Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
когда инструмент перекуплен.
дело в том, что трудно определить когда оно перекуплено цена очень часто растет еще выше и еще выше и выше и много раз выше, уже 32362 фигур прошло как было перекуплено, тоже самое с перепроданностью. Один в один.

я придерживаюсь простой и всегда работающей логики, если растет, значит надо покупать, если падает, надо продавать.
Так намного проще, особенно когда работаешь с рынком, то есть со всеми инструментами что есть в терминале.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
дело в том, что трудно определить когда оно перекуплено цена очень часто растет еще выше и еще выше и выше и много раз выше, уже 32362 фигур прошло как было перекуплено, тоже самое с перепроданностью. Один в один.
На восходящем тренде на перекупленность внимание не обращают. Просто игнорируем.
Входить нужно когда перепродано.
 

A.S.V.

VIP-участник
немного порисовал на твоём скрине - пока не вижу причин продавать золото
На восходящем тренде на перекупленность внимание не обращают. Просто игнорируем.
Входить нужно когда перепродано.
так по золоту тренд восходящий

порисовал.png
 

angel999

Гуру форума
На восходящем тренде на перекупленность внимание не обращают. Просто игнорируем.
Входить нужно когда перепродано.
это нужно ждать пока упадет, а упадет ли? А если не упадет? Если продолжит рост, я ж тогда сделку потеряю, я потеряю время и деньги. И так я могу потерять 500-600, если не 1000 сделок за год. А мне оно надо? терять. Это огромные ресурсы
 

megapont

VIP-участник
немного порисовал на твоём скрине - пока не вижу причин продавать золото

так по золоту тренд восходящий
А где я сказал что нужно продавать?
На восходящем тренде нужно покупать. НО, покупать не на хаю, а когда перепродано!
Я уже тут кидал индикатор перепроданности. В тренде он Граальный. Это MFI Allert.
На скрине видно где покупать. Это Н4.
Крестик видишь в конце? Рынок перекуплен. На кой там покупать. По любому откатит вниз. Как сигнал поступит покупаешь.

goldas.jpg
 

A.S.V.

VIP-участник
А где я сказал что нужно продавать?
На восходящем тренде нужно покупать. НО, покупать не на хаю, а когда перепродано!
Я уже тут кидал индикатор перепроданности. В тренде он Граальный. Это MFI Allert.
На скрине видно где покупать. Это Н4.
Крестик видишь в конце? Рынок перекуплен. На кой там покупать. По любому откатит вниз. Как сигнал поступит покупаешь.

Посмотреть вложение 385339
обозначил три места где индикатор облажался

не катит.png
 

megapont

VIP-участник
обозначил три места где индикатор облажался
Просто ты не понял как он работает. Первая красная полоска стоит не правильно. На второй полоске вход. Чем тебе там покупка не нравится? Третья полоска стоит не правильно.
может мы неправильно как то поняли....

Внизу индикатора видишь полосочку 30? Когда индюк ее касается звенит сигнал. Я же правильно стрелочками показал. Все достаточно просто.
 

megapont

VIP-участник
Щас ваше золото засолится по самое не балуй. Прям туда куда я показал скрином. И вы будучи в просадке будете усредняться. И хорошо если там усреднитесь, а не 15 раз до того места, когда баланс будет выть от боли.. :LOL:
 

megapont

VIP-участник
А можно просто, чинно благородно, сидеть попивать кумыс и курить бамбук.. и Тут вам БАЦ, звоночек: "Товарищ, пройдите к компу, для вас покупочка"! :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Настоящий трейдер это не тот, кто сидит постоянно у монитора, а тот кто пьет чай (или кому нравится кумыс) и ждет сигнал!

raders.jpg
 

angel999

Гуру форума
Щас ваше золото засолится по самое не балуй. Прям туда куда я показал скрином. И вы будучи в просадке будете усредняться. И хорошо если там усреднитесь, а не 15 раз до того места, когда баланс будет выть от боли.. :LOL:
я тебе потом свою сделочку покажу )))) сюрприз будет неожиданный ))))
 

A.S.V.

VIP-участник
Просто ты не понял как он работает. Первая красная полоска стоит не правильно. На второй полоске вход. Чем тебе там покупка не нравится? Третья полоска стоит не правильно.


Внизу индикатора видишь полосочку 30? Когда индюк ее касается звенит сигнал. Я же правильно стрелочками показал. Все достаточно просто.
не понравилось то что, когда индикатор показывает выход вниз из зоны перекупленности - цена идёт наверх
обычно на крупных тайм фреймах такие индикаторы применяют, на меньших они чаще ошибаются
если я не правильно поставил полоски то, если можноб поставь вертикальные линии сам в этих местах и выложи скрин
 

angel999

Гуру форума
Настоящий трейдер это не тот, кто сидит постоянно у монитора, а тот кто пьет чай (или кому нравится кумыс) и ждет сигнал!

Посмотреть вложение 385346
дааа )))) только в моем случае, рядом лежит еще планшет, который мне обычно сигналит о сделках.
 
Верх