ловит лосей, что видно из его скринов со сделками. так ошибаться можно только на рси. поэтому он принимает лосей, затирает такой кирпич и рисует новый. вот и вся его система
 

Вложения

  • Screenshot_135.png
    Screenshot_135.png
    114,4 КБ · Просмотры: 68

gince

Местный знаток
Так которая правильная и покупаем или нет ?

Извеняюсь за назойливость .
 

Вложения

  • AUDUSDDaily2.png
    AUDUSDDaily2.png
    83,8 КБ · Просмотры: 52

garry119

Гость
Так которая правильная и покупаем или нет ?

Извеняюсь за назойливость .

по системе Драугаса еще нет пробоя линии в этом кирпиче, могут отскочить еще ниже и дать еще один перелоу на рси. лично я настроен продавать в краткосрочке прямо на открытиях торгов
 

Вложения

  • Screenshot_136.png
    Screenshot_136.png
    108,7 КБ · Просмотры: 67

gince

Местный знаток
а в реальном времени Драугас рисует свои желтые кирпичи там, где TDI вылезает за уровни и в этих кирпичах рисует свои линии, а не там, где просто два каких то разворота цены. поэтому ваша линия неверна.
на скрине показан один желтый кирпич, который цена пробила и сформировался новый перехай на рси. в этих местах Драугас попадает и ловит лосей, что видно из его скринов со сделками. так ошибаться можно только на рси. поэтому он принимает лосей, затирает такой кирпич и рисует новый. вот и вся его система

Так понял. Красные неправильные, а голубые правильные.
 

Вложения

  • AUDUSDDaily3.png
    AUDUSDDaily3.png
    115,9 КБ · Просмотры: 71

Kos100

Почетный гражданин
Так которая правильная и покупаем или нет ?

Извеняюсь за назойливость .

если посмотреть влево то увидите на что происходит реакция цены, по D1 нисходящий тренд, по H4 пробили трендовую и сделали поглощение зоны предложения
 

Вложения

  • AUDUSD.eDaily.png
    AUDUSD.eDaily.png
    40,7 КБ · Просмотры: 64
  • AUDUSD.eH4.png
    AUDUSD.eH4.png
    36,3 КБ · Просмотры: 62

Иллюзионист

Бывалый.
Драугас попадает и ловит лосей, что видно из его скринов со сделками. так ошибаться можно только на рси. поэтому он принимает лосей, затирает такой кирпич и рисует новый. вот и вся его система
Позволь не согласится.
Сам Драугас торгует без стопов и корзиной.
Просадки по одному инструменту компенсируются прибылью по другим, а это не мало важно. Такая компенсация позволяет многое.
 

garry119

Гость
Позволь не согласится.
Сам Драугас торгует без стопов и корзиной.
Просадки по одному инструменту компенсируются прибылью по другим, а это не мало важно. Такая компенсация позволяет многое.

просто я видел скрины истории его сделок, которые он выкладывал в своей ветке. там треть сделок убыточные. и убытки не пара пунктов, а сопоставимые суммы с прибыльными сделками. так ошибаться можно только на ложных кирпичах по рси.
ну, а когда много-много денег, то чего и не покупать все, что есть в терминале по сигналам рси? какая нибудь прибыль все равно будет
 

Иллюзионист

Бывалый.
просто я видел скрины истории его сделок, которые он выкладывал в своей ветке. там треть сделок убыточные. и убытки не пара пунктов, а сопоставимые суммы с прибыльными сделками. так ошибаться можно только на ложных кирпичах по рси.
ну, а когда много-много денег, то чего и не покупать все, что есть в терминале по сигналам рси? какая нибудь прибыль все равно будет

:)

Опять не о том.
Можно торговать уровни, можно зоны.
Одно позволяет делать более точные входы, второе подразумевает набор позы.
Мое мнение.
А перекрытие это дополнение.
 

garry119

Гость
:)

Опять не о том.
Можно торговать уровни, можно зоны.
Одно позволяет делать более точные входы, второе подразумевает набор позы.
Мое мнение.
А перекрытие это дополнение.

какие уровни? какие зоны? все это сигналы индикаторов, причем элементарных.
вот зачем рисовать линии тренда, когда есть машки? любая линия тренда это пробой соответствующей машки с правильным периодом.
вот в днях две машки 5 (торговая неделя) и 20 (4 торговые недели, месяц).
и каждая трендовая линия пробивается там, где пробивается машка.
машки это линии тренда в сглаженном виде.

а то некоторые понапустили зауми и смеются над простаками. а в этих системах нет ничего сложного. до одури элементарные.
если бы у Драугаса была сложная схема, то он не в силах бы был смотреть и анализировать сразу все графики терминала
 

Вложения

  • Screenshot_139.png
    Screenshot_139.png
    107 КБ · Просмотры: 80
  • Screenshot_140.png
    Screenshot_140.png
    102,7 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Иллюзионист

Бывалый.
какие уровни? какие зоны? все это сигналы индикаторов, причем элементарных.
вот зачем рисовать линии тренда, когда есть машки? любая линия тренда это пробой соответствующей машки с правильным периодом.
вот в днях две машки 5 (торговая неделя) и 20 (4 торговые недели, месяц).
и каждая трендовая линия пробивается там, где пробивается машка.
машки это линии тренда в сглаженном виде.

а то некоторые понапустили зауми и смеются над простаками. а в этих системах нет ничего сложного. до одури элементарные.
если бы у Драугаса была сложная схема, то он не в силах бы был смотреть и анализировать сразу все графики терминала

Есть три фактора:
место - зона
направление - трендовая
время -rsi
Так вот, когда в определенном месте ломается направление, то нужно в нужное время залезть в рынок.
Если ты с этим не согласен или не можешь этого осознать, то не мешай людям херней заниматься.:nda:

Еще добавлю для ясности.
Машка не сможет тебе показать перспективу, а трендовая сможет.
Если rsi использовать для общего обзора, то это равносильно тому, как через микроскоп пытаться рассмотреть звездное небо, результат будет тот же. А если микроскоп использовать для предназначения, то можно будет увидеть невидимое.
Ну и про место - посмотри еще раз кино про горбатого.
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Еще добавлю для ясности.
Машка не сможет тебе показать перспективу, а трендовая сможет.
ну, какая перспектива по трендовой линии? это только фантазии и предположения. коснется цена ее, пробьет ли или вовсе к ней не вернется...........
а вот две машки дают более определенные перспективы и даже с сигналами

вам никто не мешает. занимайтесь чем угодно
 

fedot99

Местный житель
просто я видел скрины истории его сделок, которые он выкладывал в своей ветке. там треть сделок убыточные

Просто так. по поводу соотношения лосей и положительных сделок. интересный скрин.Если стратегия продуманная и соблюдаешь правила...

:)
 

Вложения

  • Снимок экрана (782).png
    Снимок экрана (782).png
    401,5 КБ · Просмотры: 77

garry119

Гость
Если rsi использовать для общего обзора, то это равносильно тому, как через микроскоп пытаться рассмотреть звездное небо, результат будет тот же. А если микроскоп использовать для предназначения, то можно будет увидеть невидимое.
Ну и про место - посмотри еще раз кино про горбатого.

просто задай себе вопрос: как можно анализировать все валюты в терминале во всех таймфреймах да еще и черточки чертить с рюшечками от скуки?
правильно, только по одному индикатору. у Драугаса это рси.
и если ты этого не понимаешь, и думаешь, что там какая то суперстратегия, то посмотри кино с названием "Тупой, еще тупее"
 

st2050

Гуру форума
fedot99, по поводу соотношения убыточных сделок к профитным совершенно справедливое мнение. Тем более если на основе опыта и/или индикаторов это соотношение становится больше.

Но меня испугала фраза о работе без стопов, упомянутая выше на странице.

Имхо:
Накапливание зависших незакрытых убытков за счет текущих сделок - весьма опасное занятие, т.к. минуса ежедневно давят на психику, свопы капают, а предсказать и тем более рассчитать динамику всей корзины - шаманство и рулетка. Я так слил третий депозит.

При хорошем соотношении профитных и убыточных сделок короткие стопы не только держат депозит свободным, но и дают возможность ощутимо более профитного ММ и бОльшую прибыль при использовании мартина. И хоть я использую стопы не 100% всегда, но в целом лось - друг человека.

--
P.S. Мой пост не в Ваш адрес. Просто когда вижу где-то про "без стопов" у меня паника.
На основе предыдущих моральных травм )
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
просто задай себе вопрос: как можно анализировать все валюты в терминале во всех таймфреймах да еще и черточки чертить с рюшечками от скуки?

garry119, в общем склонен согласиться.
Я спрашивал у draugas2 сколько пар и ТФ он торгует. Оказалось многократно выше моих умственных способностей.
 

garry119

Гость
garry119, в общем склонен согласиться.
Я спрашивал у draugas2 сколько пар и ТФ он торгует. Оказалось многократно выше моих умственных способностей.

там все тупо по рси с огромным депозитом. а пижонские рюшечки это от скуки
 
Верх