Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Евро доллар. Часовой график. Ложный пробой канала усложнил коррекционную фигуру. БУ выбило, но опять продал уже по 1.21366, перевел в БУ по 1.21360, тейк профит на 1.1915. Остается подождать, когда опять выбьет или же двинет вниз на откат...
Важно. При закреплении цен закрытий ниже красного уровня, вероятность похода вниз от текущих возрастет...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Может быть покупать надо евро от текущих, а не продавать. А я продал в надежде на откат. По сути, внутренняя расширяющаяся формация с обновлением лоя. Хай второго импульса вверх ценами закрытий не обновлялся, поэтому внутренние волны все еще направлены на обновление лоя, и прорыв локального минимума композиции. Красный уровень это ось симметрии, вокруг которой внутри формации вращается цена. Поэтому в случае похода вниз, она скорее всего сначала закрепится ниже этого уровня и лищь после оттолкнется от него.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты просто неисправим)))))))))))
Тут приходится выбирать. или 20-30 пунктов профита брать или ждать когда даст больше 100. Я терпеливо ожидаю. Все равно даст после флета больше 100. Неважно, вверх или вниз. Но думаю, что сейчас даст вниз...
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро доллар, часовой график. Для похода вниз цене нужно закрепиться ниже красного уровня. Для похода вверх - выше синего, вложение. Сейчас возможно, перейдет во флет...EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
Тут приходится выбирать. или 20-30 пунктов профита брать или ждать когда даст больше 100. Я терпеливо ожидаю. Все равно даст после флета больше 100. Неважно, вверх или вниз. Но думаю, что сейчас даст вниз...
20 пунктов реальные, а 100 виртуальные. а теперь прикинь, сколько бу профитов поместится в 1 реальный стоп! 👻
 

Andreika12345

Гуру форума
20 пунктов реальные, а 100 виртуальные. а теперь прикинь, сколько бу профитов поместится в 1 реальный стоп! 👻
Тогда придется торговую систему менять и торговать, то есть брать не только тренд, но и флет, то есть движения внутри бокового коридора. Которые в целом часто не превышают 100 пунктов. А это на самом деле сложнее, чем брать тренд в 100 и больше пунктов. Потому что флет сейчас - это сложная коррекция. Фигуры типа Голова и плечи, перевернутая голова и плечи. Тренд начинается только после их прорыва.
Вот потому и жду, что если пойдет к 1.19 после прорыва вниз, то на 1.1915 будет 200 с хвостиком пунктов. А это на 5 больших и больше чем на 10 коротких стопов хватит...
Вот если доработаю тс, чтобы во флете торговать, тогда другое дело...
 

kuba2014

Гуру форума
Евро доллар, часовой график. Для похода вниз цене нужно закрепиться ниже красного уровня. Для похода вверх - выше синего, вложение. Сейчас возможно, перейдет во флет...
Привет. А мож тогда прикрыть и дождаться?
 

Crosh

Элитный участник
Евро доллар. Часовой график. Ложный пробой канала усложнил коррекционную фигуру. БУ выбило, но опять продал уже по 1.21366, перевел в БУ по 1.21360, тейк профит на 1.1915. Остается подождать, когда опять выбьет или же двинет вниз на откат...
Важно. При закреплении цен закрытий ниже красного уровня, вероятность похода вниз от текущих возрастет...Посмотреть вложение 411208
А зачем бу ставить. Профит бы закрыл и все тут.
 

megapont

VIP-участник
Тогда придется торговую систему менять и торговать, то есть брать не только тренд, но и флет, то есть движения внутри бокового коридора. Которые в целом часто не превышают 100 пунктов. А это на самом деле сложнее, чем брать тренд в 100 и больше пунктов. Потому что флет сейчас - это сложная коррекция. Фигуры типа Голова и плечи, перевернутая голова и плечи. Тренд начинается только после их прорыва.
Вот потому и жду, что если пойдет к 1.19 после прорыва вниз, то на 1.1915 будет 200 с хвостиком пунктов. А это на 5 больших и больше чем на 10 коротких стопов хватит...
Вот если доработаю тс, чтобы во флете торговать, тогда другое дело...
сейчас мало инструментов которые во флете. все в тренде. где то цена идет по тренду, где то корректируется, где то даже во флете, но и во флете цена все равно - в тренде. ты можешь торговать на коррекции, в тренде, во флете, есть только одно но, направление сделок всегда по главному тренду.
тебе нужно не менять тс, тебе нужно ее с нуля делать. потому что то что ты показываешь это не система. не обижайся, но ТС у тебя нет. хотя ты считаешь что она есть, но, поверь, то что я вижу у тебя, это не тс. четких условий входа нет. четких условий выхода нет. все! тс нет.
 

Andreika12345

Гуру форума
сейчас мало инструментов которые во флете. все в тренде. где то цена идет по тренду, где то корректируется, где то даже во флете, но и во флете цена все равно - в тренде. ты можешь торговать на коррекции, в тренде, во флете, есть только одно но, направление сделок всегда по главному тренду.
тебе нужно не менять тс, тебе нужно ее с нуля делать. потому что то что ты показываешь это не система. не обижайся, но ТС у тебя нет. хотя ты считаешь что она есть, но, поверь, то что я вижу у тебя, это не тс. четких условий входа нет. четких условий выхода нет. все! тс нет.
У меня сейчас по системе 2 варианта. Основной - откат вниз к 1.19. И второй - продолжение тренда вверх. Посмотрим, куда двинет. Внутри есть расширяющаяся формация. По системе должно пробить вниз эту формацию с отработкой до 1.1895. Поэтому тейк профит можно ставить на 1.19 или чуть выше, на 1.1915.
По системе вот так стоп надо ставить, как во вложении. Над вторым импульсом более мелкого тф. Кстати, стоп по отношению к ожиданию, нормальный... БУ это просто хотел без стопа войти, но не выходит...EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
У меня сейчас по системе 2 варианта. Основной - откат вниз к 1.19. И второй - продолжение тренда вверх.
так это не система. это анализ с прогнозом.
система дает четкий вход, например, вниз и дает шанс отдачи сделки, например в 60% из ста сделка отработает в плюс.
если ты не можешь ответить на вопрос какая отдача у сделки то тесты еще не закончены и система не сформирована.
 

сергей1131

VIP-участник
Если память не изменяет, действие происходило лет 40 назад. А как актуально и по сей он-лайн день. Опять евро и кабель и золото -продажа. Стопы!
 
  • Like
Реакции: IRIP

gbp/usd

Активный участник
Вопрос в студию :
отрастёт сегодня фунт до 1,335 ? А то пятница... Хотелось бы закрыться.
 
Верх