Торгуем онлайн.

GannForex

Элитный участник
Всё. Наконец-то закрыл продажи, дальше держать уже некуда - на выходные не охота оставлять.
Неделя была хорошая)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
закрыл и он дальше вниз пошёл... если так до 3840 - я тогда буду немного негодовать))
кабель как всегда в своём репертуаре,схитрил сегодня,ещё упадёт маленько,а потом опять на север сходит)))
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    89,7 КБ · Просмотры: 28

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
евра у меня отработалась,но вот на долг 2002 пока не хочет(
ну возможно с 1.1985/90 как вариант, будет очередная попытка)))
 

Вложения

  • евра.png
    евра.png
    37,3 КБ · Просмотры: 19

Lapusya

VIP-участник
да.
закрыл и он дальше вниз пошёл... если так до 3840 - я тогда буду немного негодовать))
Тоже этим страдаю . Всегда закрываю рано , а потом смотрю и слюни глотаю как цена ещё 100 п проходит . И жалею что ни одного ордерочка не оставил . Буду частями закрывать .

money_with_wings_animated_sticker.gif
 

Вложения

  • 60.PNG
    60.PNG
    154,4 КБ · Просмотры: 40

Andreika12345

Гуру форума
Добрый вечер. Пришлось корректировать пост. Что-то Интернет подвисает и картинка только прогрузилась. На 4 часовом у евро пробит вектор направления. Поэтому возник сетап разворота вниз. Его подтверждением станет отбой от линии вектора с обновлением лоя. Но это уже только в понедельник... По волнам тренд вниз не завершен как и третья волна, поэтому должно быть продолжение вниз в сторону 1.1575... Тейк профит надо брать на 1.16. После чего возникнет небольшой откат вверх АВС, немногим больший чем текущий откат вверх. Перед продолжением вниз и большим откатом в дальнейшем.
EURUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

juror

Гуру форума

Вложения

  • ЕВРО.gif
    ЕВРО.gif
    102,3 КБ · Просмотры: 24
  • EURUSD 2021.06.26 сб. 07.47.34.png
    EURUSD 2021.06.26 сб. 07.47.34.png
    92,3 КБ · Просмотры: 24

Andreika12345

Гуру форума
Вектор у каждого свой. Рисую постфактум на Д1 затем переключаю на Н4 или на Н4 - Н1.
Да у всех все одинаково. Берешь зигзаг в МТ4 который есть. Кидаешь его на дневки. Его параметры увеличиваешь применительно к дневкам, если переносишь на более младшие тф. Направление зигзага и есть текущее направление от лоя до хая при росте или от хая до лоя при падении.
Дальше считаешь движения рынка, чтобы исполнилась целая волна (если умеешь). И когда исполняется полнота по числу движений переносишь линию вектора направления параллельно по крайнему ценовому значению. Получается истинная волновая граница. Которая работает всегда одинаково. После пробоя на обратном откате отталкивает цену в сторону разворота...
По зиг загам с параметрами можно экспериментировать, подбирая оптимальные для каждого инструмента. Так как у разных инструментов волны бывают разные. Но они повторяются и сохраняют свои свойства направлений. Это работает.
И еще. После обратного отката возникает уровень. От которого часто формируется разворот с повторным ретестом.
Это не какая-то фигня с каналами, которые строить кто на что горазд по своему. Это направление, которое всегда строит сам рынок...
На текущем рынке этот метод работает лучше всего на дневных графиках. Поэтому перенос на слишком мелкие тайм фреймы ниже 4 часовых вектора дневного направления не рекомендуется, так как сам терминал при переносе может давать искажение от истинного местоположения линии...
Важно. Выбирайте достойного брокера или ДЦ, подключенного к потоку котировок от рынка. А не кухню, которая формирует свой собственный поток котировок. Во втором варианте этот метод не может работать правильно...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Помните перед тем как фунт начал падать, в этой ветке я выкладывал пост с разрывом при открытии новой торговой недели по истинной волновой границе, которую указал вектор направления. Разрыв на недельках в таких случаях всегда предвещает сильное движение в сторону разрыва. Что и случилось... Хотя многие тогда покупали, вместо продаж...
 
Верх