Торгуем онлайн.

сергей1131

VIP-участник
Немцы уже бухают,поди. А мы? Ну, за твой приезд Андюха. Всеодно на таких скоростях -не работа.
 

Andreika12345

Гуру форума
пластинка заела,не надоело это писать?))
Для начала надо канал вниз пробить цене. А после уже мне надеяться на поход вниз. А откуда 1.15555? Если канал пробьет, то поддержки около 1.15 начинаются. Ну например здесь, где два уровня проведены, зона 1.1453-1.1425... Или зигзаг левее на истории около 1.15. Хотя думаю, что в этом варианте развернет на откат от 1.13-1.1290...Поэтому тейк профит выставил на 1.13088.EURUSDDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Хотя если по уровням ориентироваться, то получается совсем другая схема, вложение. По идее должен быть обратный откат к зигзагу и отработка вниз как здесь.
Поэтому тейк профит с 1.13088 надо перенести на 1.1430...EURUSDDaily.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Хотя если по уровням ориентироваться, то получается совсем другая схема, вложение. По идее должен быть обратный откат к зигзагу и отработка вниз как здесь.
Поэтому тейк профит с 1.13088 надо перенести на 1.1430...Посмотреть вложение 395021
Нафига переносить? Возьми на каждом отрезке, что нарисовал!!!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я писал от куда)
D1 фибо 161 1.1555
тики я не добавляю,и пункты не увеличиваю в 10 раз,потому что я не программист)))
Простая арифметика ,ты и я взяли в профит фигуру=(100п)лотажностью 0.01
у меня нормальные пункты без тиков 100*0.01=10$
у тебя и некоторых уникомов,кроме программистов конечно,фигура равняется почему то не 100,а уже 1000п,не знаю от куда вы это взяли...?))
Вот и выходит у тебя 1000*0.01=100$)) Где подвох?))
У кого не спрошу,зачем прибавляют нулевой тик,ни кто ответить не может))
Как с такими понятиями тогда торгуете,напрашивается вопрос сам собой)

3000 пунктов по евре-это сколько лет должно пройти что бы столько нашагать?))
 

martinluter2014

Гуру форума
я писал от куда)
D1 фибо 161 1.1555
тики я не добавляю,и пункты не увеличиваю в 10 раз,потому что я не программист)))
Простая арифметика ,ты и я взяли в профит фигуру=(100п)лотажностью 0.01
у меня нормальные пункты без тиков 100*0.01=10$
у тебя и некоторых уникомов,кроме программистов конечно,фигура равняется почему то не 100,а уже 1000п,не знаю от куда вы это взяли...?))
Вот и выходит у тебя 1000*0.01=100$)) Где подвох?))
У кого не спрошу,зачем прибавляют нулевой тик,ни кто ответить не может))
Как с такими понятиями тогда торгуете,напрашивается вопрос сам собой)

3000 пунктов по евре-это сколько лет должно пройти что бы столько нашагать?))
они наверно по 5ти знаку считают) у каждого свои брокеры и термиалы мт4 и мт5 ) вот и мешается все в одну кучу :)
 

erex

Элитный участник
они наверно по 5ти знаку считают) у каждого свои брокеры и термиалы мт4 и мт5 ) вот и мешается все в одну кучу :)
Это дело принципа! Звание пункта незыблемо и является основой любой правильной торговой системой. А то, что пятым знаком идет - это пипсы (вы слышите, как презрительно это звучит - пипсЫ?)...
ЧГ, я тоже считаю пунктами только четырехзнак - старый ужо )))

ПСы: Начертанное выше - всего лишь результат желания выдать на гора юбилейный - 200й - пост )))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
они наверно по 5ти знаку считают) у каждого свои брокеры и термиалы мт4 и мт5 ) вот и мешается все в одну кучу :)
практически у всех пятизнаки,но зачем тики считать и не просто их считать,а ставит 0?)))
Что этот НОЛЬ даёт по профиту,а ничего.
Для программистов нужен этот последний знак для написания кода и больше никому.
Нормальные прогеры делают автоопределение по знакам,что бы уникумы не путались и не приписывали нолики...
Последний знак обычный ТИК
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Звание пункта незыблемо и является основой любой правильной торговой системой.
В том то и дело ,правильно надо обобщать,а не приписывать пустоту в виде ноля.
Если трейдер говорит что он наторговал сегодня 120пунктов,то я как нормальный,так же пойму что это не 12 пунктов,а обычных правильных и самых настоящих 120п
 

Andreika12345

Гуру форума
я писал от куда)
D1 фибо 161 1.1555
тики я не добавляю,и пункты не увеличиваю в 10 раз,потому что я не программист)))
Простая арифметика ,ты и я взяли в профит фигуру=(100п)лотажностью 0.01
у меня нормальные пункты без тиков 100*0.01=10$
у тебя и некоторых уникомов,кроме программистов конечно,фигура равняется почему то не 100,а уже 1000п,не знаю от куда вы это взяли...?))
Вот и выходит у тебя 1000*0.01=100$)) Где подвох?))
У кого не спрошу,зачем прибавляют нулевой тик,ни кто ответить не может))
Как с такими понятиями тогда торгуете,напрашивается вопрос сам собой)

3000 пунктов по евре-это сколько лет должно пройти что бы столько нашагать?))

Да у меня все проще. Вот есть локальный максимум или некоторый максимум разворота слева на истории примерно на уровне 1.1426. А дальше смотрим как этот максимум согласуется с целью Фибоначчи, равной 161,8% от минимума ключевого уровня на 1.1729. И следующей целью 261,8% на 1.0935. Они согласуются практически идеально. Значит, это и есть наиболее вероятный сценарий. Без всяких там умных схем.
А цель около 1.13 первоначально была определена весьма грубо, без согласования уровней разворотов с расширением Фибоначчи. Не надо под себя подгонять рынок. Нужно себя и свои наблюдения за ним, примерять к тому, что он уже показал. Вот и выходит, что первая волна вниз на дневном примерно до 1.1426, после откат к зигзагу уровня максимальной концентрации ставок рынка около 1.1729 и завершающая тройка примерно до 1.0935 и оттуда разворот в сторону 1.27.
В разметке будущих целей уровень крупного игрока, это самое главное, что нужно определить правильно. Иначе вся разметка будущих целей окажется неверной.
Ну а 3000 пунктов для глобального кризиса и завершающего цикла многолетней нисходящей коррекции, это фигня. и возможно пролетит со свистом... Ну или очень быстро. Все будет зависеть от новостей в те будущие времена...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Цена открытия новой недели для похода вниз может возникнуть с небольшим разрывом вниз. Так, чтобы открытие новой недели пробило указанный флетовый канал, во вложении выше...
Поэтому разрыв вниз уже сам по себе способен указать направление рынка на предстоящей неделе.
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет! Евро доллар, часовой график. Построил три ближайших сопротивления, каждое из которых имеет сопряжение не менее чем с двумя минимумами часовых свечек. Видно, что угол атаки вниз больше,чем отбоя вверх и что цена пытается удержаться под уровнем.
В связи с чем надеюсь на развитие пробоя круглого уровня 1.18 вниз. И остается надежда, что не выбьет стоп лосс, переведенный от второй продажи в бу. А от первой на том же уровне уже в профите... Тейк профит перевел ровно на 1.14276 (1,6 пункта оставил на спред). Посмотрим за развитием событий.EURUSDH1.png
 

Voldemar369

VIP-участник
На н4 евра во флэте, так шо в среднесроке выход уверх обеспечен. Я так считаю.
 
Верх