Торгуем онлайн.

3d_3G

Активный участник
Это временное снижение.Поскольку отбивается от сопра(красная). Это только мое мнение, не больше.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    75,6 КБ · Просмотры: 30

funny59

Гуру форума
Уже можно БУ ставить и тралить. Как обратный сигнал появится - постараюсь сообщить!
Почему постараюсь - тут мне задачка очередная по работе прилетела - приступил к её решению.
По М5 просигналило вверх ... :)
Но моё впечатление - ложный сигнал, а может нет ... Не ясна картина. По графикам ещё может вниз
1570080497426.png
P.S. Хотя STO показывает "истинное" движение. Короче не понятно. В таких случаях я обычно закрываюсь.

P.S. 2 - буду ждать сигнала на М15. Перевёл в БУ.
 

funny59

Гуру форума
Золото в ближайшей перспективе похоже на север собралось. Сигнала пока нет, но почка чует! :)
 

funny59

Гуру форума
Ну всё правильно. Чтобы от 1500+- вниз надо до него сначала дойти, а это 150-200 пипсов.
Как говорил ранее для кого-то и это приличный профит - например для меня. :)
 

funny59

Гуру форума
Ну всё правильно. Чтобы от 1500+- вниз надо до него сначала дойти, а это 150-200 пипсов.
Как говорил ранее для кого-то и это приличный профит - например для меня. :)
Расскажу одну интересную на мой взгляд штуку.
Как-то года 4, может 5 назад в youtube был выложен ролик (не знаю фейк или нет) о том, как с помощью нейросети NARX делались очень большие профиты. Через месяц ролик был удалён и больше я его найти не смог, но эта идея у меня в печень залезла и именно тогда я начал плотно нейросетями заниматься. Так вот анализировал тогда только EURUSD разные таймы - всяко с исходными данными извращался. В итоге всё забросил, но в голове осталась одна вещь - вот именно ей и хочу с Вами поделится. В один из "опытов" брал простой зигзаг (с глубиной, то ли 5 баров, то ли 7 - непомню уже) и пилу (только вершины) загонял в NARX и пытался угадать количество движения после формирования последнего "якоря" зигзага. Так вот могу заявить о том, что среднее движение по палате у меня получилось +-200 пипсов, т.е. это некий потенциал движения данного инструмента.
Эксперименты показали, что при применении коэффициента 0,618 и ещё опеределённом усреднении к полученному прогнозу цель достигалась в 70-75% случаев. Красиво вроде всё, но засада была в поимке того, что последний якорь уже сформирован.
Так вот к чему я это расписал - надо не забывать про потенциал движения. Для голда на прикидку текущий потенциал составляет около 300 пипсов.
Кстати небезызвестный Пензер именно такое "ГТО" использует для евры - 20 пунктов.

Пока писал фунт выбило по БУ. А по голду почка соврала :)
 

3d_3G

Активный участник
Заголовок статьи из онлайн-газеты: "Китаец дважды мог спасти Грецию от дефолта, но хранил тонны золота и миллиарды юаней дома". Ссылки видимо под запретом. Кто хочет прочесть напишите в личку или гуглом.
 

funny59

Гуру форума
Золото поперло. Почка права была у итоге. :)
Сейчас ещё похоже фунт за ним потянется.
 

3d_3G

Активный участник
хранил в подвале собственного дома 13,5 тонн золота
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    292,6 КБ · Просмотры: 19

funny59

Гуру форума
Расскажу одну интересную на мой взгляд штуку.
Как-то года 4, может 5 назад в youtube был выложен ролик (не знаю фейк или нет) о том, как с помощью нейросети NARX делались очень большие профиты. Через месяц ролик был удалён и больше я его найти не смог, но эта идея у меня в печень залезла и именно тогда я начал плотно нейросетями заниматься. Так вот анализировал тогда только EURUSD разные таймы - всяко с исходными данными извращался. В итоге всё забросил, но в голове осталась одна вещь - вот именно ей и хочу с Вами поделится. В один из "опытов" брал простой зигзаг (с глубиной, то ли 5 баров, то ли 7 - непомню уже) и пилу (только вершины) загонял в NARX и пытался угадать количество движения после формирования последнего "якоря" зигзага. Так вот могу заявить о том, что среднее движение по палате у меня получилось +-200 пипсов, т.е. это некий потенциал движения данного инструмента.
Эксперименты показали, что при применении коэффициента 0,618 и ещё опеределённом усреднении к полученному прогнозу цель достигалась в 70-75% случаев. Красиво вроде всё, но засада была в поимке того, что последний якорь уже сформирован.
Так вот к чему я это расписал - надо не забывать про потенциал движения. Для голда на прикидку текущий потенциал составляет около 300 пипсов.
Кстати небезызвестный Пензер именно такое "ГТО" использует для евры - 20 пунктов.

Пока писал фунт выбило по БУ. А по голду почка соврала :)
А ведь этот самый потенциал движения как раз "вилка" и определяет.
 

кукурузник

VIP-участник
швейцарец и золото выросли одновременно ??? странно ??? кто то сейчас обвалится , в унисон они дальше точно не пойдут ;)
 

3d_3G

Активный участник
хранил в подвале собственного дома 13,5 тонн золота
Вопрос,- где он его взял. Ответ,- китаец был мэром города. Теперь по их законам ему грозит расстрел. Между тем, худшая сделка сбита по Б/У стопу.
 

funny59

Гуру форума
Продал голд. Стоп около 300
1570084586149.png
Цель вчерашний минимум, но естественно не дотерплю ... :)
 

gndf

Местный знаток
Продал голд. Стоп около 300

Цель вчерашний минимум, но естественно не дотерплю ... :)
Умение ждать тут самый важный скилл, можно даже ставить не в ту сторону, главное уметь ждать профита:)
 

3d_3G

Активный участник
Сорри, если что,- просто в этой ветке меньше дней. ЕВРО. Цена уперлась в круглый уровень. Но закрывать не буду. Пусть сработает Б/У, что бы открыться вверх.
 
Верх