Торгуем онлайн.

IForex

Активный участник
По последним данным крупные спекулянты сократили покупки на 7,3 тысячи контрактов. Но существенная диспозиция контрактов в сторону покупок сохраняется. Пока нет оснований полагать, что максимум года не будет обновлен, а текущие снижение - не коррекция.
Уточните, пожалуйста, в чем юмор?


Снимок экрана 2024-10-07 в 19.49.55.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Упаси тебя Андрюха только покупать. Не хош держать шорты сиди на заборе :cool:
В конце недели вниз был сброс и фиксинг прибыли по покупкам. Поэтому продавать придется от 1.1163, смотри вложение, фиба от сброса. Поскольку цель отработки до 1.1163. А оттуда пойдут продажи.
EURUSDrfdH1.png
И да, я покупать не собираюсь. Только там продам двумя минилотами на 500 пунктов вниз примерно...
Если не хочешь фиксить продажу, то сам смотри. Я бы на твоем месте уменьшил лот, а по 1.1161 долил бы.
Вниз отработали цель 261,8% расширенной коррекции, вложение. Поэтому вверх от сброса тоже цель расширенной коррекции до 1.1163.EURUSDrfdH1 2.png
 

IForex

Активный участник
В конце недели вниз был сброс и фиксинг прибыли по покупкам. Поэтому продавать придется от 1.1163, смотри вложение, фиба от сброса. Поскольку цель отработки до 1.1163. А оттуда пойдут продажи.
Посмотреть вложение 554233
И да, я покупать не собираюсь. Только там продам двумя минилотами на 500 пунктов вниз примерно...
Если не хочешь фиксить продажу, то сам смотри. Я бы на твоем месте уменьшил лот, а по 1.1161 долил бы.
Вниз отработали цель 261,8% расширенной коррекции, вложение. Поэтому вверх от сброса тоже цель расширенной коррекции до 1.1163.Посмотреть вложение 554234

Привет,
в конце недели были продажи, по которым фиксинга еще не было, однако фиксинг по продажам может начаться скоро. Если это произойдет, то уровень продолжения/разворота тренда расположен на 1.1036.
Пока пару не хотят снова продавать и фиксировать продажи, но основной вариант - это добой вниз, где ожидаю фиксацию прибыли по продажам и откат к сопротивлению на 1.1036. Далее будет яснее относительно предстоящих перспектив.
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет,
в конце недели были продажи, по которым фиксинга еще не было, однако фиксинг по продажам может начаться скоро. Если это произойдет, то уровень продолжения/разворота тренда расположен на 1.1036.
Пока пару не хотят снова продавать и фиксировать продажи, но основной вариант - это добой вниз, где ожидаю фиксацию прибыли по продажам и откат к сопротивлению на 1.1036. Далее будет яснее относительно предстоящих перспектив.
Привет! Как часто в конце недели в последнее время бывали резкие свечки вниз? Я помню, бывали. И каждый раз их выносило вверх. Поживем-увидим, что рынок даст...
 

IForex

Активный участник
Как часто в конце недели в последнее время бывали резкие свечки вниз? Я помню, бывали. И каждый раз их выносило вверх. Поживем-увидим, что рынок даст...
Слышал, что часто минимум и максимум новостной свечи обновляются. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу, необходимо подготовить и проанализировать данные. Пока не готов что-либо нового утверждать.
 

Andreika12345

Гуру форума
Слышал, что часто минимум и максимум новостной свечи обновляются. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу, необходимо подготовить и проанализировать данные. Пока не готов что-либо нового утверждать.
На часовом сетам от линии поддержки, смотри мои посты выше. Этот сетап при отбое от уровня часто дает отработку. И пробивается по тренду. А тренд вниз для разворота должен получить подтверждение от канала векторного направления. На мой непросвещенный взгляд.
Может я и нпправ. Поживем-увидим.
 

IForex

Активный участник
На часовом сетам от линии поддержки, смотри мои посты выше. Этот сетап при отбое от уровня часто дает отработку. И пробивается по тренду. А тренд вниз для разворота должен получить подтверждение от канала векторного направления. На мой непросвещенный взгляд.
Может я и нпправ. Поживем-увидим.
Если не сложно, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению картинку, чтобы было точно понятно, о каком сообщении и сетапе идет речь. Не смог однозначно уловить суть написанного.
Спасибо.
 

dobi82

Элитный участник
Если не сложно, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению картинку, чтобы было точно понятно, о каком сообщении и сетапе идет речь. Не смог однозначно уловить суть написанного.
Спасибо.
Покажу за Андрейку.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    82,7 КБ · Просмотры: 12

ualder

Активный участник
так и я про это,юзал я эту тему лет 5 назад,даже форумы амеровские читал про нее,все то о чем ты упомянул,так и есть,мелким трейдерам вроде нас эта инфа как лишняя дырка в башке)
Тоже была интересна тема, но не изучал плотно. Иногда, спустя время, проверял прогнозы здешних "объемщиков", уверенных в непоколебимости всяких отчетов и дельт. Как итог: желания изучать нет, ибо много прогнозов это "сегодня получилось, завтра цена помахала ручкой очень надолго".

Вывод, к которому я пришел таков: объемы работают тогда, когда у тебя достаточный депозит, позволяющий торговать без стопов. )) При этом отсутствие стопов мотивируется специфичностью торговли по этим объемам. Но на мой взгляд, это просто оправдание психологического барьера, с которым не все могут совладать — настолько велик страх убытков. А чего бояться, если объемы настолько верные? Получается, верные они только в случае раздутого депо и соблюдения ММ. Как по мне — это банальное усреднение. Главное заходить тогда, когда появляются признаки разворота или коррекции, не в воздухе. А так как цена всегда отыгрывает хотя бы половину своего движения, возвращаясь к среднему, то и вероятность закрытия всей сетки сохраняется до исчерпания депо. Поэтому там, где торгующие по объемам видят отработку, я вижу совпадение, точно так же, как они видят совпадение в отработке трендовых линий, мол это VSA сработал, а не какая-то палка.

P.S. Моя гипотеза: объемы продвигают разработчики таких программ, как АТАS. )
С точки зрения психологии людям нравится тема объемов, потому что она кажется им темой "для взрослых дядей", продвинутой, профессиональной. По сути такой же постфактум, как и японские свечи на графике.
923bf7bebea9e8c35d41cd17315b1d23.jpg
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Тоже была интересна тема, но не изучал плотно. Иногда, спустя время, проверял прогнозы здешних "объемщиков", уверенных в непоколебимости всяких отчетов и дельт. Как итог: желания изучать нет, ибо много прогнозов это "сегодня получилось, завтра цена помахала ручкой очень надолго".

Вывод, к которому я пришел таков: объемы работают тогда, когда у тебя достаточный депозит, позволяющий торговать без стопов. )) При этом отсутствие стопов мотивируется специфичностью торговли по этим объемам. Но на мой взгляд, это просто оправдание психологического барьера, с которым не все могут совладать — настолько велик страх убытков. А чего бояться, если объемы настолько верные? Получается, верные они только в случае раздутого депо и соблюдения ММ. Как по мне — это банальное усреднение. Главное заходить тогда, когда появляются признаки разворота или коррекции, не в воздухе. А так как цена всегда отыгрывает хотя бы половину своего движения, возвращаясь к среднему, то и вероятность закрытия всей сетки сохраняется до исчерпания депо. Поэтому там, где торгующие по объемам видят отработку, я вижу совпадение, точно так же, как они видят совпадение в отработке трендовых линий, мол это VSA сработал, а не какая-то палка.

P.S. Моя гипотеза: объемы продвигают разработчики таких программ, как АТАS. )
С точки зрения психологии людям нравится тема объемов, потому что она кажется им темой "для взрослых дядей", продвинутой, профессиональной. По сути такой же постфактум, как и японские свечи на графике.
Посмотреть вложение 554238
ну тут тоже (в объемах) все не так просто,смотря как их интерпретировать,голые объемы на графике вертикальные/гозизонтальные да,могут навести смуту и без того в смущенном мозгу,но если их пользовать с теми же трендовыми каналами или линиями поддержки/сопротивления и четко соблюдать ММ и главное не бояться стопов,то они могут помочь в торговли,(личное ИМХО)
сейчас читаю книгу Дейвида Вайса "современная интерпретация метода Вайкофа",не реклама но книга реально стоющая,до этого были попытки изучать тему смарт мани от ITC,честно пошло туго,уж слишком много правил,некоторые проиворечат друг другу,но тема структуры рынка от туда и она мне помогла,мой вывод,стратегия должна быть проста как АК47,чем больше правил и мутной хераборы,тем больше шансов,что она будет лажать.
 

dobi82

Элитный участник
Смелый прогноз)
Пока не проломят сопротивление на 1.1036 не поверю. А если проломят, то первым делом проверю, а будет ли вторая синяя линия вниз.
Я уже показывал.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    159,6 КБ · Просмотры: 1

IForex

Активный участник
Я уже показывал.
Да, но я подумал, что эти данные устарели. Увидел дату 02.10.2024 и решил, что они истекли.
Правильно ли я подумал, и есть ли возможность помочь разобраться?

Деньги по уровням распределения контрактов влиты в разной степени. А без Антитрейдера я что-то не могу посчитать) Актуальные данные теперь же по другому выглядят:

Снимок экрана 2024-10-07 в 21.37.24.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если не сложно, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению картинку, чтобы было точно понятно, о каком сообщении и сетапе идет речь. Не смог однозначно уловить суть написанного.
Спасибо.
У меня все просто, как 2 корейки. Было направление движения на дневном. Его пробило вниз. Для подтверждения разворота цена должна сделать обратный откат к пробитой линии волнового направления. Отбой вверх сейчас идет от зоны уровня, изображенной на первом графике. На втором графике часовой тайм фрейм подтверждает сетап отбоя, где есть линия поддержки. Так как экстремумы, изображенные цифрами, последовательно повышаются. Ждем, что рынок даст. EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

IForex

Активный участник
Объёмы. Мой взгляд.
Так это нояборьский контакт, он истекает через целый месяц. Остаются не ясным причины ожидания роста именно сейчас. Также не понятно почему мы должны расти при таком соотношении контрактов call и put опционов, находясь между соответствующими уровнями. Пока хоть расстреляйте, не вижу оснований так думать.

Снимок экрана 2024-10-07 в 22.09.34.png
 
Верх