Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Не согласен, да и реальная история говорит обратное)
Взять Наполеона, ну сказал он "пошли туда" а итог какой?
Аустерлиц, Бородино, Битва Народов, Ватерлоо.)))
Жах на всю котлету и не фартануло.)))

Это иллюстрация негативной тенденции.

Александр I
Аустерлиц, Бородино, Битва Народов.)))
А тут от негатива к позитиву.)))

Дело то в чем, каждый трейдер это ВГ)
Он распоряжается своими ресурсами, строит планы, ведет сражения, смотрит перспективу, управляет "войсками".
И во многом от него зависит как он в итоге будет "воевать" на дистанции.)
ну или так ;)
 

megapont

VIP-участник

PIRANHAfx

Элитный участник
не умею отбои торговать. на канадце канал Н4 развернул наверх еще 29 октября.
Хотя, ТП на 2413 вполне укладывается в среднюю линию восходящего канала. Сейчас она на 2392 проходит.
По крайней мере на моем канале.
На Н1 канадец вверх у меня, просто возможен откат, я в рамках эксперимента на М15 захожу.
Если дернет повыше там еще раз добавлюсь пойдет выше -отстоплюсь

Я прое..ал движ на Н1, так как на австрале сидел, сильно тайтово играю - не очень доволен таким раскладом.)))

2021-11-04_21-31-31.png
 

megapont

VIP-участник
На Н1 канадец вверх у меня, просто возможен откат, я в рамках эксперимента на М15 захожу.
Если дернет повыше там еще раз добавлюсь пойдет выше -отстоплюсь

Я прое..ал движ на Н1, так как на австрале сидел, сильно тайтово играю - не очень доволен таким раскладом.)))

Посмотреть вложение 453760
Да я сам сейчас навтыкал фильтров. По канадцу был сигнал на верх 2 ноября с утра. Но у меня стоит 2 фильтра тренда один был вверх, второй наглухо вниз стоит и сейчас.. 🥴 перекрутил я по нему настройки. Но пока не трогаю.
Всего было за 2 недели по такой схеме 4 сделки. 1 в минус а 3 в плюс.
Часть сделок веду визуально. Нужно ведь глаз еще набить ;) потом руку.
Сейчас есть сигнал на usdchf вниз. Там есть куда валиться. Где то 60 пунктов с текущих. Но я эту сделку взял чисто визуально.
И таких сделок больше реальных входов. Я в общем еще пристреливаюсь к тс. Единственное меня тяжелый фильтр направления смущает. Еще недельку на него посмотрю и наверное выкину.. :LOL:
Без него сделок больше в разы и они все отрабатывают. А эта сцуко не дает входить.
Так я накрутил ему в параметрах настройку 1008 :LOL: Потом раза в 2 скину. Но если скину тогда в нем не будет нужды, ибо слабый фильтр имеет уже сниженные настройки. По сути они начнут друг друга дублировать...
 

Andreika12345

Гуру форума
смени инструмент лучше.
Ты евру сейчас не понимаешь.

возьми какую нибудь ауди йену или евро ауди, да без разницы какую, хоть биток, только не ту где сегодня потерпел поражение.
Понимать и правильно торговать не одно и то же. Сейчас евра на 4 часовом сделала зигзаг расширяющейся формации подобно зигзагу который был на дневном после появления коронавируса в Китае и во всем мире.
А причина в увеличении больных по всему миру и новом штамме.
Вот и объяснение почему такой резкий ход вниз. Весь этот ход можно рассматривать как свечу аномального бара по Герчику. Сейчас возник первый ложный пробой в виде прокола.
Просто надо дождаться накопления ложных пробоев и купить.
Уже была репетиция этого сценария чуть выше и она завершилась выносом вверх. Сейчас будет тоже самое, только цели вверху дальше. Вот и весь расклад. Откат вверх как АВС никто не отменял...
 

angel999

Гуру форума
Понимать и правильно торговать не одно и то же. Сейчас евра на 4 часовом сделала зигзаг расширяющейся формации подобно зигзагу который был на дневном после появления коронавируса в Китае и во всем мире.
А причина в увеличении больных по всему миру и новом штамме.
Вот и объяснение почему такой резкий ход вниз. Весь этот ход можно рассматривать как свечу аномального бара по Герчику. Сейчас возник первый ложный пробой в виде прокола.
Просто надо дождаться накопления ложных пробоев и купить.
Уже была репетиция этого сценария чуть выше и она завершилась выносом вверх. Сейчас будет тоже самое, только цели вверху дальше. Вот и весь расклад. Откат вверх как АВС никто не отменял...
ты прав, зиг заг, или АБС только с целями на 1,12-1,10

Ты сейчас преследуешь прошлое. Оставь.
 

Andreika12345

Гуру форума
ты прав, зиг заг, только с целями на 1,12-1,10
Это если его пробьет вниз. А его пробьет вверх после ложных пробоев вниз. А после АВС вверх где С завершится около 1.19-1.1950 почешет дальше вниз на пятую. По волнам у меня такой сценарий, а они могут подвести только в мелочах как ранний вход, но в общей картинке указывают верно.
А в мелочах сам виноват, не увидел то есть не посмотрел внимательно и не заметил расширяющуюся формацию.
 

angel999

Гуру форума
Это если его пробьет вниз. А его пробьет вверх после ложных пробоев вниз. А после АВС вверх где С завершится около 1.18-1.1950 почешет дальше вниз на пятую. По волнам у меня такой сценарий, а они могут подвести только в мелочах как ранний вход, но в общей картинке указывают верно.
А в мелочах сам виноват, не увидел то есть не посмотрел внимательно и не заметил расширяющуюся формацию.
пробьет, у меня там тейки внизу.....
 

angel999

Гуру форума
Про стопы только помни. Благодаря им у меня все ОК...

Типа вызов бросаешь?
не стоит, я совет по доброму давал. Ты просчитался и всю ситуацию уже не понимаешь. В таком случае лучше оставить в покое инструмент и вернуться к нему через неделю при наличие качественного сигнала и свежего взгляда.
 

SergeiG

Элитный участник
Типа вызов бросаешь?
не стоит, я совет по доброму давал. Ты просчитался и всю ситуацию уже не понимаешь. В таком случае лучше оставить в покое инструмент и вернуться к нему через неделю при наличие качественного сигнала и свежего взгляда.
Брейк ;) Завтра все увидим, безоткат как включится 😁
 

Andreika12345

Гуру форума
Типа вызов бросаешь?
не стоит, я совет по доброму давал. Ты просчитался и всю ситуацию уже не понимаешь. В таком случае лучше оставить в покое инструмент и вернуться к нему через неделю при наличие качественного сигнала и свежего взгляда.
Да нет. Просто картинка один в один. Там тоже вниз длинная свечка была. А четвертая внутри "С" должна иметь откат для "А" около 38,2 процентов падения от первых трех волн внутри "С" А они по более ранней разметке завершаются около 1.15 или даже чуть ниже 1.15, но круглый уровень ниже 1.1475 не должно пробить. А я верю в ТС...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Если бы евра собиралась падать, то уже бы рухнула. А её держат.
Дневная свечка супер сегодня отработала. Куда уж еще ниже для сегодняшнего дня? Всё замечательно и достаточно и так. Завтра возможен флет, а на следующей неделе вдарим быкам по самые помидоры.
 

Andreika12345

Гуру форума
Дневная свечка супер сегодня отработала. Куда уж еще ниже для сегодняшнего дня? Всё замечательно и достаточно и так. Завтра возможен флет, а на следующей неделе вдарим быкам по самые помидоры.
А ты недельный график и его уровни левее на истории не учитываешь. Обрати внимание, там опорный зигзаг и он на круглом уровне у хая. Там где в прошлом возникала расширяющаяся формация на дневном. А его хай ещё не тестировали. Первый тест только... От таких зигзагов в сторону тренда всегда бывает отбой. А тренд старший по месячному вверх... Сейчас вниз нудная коррекция как более крупная четвертая в сторону 1.1350... А вверх тренд ещё не завершен...
 
Верх