Торгуем онлайн.

Иллюзионист

Бывалый.
Это я про твои входы от старших тф и мои зеркала-светофоры.))

Так со старших входы получаются более точными.:)

:nda:
Эх, люблю я пятницу.
Идем в натяг, решил немного мастерство по оттачивать сегодня на крохах.
оО
 

Вложения

  • 2018-12-21 at 21-59-55.png
    2018-12-21 at 21-59-55.png
    35,1 КБ · Просмотры: 66

Voldemar369

VIP-участник
Enduard,Ну когда смотришь на старший и входишь от минуты))) Я так и делаю. тогда максимально точно. Делаю...Стараюсь делать, но я ж горячусь чаще...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Enduard, когда вход на тесте светофора, то цена уходит и должна уходить...Если 10 минут мутят, то будь готов выскочить. Смысл входа,когда импульс выстреливает и идет. Если начинают тормозить, то это скорее развод. Я помню твой вход в лонг по евре, и я тогда еще с работы на мобиле писал, шо надо посмотреть...Это когда Крош входил.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Всем доброго утра! По фунту я вижу так, сегодня ВВП так что буду следить. По евро тоже вниз, но пока еще нет уверенности.

Тебе респект, опять в точку.

Я седня на другом счете по евре в ноль сработал. Решил немного объема в шорт по евре набрать на ретесте верхнего уровня, продажа уже была открыта, но по покупке промахнулся.
Пришлось закрыть евру в ноль.:angry:


помню твой вход в лонг по евре
Voldemar369, Эх, маху дал.
 

Evrik

Местный знаток
Тебе респект, опять в точку.

*hi*Доброе утро! Да, движение и цели рассчитал правильно, но фунт точно дошел до моего стопа:angry: и пошел к цели, пришлось заново переходить, евро молодца, точно до моего профита дошел.
 

Evrik

Местный знаток
Привет.
Расчет производишь опираясь на что?

У меня своя формула для расчета и плюс фибо, если сходиться в уровень значит расчет правильно и вхожу. Завтра сделаю расчет на неделю по 2 парам и выложу.
 

Sergey85

Прохиндей!
Voldemar369,Вилочки на м15 красотища... Видно цепанули не цепанули кусок мяса по н1 или н4. Спасибо! Поглядим как будут идти дела в понедельник!
 

Вложения

  • 346.png
    346.png
    28,7 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Sergey85,осваивай, может и мне каких идей подкинешь, а то я зациклился на Н1.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вилки- ножики))) Проходы-шмоходы))) Но не забывай постоянно контролировать левую сторону, потому как от сильных мест на графике слева не хилые полеты на вышибание попутчиков бывают постоянно. Я обычно кроюсь или реже леплю замок.
 

Вложения

  • Снимок экрана (445).png
    Снимок экрана (445).png
    111,8 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
На графике Н1 вилки часто остаются неотрабатаные полностью, что вниз, что вверх... Либо мне двойку по черчениию... :) На м15 сейчас покажу как думаю.
 

Sergey85

Прохиндей!
Не идеально выходит, но на истории имеет право на жизнь... Стопы случаются по м15...
 

Вложения

  • 350.png
    350.png
    31,8 КБ · Просмотры: 28
  • 347.png
    347.png
    61,4 КБ · Просмотры: 25
  • 349.png
    349.png
    47,3 КБ · Просмотры: 23

Sergey85

Прохиндей!
Еще пока черчу на истории. смотрю как лучше. Напрягает ситуация н4 по еврику. По сути флэт. Мы можем как полететь вверх и закрепиться за 1,1500. Тогда будет сформированный трэнд вверх. Так и можем опуститься до 1,1300 и там закрепиться. Тогда будет продолжение трэнда вниз... И вот эта неясность напрягает... В пользу падения на Д1 говорит модель поглощения прайс экшн (пусть неидеальная). Но эта модель в облати флэта находится, потому особо веса не имеет... В общем распутье... Надо как-то допереть куда вовремя запрыгнуть...
 

Sergey85

Прохиндей!
Можно еще вот так попробовать с вилками на м15, как на картинке. Но это пока еще просматриваю на истории. Результативности пока не знаю... Но соотношение ТП к СЛ на много выгоднее!!
 

Вложения

  • 351.png
    351.png
    36,9 КБ · Просмотры: 19

Voldemar369

VIP-участник
Sergey85,Вилка - инструмент, показывающий направление движения. Строится от наличия первого импульса. При его наличии можно расчитывать только на его повторение. Чаще всего цена делает лишь два прохода(трехволновка). При пятиволновке, тейк ставится между первым и вторым зубом(смотри на левую сторону графика). Подчиненность тф, а то настроишь вилок во флэте... Как в любой системе, требуется совпадение многих условий, чтобы вилка отработала зубы.Это всего лишь вспомогательный инструмент, а не самостоятельный. И еще, вилка, которую ты зачеркнул отработала идеально (цена пришла меж двух зубов). Строишь ты верно. Цена так и ходит, как на среднем рисунке. Ты следишь за ценой, и отмечаешь перебитый уровень. Импульсом- не импульсом, и делаешь выводы. Уровень свечи медвежей строится по лоу тела, уровень бычей -по хаям тела. Перебили, свеча закрылась выше, жди ритеста и решай о входе. Первый импульс, первая коррекция -можешь строить вилку где цену ждать. Вот 25% системы...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
На Н4 даже ММ не знает куда ему повести цену. Собирается очень крупная позиция участниками рынка. Эта позиция будет лежать на блюдечке выше и ниже флэта. Кого было больше, за теми бабками и пойдут. Ну, эти песни все понимают и пытаются угадать. А гадать то нет смысла - только по факту цена покажет намерения ММ.
 

Voldemar369

VIP-участник
И забудь ты сказки про соотношение сл/тп! Когда решаешь за войти или нет, то меряешь размер стопа, и решаешь, надо тебе это или нет. Больше 15п, я обычно не вхожу, но не из за соотношения, а потому что плохая позиция для входа. Если позиция сильная, я вообще не ставлю(я и так их обычно не ставлю!))). Подумай сам - что лучше получить стоп, или маленький бу? Я знаю, что в сильном месте по любому дадут выйти в результате ритеста...То есть при наличии стопа - тебя отстопят, а потом цена вернется к твоему входу!)))
 
Верх