Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
И еще на эту тему стопов. Если ты входишь лотом, и берешь 10п прибыли, а стоп у тебя 15п, то тебе 10п - мало?! Но если входишь 0,1, то тебе шо, сидеть и ждать три дня? Соотношения понятны, но результат то тоже понятен. В первом случае ты будешь в красивой прибыли с отрицательным матожиданием, а во втором что ты поимеешь?Поэтому эти Герчиковские сказки - просто сказки!)))
 

Sergey85

Прохиндей!
Voldemar369,Если строить такие вилки на м15 и переключать этот график на м1 и максимально сжимать этот график - просматриваются такие уровни ретестов... И если буквально 3-4 пункта против цена идет - лучше при возможности выйти по БУ. Вроде просматриваются такие возможности. Буду дальше историю листать...
 

Voldemar369

VIP-участник
Voldemar369,Если строить такие вилки на м15 и переключать этот график на м1 и максимально сжимать этот график - просматриваются такие уровни ретестов... И если буквально 3-4 пункта против цена идет - лучше при возможности выйти по БУ. Вроде просматриваются такие возможности. Буду дальше историю листать...
Если я правильно тебя понял, то да, после импульса и ритеста цена должна уходить, в противном случае лучше выйти по бу, значит это был не импульс, а ложный пробой и скорее всего все пойдет в другую сторону.
 

Voldemar369

VIP-участник
Когда присходит ритест, то кастрюли думают, что это продолжение прошлого движения и доливаются, тем самым еще усиливают движение в противоположную сторону.Стопы у них там короткие и рывок на стопы еще больше толкает цену.
 

Voldemar369

VIP-участник
Всегда нужно помнить, что ММ 90% знает точную цену покупок своих, или продаж, то есть 90% сделок - лимитные ордера. А кастрюли 90% сделок делают по рынку, и стопы выскакиваю естественно по рынку. Поэтому позиция ММ будет всегда противоположной.
 

Voldemar369

VIP-участник
И ишо выдам перлов!))) Цена не может развернуться ни с того ни с сего в чистом поле! Она таки должна куда то придти. Толи это прошлое накопление, толи это зона покупок или продаж.
 

Sergey85

Прохиндей!
Я вот это имел ввиду:
Правильно понимаю принцип?
 

Вложения

  • 352.png
    352.png
    50,1 КБ · Просмотры: 40
  • 353.png
    353.png
    42,6 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Я вот это имел ввиду:
Все у тя правильно, но на втором рисунке вход бы ты увидел на старшем тф, и тогда все бы было как на первом рисунке. На старшем тф все то же самое - импульс ритест. Проверь.) Нельзя искать входы от младшего к старшему, а наоборот. Видишь импульс на м15, переходи на младшие и ищи вход, перед этим прикинь примерно до кудова будет ритест.
 

Evrik

Местный знаток
Всем привет. Вот расчет на неделю по евро и фунту. Предупреждаю [/IMPORTANT] это мое виденье, будете присматриваться к этим уровням и сравнивать по своей ТС.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    23,5 КБ · Просмотры: 53
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    25,3 КБ · Просмотры: 49

Sergey85

Прохиндей!
Evrik,А своим восприятием ситуации по EURUSD Не поделитесь? Нервничаю за эту пару...
 

Voldemar369

VIP-участник
Sergey85,вот я щас поставил новый терминал и буду делать домашку. До этого торговал тока еврик, значит буду делать разметку по всем мажорам. Начну смотреть проходы цены от месяца(закончились или нет) и так дойду до минимума. Буду примерно знать куда лезть(начало движения), куда позно(середина движения, там возможны крутые отскоки цены). Естественно сделаю анализ ситуевины по союзникам.
 

Voldemar369

VIP-участник
Одновременно буду делать анализ первача.)))Думаю, что к вечеру все трое будут готовы. Анализ форы, первача, и я буду готов тоже.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Пока что о золоте(еврина подружка). Я считаю, что дорога ему на север, но чтобы туда доехать, нужно заправиться унизу. Вот самая вероятная заправка. На красном уровне буду внимательно смотреть. Вполне вероятно, что на следующей зоне покупок заправится...
 

Вложения

  • Снимок экрана (446).png
    Снимок экрана (446).png
    119,1 КБ · Просмотры: 44

Voldemar369

VIP-участник
Evrik,Вот и у меня распутье получилось...
Ну глянь на м5...Ты видишь хоть один перебитый вверх уровень? Ну и сиди смирно, жди ! Пока ни одного намека на лонги нет...И че волноваться - будет че, тогда и думать будешь...
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот на фунте - вижу, и торги закончили прям на ритесте...)))
 

Вложения

  • Снимок экрана (447).png
    Снимок экрана (447).png
    112,9 КБ · Просмотры: 49

Crosh

Элитный участник
Пока что о золоте(еврина подружка). Я считаю, что дорога ему на север, но чтобы туда доехать, нужно заправиться унизу. Вот самая вероятная заправка. На красном уровне буду внимательно смотреть. Вполне вероятно, что на следующей зоне покупок заправится...

По золоту скорее всего вверх и я так думаю. Риски перед новым годом, неопредленность доллара и евро способствуют началу покупок, это только если по фундаменту смотреть.
 
Последнее редактирование:
Верх