Торгуем онлайн.

alexav

Элитный участник
неделя новостная, цели далеко гадать не айс,
в б/у по евре перевел
 

karambol68

Местный знаток
*hi*

я бы тоже канадца прикупил,но хотелось бы чуть ниже)1.3100 само то наверно начинать.
я бы ваще 1.3070 предпочел ... не идет вверх , закрыл с маленьким плюсом..
Забор пока самое место для меня ... Не понимаю куда движется рынок...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я бы ваще 1.3070 предпочел ... не идет вверх , закрыл с маленьким плюсом
если с мм то можно было не закрывать,а ниже долиться...
н4 кажет что совсем немного не добили лой...
3070 думается мне, не достанут.
имхо
 

karambol68

Местный знаток
Есть такое хорошее правило для сохранения депозита : Если цена 2 часа стоит , позицию надо закрыть , при чем безжалостно ... Ну это опять же на вкус и цвет товарищей нет ..
 

karambol68

Местный знаток
Раньше я если не зайду в рынок в течении дня , то типа весь день бездельничал , вроде как угрызения совести испытывал ... Поэтому при малейшем подобии сигнала влезал в рынок и терпел убыток ... Позже уже понял что если нет уверенности или сигнала , то входить в рынок ЗАПРЕЩЕНО - мне ... без всяких угрызений совести . Так что иногда приходится бороться самому с собой )))
 

sergei lys

Гуру форума
Евро . Фунт
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    31,1 КБ · Просмотры: 37
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    36,7 КБ · Просмотры: 34

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Есть такое хорошее правило для сохранения депозита : Если цена 2 часа стоит , позицию надо закрыть , при чем безжалостно ... Ну это опять же на вкус и цвет товарищей нет ..
Самое лучшее правило для сохранения депо-это соблюдение ММ и расчёт его с предполагаемыми доливками!
Во вторых,трейдер должен видеть,где лучше войти,где долиться по возможности,куда цена в итоге прийдёт)
Смысл делать вход,если потом гадать на гуще где выходить?Цена может и сутками стоять в узком диапазоне,так как 80% на рынке флет,если не в курсе)
Вот почему ты купил канадца,задай себе этот вопрос и по возможности объясни нам)?!
Если к примеру,я сделаю вход,то я точно знаю для чего это я именно там вошёл,а так же уже будет расчёт куда ещё может сходить цена не в мою сторону,где можно долить и сколько надо рассчитать по лотажности,что бы если максимум зарядить 2-3 позы.
А самое главное надо знать свою цель,не просто предполагать,а именно знать!)
А без не знания на перёд своих рисков и главное целей,лучше вообще сидеть на заборе и не подобать себя угрызением совести что день без позы.
Некоторые в неделю делают 2-3 захода,а то и меньше и ничё их не грызёт.

Каждому своё конечно,не спорю:)

я могу показать расклад по канадцу,где бы вошёл и где долился на случай просадки,так же могу показать до куда могут просадить в случае чего,а так же конечную цель.

Коллега,можешь свой вариант показать,по какому принципу был вход у тебя?
Или торги ведутся на интуитивной пипсовке?!)
 
Последнее редактирование:

karambol68

Местный знаток
Самое лучшее правило для сохранения депо-это соблюдение ММ и расчёт его с предполагаемыми доливками!
Во вторых,трейдер должен видеть,где лучше войти,где долиться по возможности,куда цена в итоге прийдёт)
Смысл делать вход,если потом гадать на гуще где выходить?Цена может и сутками стоять в узком диапазоне,так как 80% на рынке флет,если не в курсе)
Вот почему ты купил канадца,задай себе этот вопрос и по возможности объясни нам)?!
Если к примеру,я сделаю вход,то я точно знаю для чего это я именно там вошёл,а так же уже будет расчёт куда ещё может сходить цена не в мою сторону,где можно долить и сколько надо рассчитать по лотажности,что бы если максимум зарядить 2-3 позы.
А самое главное надо знать свою цель,не просто предполагать,а именно знать!)
А без не знания на перёд своих рисков и главное целей,лучше вообще сидеть на заборе и не подобать себя угрызением совести что день без позы.
Некоторые в неделю делают 2-3 захода,а то и меньше и ничё их не грызёт.

Каждому своё конечно,не спорю:)

я могу показать расклад по канадцу,где бы вошёл и где долился на случай просадки,так же могу показать до куда могут просадить в случае чего,а так же конечную цель.

Коллега,можешь свой вариант показать,по какому принципу был вход у тебя?
Или торги ведутся на интуитивной пипсовке?!)
Да запросто . Не ожидал, конечно, такой критики . Ну да ладно .. Я свою тактику (не стратегию ) ни кому не навязываю , просто делюсь входами . А суть тактики войти по сигналу взять минимум который определен планом, если цена идет импульсом в моем направлении - то взять импульс и выйти из рынка ... Если цена не идет в моем направлении закрыться в БУ . Мне доливки и большое движение не интересны . Теперь по входу . Вход был от уровня на Н1 в расчете на коррекцию . см скрины Н1 и М5
 

Вложения

  • 2019-02-25_13-44-54.png
    2019-02-25_13-44-54.png
    128,3 КБ · Просмотры: 44
  • 2019-02-25_13-47-08.png
    2019-02-25_13-47-08.png
    136,6 КБ · Просмотры: 43

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не ожидал, конечно, такой критики .
это не критика-это разбор полёта...
позже попытаюсь объяснить,что кроме того что на твоих скринах,есть дополнительное виденье,которое бы не дало входить именно там где был вход.
На первом скрине м5,входы чисто интуитивно на пипсовку только и то с подтверждением старшего ТФ.
Там где у тебя был вход,в это время была конвергенция,что подтверждало продолжение даун,а так же по силе валюты по кроссам так же остаётся сильное медвежье давление до сих пор...
На скринах я вижу только зоны поддержки и сопротивления...я раньше пытался торговать только на этом,но убедился что этого мало для принятия решения войти.
На втором скрине,если цена пойдёт на нижную поддержку и не дойдёт а развернёт посерёдки какой либо зоны,а так же и другие ситуации между зонами?
Хотелось бы узнать как ты войдёшь по канадцу в следующий раз?)
У меня стоит два отложеника что бы не выжидать,а так же думаю что все эти зоны как бы и без графики видны,как читаемы знаки для водителя)Главное думаю не в зонах ,а в их при знаках.
Это опять не критика,а так сказать диалог,мне одно со стороны виднее ,другим со стороны виднее другое,что другому ещё не приходило на ум.))Вот так и общаемся)
 

karambol68

Местный знаток
это не критика-это разбор полёта...
позже попытаюсь объяснить,что кроме того что на твоих скринах,есть дополнительное виденье,которое бы не дало входить именно там где был вход.
На первом скрине м5,входы чисто интуитивно на пипсовку только и то с подтверждением старшего ТФ.
Там где у тебя был вход,в это время была конвергенция,что подтверждало продолжение даун,а так же по силе валюты по кроссам так же остаётся сильное медвежье давление до сих пор...
На скринах я вижу только зоны поддержки и сопротивления...я раньше пытался торговать только на этом,но убедился что этого мало для принятия решения войти.
На втором скрине,если цена пойдёт на нижную поддержку и не дойдёт а развернёт посерёдки какой либо зоны,а так же и другие ситуации между зонами?
Хотелось бы узнать как ты войдёшь по канадцу в следующий раз?)
У меня стоит два отложеника что бы не выжидать,а так же думаю что все эти зоны как бы и без графики видны,как читаемы знаки для водителя)Главное думаю не в зонах ,а в их при знаках.
Это опять не критика,а так сказать диалог,мне одно со стороны виднее ,другим со стороны виднее другое,что другому ещё не приходило на ум.))Вот так и общаемся)
Ага , теперь уже дошли и до стратегии.. Само собой уровни в чистом виде не работают , нужны еще какие то инструменты , так у меня их есть ))) МАСД один из них (это к вопросу конвергенции) .. еще два индюка не стандартных ... название ни чего не скажет .. но нашел тут... В сумме три сигнала не плохо отрабатывают , но при условии что уровень отработает в первую очередь .. Ну это уже детали торговой системы .. Про зоны я тоже в курсе ..
 
Верх