Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Если евро будет расти, значит бакс падать. Если бакс падать, то чиф будет расти. Если будет расти и евро и чиф...Какой смысл в торговле? Можешь объяснить?)))
Там у меня модель по тс. Мне не важно за кем пойдет этот кросс. Я в такие подробности не вдаюсь.
 

Voldemar369

VIP-участник
Там у меня модель по тс. Мне не важно за кем пойдет этот кросс. Я в такие подробности не вдаюсь.
То есть это тебе не уровни и это тебе не проходы...))) А ты обнаглел и хочешь за облака...Чего тода не до свечного уровня ещё выше?)1592340623635.png
 

megapont

VIP-участник
Кинь картинку как тейк получишь! У меня нету кросов. Самому любопытно шо будет...
Попробую. Я не сторонник на некоторых инструментах досиживать, ибо есть счет где я жахаю. Сегодня eur|nzd днем подумал, подумал и жахнул на 6%.
Например у меня есть поза на eur|gbp. она с риском в 1%. Я ее вообще трогать не хочу. И смотреть не хочу.
eurgbp.jpg

Она наверх. И цель там подальше, по идее. Но я нежадный.
 

сергей1131

VIP-участник
Привет проснувшимся и не очень. Пробую против шерсти.
 

Вложения

  • Screenshot_36.png
    Screenshot_36.png
    63,5 КБ · Просмотры: 27

funny59

Гуру форума
Приветствую соратники!
Сегодня буду флудить. Со вчера держу евру в селл
1592368454586.png
За ночь образовался флэтовый рейндж. Сейчас цена у верхней границы рейнджа. Но если следовать методологии VSA (да простит меня КУКУРУЗА ... :)) - объёмы при подходе к границе рейнджа начали расти, следовательно, сейчас два пути: (1) если цена будет находится около границы и объёмы будут снижаться, то вверх пойдёт; (2) цена отобьётся до нижней границы (первая цели середина) рейнджа.
В какую сторону выйдет мне не ясно, но похоже будет выходить импульсно, поэтому стоп заменил защитником.
Как-то так.
Не один ты КУКУРУЗА владеешь азами VSA - там много интересных приколюх, и правильно, что используешь сторонние и самое правильное что платные ресурсы по объёмам.
Честно говоря я пытался автоматизировать этот процесс и даже немного получилось, но потом мне стало немного не интересно - сейчас благодаря КУКУРУЗЕ и новым "умениям и знаниям" может вернусь к вопросу автоматического поиска пАттернов по VSA, но только после "прибора".
 

funny59

Гуру форума
Приветствую соратники!
Сегодня буду флудить. Со вчера держу евру в селл
Посмотреть вложение 386028
За ночь образовался флэтовый рейндж. Сейчас цена у верхней границы рейнджа. Но если следовать методологии VSA (да простит меня КУКУРУЗА ... :)) - объёмы при подходе к границе рейнджа начали расти, следовательно, сейчас два пути: (1) если цена будет находится около границы и объёмы будут снижаться, то вверх пойдёт; (2) цена отобьётся до нижней границы (первая цели середина) рейнджа.
В какую сторону выйдет мне не ясно, но похоже будет выходить импульсно, поэтому стоп заменил защитником.
Как-то так.
Не один ты КУКУРУЗА владеешь азами VSA - там много интересных приколюх, и правильно, что используешь сторонние и самое правильное что платные ресурсы по объёмам.
Честно говоря я пытался автоматизировать этот процесс и даже немного получилось, но потом мне стало немного не интересно - сейчас благодаря КУКУРУЗЕ и новым "умениям и знаниям" может вернусь к вопросу автоматического поиска пАттернов по VSA, но только после "прибора".
Ну вот собственно и импульс. Защитника у меня зацепило. Теперь надо смотреть как себя продавашки проявлять будут ... :)
 

funny59

Гуру форума
Лишь бы не ложняк флета это был.
Всё может быть ... :) Поэтому надо внимательно постоянно смотреть ... :) Так сказать следить за рынком ... В этом и есть отрицательная сторона торговли по VSA на мелких таймах, т.к. ситуация может измениться в на любом баре.
P.S. Тем временем цели "перерисовались" ...
1592372122768.png
И я ещё баем маленьким вошёл.
P.S. И хочу заметить - объёмы растут, а результата в движении нет - не удачно похоже байнул.
 

funny59

Гуру форума
в каком месте у тебя там VSA ?
в двух индюках? , которые к тому ж врут !
ой не смешите мои шлёпанцы ...
Я ведь тоже когда-то подписку на объёмы покупал, но в итоге пришёл к выводу, что на мелких таймах тиковые и "реальные" объёмы практически совпадают, а если и есть различия, то не существенно.
Также стоит отметить один интересный факт - на форексе невозможно отследить "реальные" объёмы, т.к. нет консолидированной одной "корзины"! Так что используя типа реальные объёмы - это только ты сам себя обманываешь ... :)
P.S. И если дельту собирать потиково, а не на объёмах младших таймов, то картина практически совпадёт с твоей. :)
 

кукурузник

VIP-участник
тиковый объём и объём с фьючерса , да ,
мало отличий , если столб высокий то и там , и там .
всё остальное - фигня.
в смысле индюки у тебя;)
 
Верх