Торгуем онлайн.

ZhdanTrader

Новичок форума
Добрый день, коллеги!
Уровни на покупку и продажу нанесены согласно утреннему анализу для торговли внутри дня, без переноса сделок на следующий день.

Золото. Вчера цена сделала ложный пробой уровня 1927,2 с последующим возвратом, далее при пробое уровня 1908,2 произошёл выброс объема в кластерах, закрепления также не было. На ретесте был вход, развития не последовало получен б/у.
На новостях продавили цену вниз, собрали стопы которые свелись с лимитными ордерами на покупку и толкнули цену по рынку. На таймфрейме Н1 цена вышла из боковика, произошел ретест но развитие в данный момент ослаблено. Вероятный сценарий — возврат в широковолатильный боковик, таймфрейм D1 всё еще находится в SELL тренде. Матрица по золоту публикуется согласно анализа Базового актива на бирже COMEX (есть разница с биржой МОЕХ).

Золото. Кластерный анализ.
2022-03-17_10.58.16.png

Золото. Таймфрейм М15
image_2022-03-17_10-30-22.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
да, мне уже видится, что при ослабление текущей тенденции нас ждет откат в 0950-0900 и еще можно успеть в текущий поезд по более лучшей цене....
Ну такие цели они будут позже немного, я для себя определил не раньше мая.
На июньском контракте, который будет торговаться в мае, как раз таки и просматриваются эти ценники, на страйке 1,00 на данный момент накидали уже 10317 контрактов по пут опционам. А пока на ближней дистанции скорей всего пройдёмся на север, в район 1,13Screenshot_20220317-142842_Office.jpgScreenshot_20220317-143147_Office.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
на 1034 ещё уровень, и если он не выдержит, тода шорт. А до перехая далеко...
Как тренд начинается. Это известно всем. Он отталкивается от пробитых уровней. В наших вариантах от локальных хаев. Здесь просматриваются им соответствующие 1-1 и 2-2. От уровня 2 идет попытка развития тренда вверх и отталкивания более точного чем от 1. Так как от 1 цена закрытия оттолкнула. А у 2 сам хай отталкивает.
EURUSDH4.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Матрица по золоту публикуется согласно анализа Базового актива на бирже COMEX
По статистике LBMA запасы золота выросли примерно на 1лям унций. С учётом динамики запасов на COMEX получаем, грубо говоря, нулевое изменение. То есть рынок ,,бумажного,, золота находится в балансе. Сейчас делать какие либо прогнозы по золоту, в связи со сложившейся геополитикой, затрудительно? В золото уже не бегут как в защитный актив.
 

ZhdanTrader

Новичок форума
По статистике LBMA запасы золота выросли примерно на 1лям унций. С учётом динамики запасов на COMEX получаем, грубо говоря, нулевое изменение. То есть рынок ,,бумажного,, золота находится в балансе. Сейчас делать какие либо прогнозы по золоту, в связи со сложившейся геополитикой, затрудительно? В золото уже не бегут как в защитный актив.
Объемы на всех инструментах просели, это видно что денег меньше ренжируется в инструментах. Фазы работают в любое время, теория Вайкоффа, которую он создал более 100 лет назад, работает и по сей день, так как основана на психологии трейдеров.
 

com.bvv

Местный знаток
Объемы на всех инструментах просели, это видно что денег меньше ренжируется в инструментах. Фазы работают в любое время, теория Вайкоффа, которую он создал более 100 лет назад, работает и по сей день, так как основана на психологии трейдеров.
а Я, вот, теорией Вайкоффа не пользуюсь - Байден сказал, кейс по фунту купить - Я купил...
Ждать пока пружина сожмётся - жизни не хватит, да и по-мне - не благодарное это дело...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Объемы на всех инструментах просели, это видно что денег меньше ренжируется в инструментах. Фазы работают в любое время, теория Вайкоффа, которую он создал более 100 лет назад, работает и по сей день, так как основана на психологии трейдеров.
Да ничего он не создавал... Так работают крупные участники рынка.
Накопление, рейндж или флет, кому как нравиться, в этом диапазоне размещаются средства. Или в фазе консолидации, когда надо разместить гигантские суммы.
И за тем уже распределение и фиксация профита. Старо как мир.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Ну такие цели они будут позже немного, я для себя определил не раньше мая.
На июньском контракте, который будет торговаться в мае, как раз таки и просматриваются эти ценники, на страйке 1,00 на данный момент накидали уже 10317 контрактов по пут опционам. А пока на ближней дистанции скорей всего пройдёмся на север, в район 1,13Посмотреть вложение 469624Посмотреть вложение 469625
как то у тебя всё заумно )))) я вообще предположил на 12-15 часов, а не на май )))))
ну если не будет, то не будет ))) ничего страшного )
 

Andreika12345

Гуру форума
Я в такие сроки тоже не торгую, но общую динамику отслеживаю.
Явное накопление идет. На этой неделе думаю будет выхлоп. Поскольку отталкивается не вниз, а вверх с атакой медвежьего зигзага, от которого должна бы упасть и не падает, то думаю сверлит вверх... 1.13 может и не взять. Но 1.1250 точно возьмет. И даже чуть выше... А в какое время, решает рынок.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Явное накопление идет. На этой неделе думаю будет выхлоп. Поскольку отталкивается не вниз, а вверх с атакой медвежьего зигзага, от которого должна бы упасть и не падает, то думаю сверлит вверх... 1.13 может и не взять. Но 1.1250 точно возьмет. И даже чуть выше... А в какое время, решает рынок.
Открой график на фрейме Н4, там чётко прослеживается накопление с ноября прошлого года по начало января нынешнего и последующая южня рассторговка практически на 5фигур.
Сейчас Евро перешло в широкую фазу консолидации.
 

Andreika12345

Гуру форума
Открой график на фрейме Н4, там чётко прослеживается накопление с ноября прошлого года по начало января нынешнего и последующая южня рассторговка практически на 5фигур.
Сейчас Евро перешло в широкую фазу консолидации.
И если его вверх не пробьет, то от 1.1250 или чуть выше пойдет на обновление лоя. Это да...
 

Антитрейдер

Элитный участник
И если его вверх не пробьет, то от 1.1250 или чуть выше пойдет на обновление лоя. Это да...
Перелоу будет в любом случае. Всё против Евро.
Не буду повторяться, я об это уже постил.
 

Andreika12345

Гуру форума
Бери ниже, намного.
Возьму, если придет время. А пока оно не пришло, будет светить сначала вариант завершения коррекции в сторону 1.26 или повыше. И после обвал ниже паритета... Все что сейчас идет вниз, это все внутренняя коррекция. А внешняя вверх ещё не завершилась... Поэтому, посмотрим.
 
Верх