Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
так ведь у меня сейчас краткосрочка в развитие
после нового года совмещу две стратегии, среднесрок и краткосрок, хочу посмотреть как этот тандем будет работать.
краткосрочка лучше заходит. Но все равно, позиции разные. . тут же исходишь от стопа. ты не можешь торговать профит короче стопа. тем более у тебя стопы в чистом поле. его и спрятать негде.
 

megapont

VIP-участник
Ты сам понимаешь что корзина это сила ! + MM.
ты имеешь ввиду корзину из кучи инструментов? на само деле это гимор. много контроля. один инструмент доходит доцели, другой нет. франк, йена, евро, фунт, канадец, нзд, да блин они по разному ходят. а в сочетании как cadchf, то это ядерная смесь. инструмент без башки.
1 корзина мало. нужны cfd. а на них бабок нет.
 

Lexxodessa

Гуру форума
ты имеешь ввиду корзину из кучи инструментов? на само деле это гимор. много контроля. один инструмент доходит доцели, другой нет. франк, йена, евро, фунт, канадец, нзд, да блин они по разному ходят. а в сочетании как cadchf, то это ядерная смесь. инструмент без башки.
1 корзина мало. нужны cfd. а на них бабок нет.
Не согласен !
 

angel999

Гуру форума
краткосрочка лучше заходит. Но все равно, позиции разные. . тут же исходишь от стопа. ты не можешь торговать профит короче стопа. тем более у тебя стопы в чистом поле. его и спрятать негде.
мне и не нужно прятать стопы, я жду когда они сработают на самом деле, тогда я накручу больше )))
позиции разные и их много, даже нет смысла зацикливаться на них, все равно мозг не запомнит )))
открыл стоп профит поставил и забыл ))
краткосрочка с повышенным риском, среднесрок с пониженным. Я это хочу использовать в своих целях.
 
  • Like
Реакции: IRIP

megapont

VIP-участник
краткосрочка с повышенным риском, среднесрок с пониженным. Я это хочу использовать в своих целях.
ты не понимаешь смысла краткосрочки. она не с повышенным риском. она должна быть с лучшей отдачей.
когда твой стоп в 2-3 раза короче профита. и ты профит высиживаешь. А лучше если профит выносит в течение часа/двух.
 

angel999

Гуру форума
ты не понимаешь смысла краткосрочки. она не с повышенным риском. она должна быть с лучшей отдачей.
когда твой стоп в 2-3 раза короче профита. и ты профит высиживаешь. А лучше если профит выносит в тение часа/двух.
да я на краткосрочке пару месяцев как работаю. Еще не очень уверен в ней, если честно. На среднесрок, чтобы довести его до совершенства были потрачены года. Поэтому как подстраховка и вдруг я устану от активной торговли.
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро доллар. Условно мы имеем линию основания и параллельную ей линию сопротивления коррекционной фигуры, часовой график. При прорыве линии сопротивления, цена двинет вверх. При закреплении ниже линии основания, произойдет развитие разворота вниз и цена двинет вниз. Долил продажу. Хотя уже не уверен, От текущих двинет вниз или выше. Хотелось бы от текущих. В случае, если пойдет вниз, то целью может стать 1.1920. В случае, если пойдет вверх, целью может стать 1.2350... EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
да я на краткосрочке пару месяцев как работаю. Еще не очень уверен в ней, если честно. На среднесрок, чтобы довести его до совершенства были потрачены года. Поэтому как подстраховка и вдруг я устану от активной торговли.
Главное то, что условия открытия сделки, хоть на 2 часа хоть на 2 суток, одинаковые. Только, если грубо, торговля у краткосрочки идет не в канале Н4, а в канале Н1/М30. Соответственно больше динамики, больше сделок. Но сам стоп всегда стоит за каналом, то есть ты не ставишь его где попало, а прячешь. Чем ближе вход к границе канала тем длиннее профит. 1 к 2 там.
И если угадал в 50% то отдача 1 к 2 при риске в 1% даст 50% прибыли со 100 сделок на/периоде.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Евро доллар, часовой график. Вероятно цена направится на тест линии основания...EURUSDH1.png
 

IRIP

VIP-участник

Andreika12345

Гуру форума
это всё - предположения,
а что говорит, твоя ТС?

моя ТС показывает sell EURUSD
sl 2260

но сигнала еще не было
ТС указывает на вероятность разворота с первой целью на 1.1920... Тейк профит на 1.19235. В средне сроке. Оттуда может быть откат.
ТС не указывает на 100 процентов. Всегда есть вероятность изменения условий Маркет Мейкером. Поэтому продано до 1.19235. Стоп над хаем. Примерно там же.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
в идеале - она должна показать точку входа (когда она произошла)
и точку стопа
Здесь стратегия на пробой разрыва. Разрыв пробит вниз, поэтому стоп выше. А доливка была от линии сопротивления.
Но если в идеале, то надо ждать подтверждения пробоя вниз канала направлений. Я не дождался идеала, и продал по этой простой стратегии... Ведь канал направлений вниз пока не пробит.
 
Верх