Торгуем онлайн.

martinluter2014

Гуру форума
А вот у тебя вообще 2014 год фигурирует в нике, в 6 лет уже профессионально торгуешь? :eek: 😁 Вундеркинд какой-то o_O В садик наверно уже на личном авто ездишь, купленном за счет торговли на форексе))
мы с тобой одногодки ты меня старше на 5 месяцев даже :ROFLMAO:
 

Вложения

  • день рождения)).png
    день рождения)).png
    38,6 КБ · Просмотры: 21

Lexxodessa

Гуру форума
Да конечно, посмотрим. Это всего лишь 1 сделка.
На графике у вас канал Н4. У меня он тоже есть. Но у вас нет канала на Д1. И он нисходящий.
Это тренд. И он вниз.
Посмотреть вложение 383779
Увлекался каналами , да и сейчас практикую , разворот канала не 100% сигнал . Цена не может все время ходить в канале , есть и другие влияющие факторы.
 

megapont

VIP-участник
Увлекался каналами , да и сейчас практикую , разворот канала не 100% сигнал . Цена не может все время ходить в канале , есть и другие влияющие факторы.

Конечно! Тем более канал имеет свойства перерисовываться. Откроешься на отскок от границы а на новой свече он Бац.. и перерисовался. И теперь у тебя позиция не на отскок от канала а на пробой.. :LOL:
Но, я заметил, что дневные каналы достаточно надежны. Они могут быть пробиты долгое время. Есть на FF тема про них. Там чел ждет когда цена после пробоя канала зайдет внутрь и он открывается до уровня.
Кто то ставит HMA color и ждет разворота. Систем масса. Главное что оба канала должны быть в одном направлении. А на фунте идет рассогласование. Д1 вниз, а Н4 вверх. Как это в таких случаях бывает, те кто сидит на Н4 так просто не сдадутся и любой откат для них сигнал входа. Так что, да, нюансов куча.
 

megapont

VIP-участник
Я вообще охреневаю. Открываю терминал второго брокера а там на фунте канал на Д1 вверьх! :LOL:
Ужос. И его верхняя граница находится на 1.3237 :oops:
Один и тот же канал. Один и тот же шаблон. Там правда есть нюанс. Второй дц открывает день в 00-00, а первый в 3-00. И после выходных, первый рисует свечи с 23-00 а второй с 00-00. Вот так вот, на втором терминале на фунте вообще забор.. и для покупок нужно ждать откат цены в район 1.2260 ;)
Вот как тут работать..
 

martinluter2014

Гуру форума
Я вообще охреневаю. Открываю терминал второго брокера а там на фунте канал на Д1 вверьх! :LOL:
Ужос. И его верхняя граница находится на 1.3237 :oops:
Один и тот же канал. Один и тот же шаблон. Там правда есть нюанс. Второй дц открывает день в 00-00, а первый в 3-00. И после выходных, первый рисует свечи с 23-00 а второй с 00-00. Вот так вот, на втором терминале на фунте вообще забор.. и для покупок нужно ждать откат цены в район 1.2260 ;)
Вот как тут работать..
Работать с закрытыми глазами на ощупь :)
 

megapont

VIP-участник
По фунту кстати есть одна интересная задумка. Поставил третий канал Н1. + поставил область покупок ограниченную 55-ь мувингом на Н4. она зеленая. Получается внизу достаточно интересная поддержка в виде 2-х каналов на Н1 и Н4. + Зона покупок зеленым цветом.
Внизу есть черточки (их три) примерных стопов.
Нужно подождать той зоны и начать покупать с целью верхних границ каналов.
Верзняя черта для стопа самая рискованная. Нужен упор цены в нее. Там стоп короткий но цель получится 3 к 1 (до синей линии). Вторая линия достаточно надежный стоп он стоит ниже всех поддержек. Для этой позиции нужно касание голубой линии. Отдача 2 к 1 минимум. 3-й стоп для позиции от фиолетовой линии. Там ваще почти 5 к 1.
Конечно это не 100%. Но на длинной дистанции это работает не менее 60% в плюс.
Главное дождаться.
gbpusd5.jpg
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Вложения

  • кабель.png
    кабель.png
    109,9 КБ · Просмотры: 27

megapont

VIP-участник
у меня другое мнение по фунту 1.2350 поддержка
Ну хотя бы 1.2335! У меня там профиты стоят :LOL:
То что ты говоришь это при наличии сильного тренда вверх. Опять таки там в принципе вообще ничего нет. если ты имеешь ввиду горизонтальную область консолидации, то там нет четких границ. И 1.2350 туманно. А вот каналы это вещь. Посмотрим.
Но если мы возьмем ожидания по фундаменту то думаю что 1.2335 будет даже до 17-00 ;) А потом можно целиться на покупки.
Как видим, разные взгляды. Для меня сейчас важно что бы твой уровень 1.2350 продавили до 1.2330.
Все остальное это другие сценарии.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Для меня сейчас важно что бы твой уровень 1.2350 продавили до 1.2330.
так я специально показал тебе что могут не дотянуть до твоего тп,добить верха,а уж потом вернуться к твоему тп и то не факт что вернутся,хотя ниже есть долги...
БУ хотя бы выставил)
 

megapont

VIP-участник
так я специально показал тебе что могут не дотянуть до твоего тп,добить верха,а уж потом вернуться к твоему тп и то не факт что вернутся,хотя ниже есть долги...
БУ хотя бы выставил)
БУ я не ставлю. Это бесполезное дело. Постоянно выносится на перехае. А этих перехаев там может быть парочка.
Я лучше там наверху еще добавлюсь :LOL: Сейчас у меня риск 1% и отдача около 1 к 1.1. Вверху если еще добавлюсь то + риск 1% и отдача будет уже 1 к 1,5.
Игра стоит свеч.
А БУ не работает. Легче тогда закрыть позу прям сейчас, чем терять почти все что сейчас есть. В это и ошибки всех БУ.
В итоге когда поставишь БУ и цена пойдет на перехай то ты можешь задергаться и закрыть позу руками.
А если позу закрыть сейчас то стоп получается дальше. То есть на длинной дистанции статистика будет убыточная.
 
Верх