Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Дно наверное имел если пробьет. То улетит вниз. И поддержка не помешает...
Проще говоря, думаю что вниз упадет в итоге. Вверх сейчас идет расширение к более старшему тайм фрейму. Потому что оно уже давно началось после пробоя вниз волны "С" и после пробоя вверх... Поэтому вверх откатит примерно к 1.1078. Или чуть выше, там видно станет. А после вниз попрет в сторону 1.0567... Примерно так. Поэтому надо мне сейчас потерпеть отката вверх и там закрыть покупку и продать...
 

martinluter2014

Гуру форума

Andreika12345

Гуру форума
1.0757 минимум оттуда покупки будут до 1.10
Что-то я надломился торговать против тренда. Если будут, получу ещё один стоп. Ввел в систему тройку скользящих средних и против их направления не торговать. Smoothed тип усреднения, по ценам закрытий, периоды 100,34,7. Тайм фрейм часовой. Правила. Пробой 34 - глубокий откат, пробой 7 - простой откат, пробой 100 - вероятность формирования разворота или бокового коридора. Торговать только когда все смотрят в одну сторону по тренду. В боковых коридорах от уровней по сигналу... Стоп над хаем, пробивавшем 34 и от которого пробит локальный экстремум, желательно над вторым при небольшой скорости тренда и над ближайшем при направленном тренде без частых глубоких откатов...
Может я старомоден, но так будет лучше, чем терять на заходах против ветра... Сейчас стоп над вторым хаем по этому принципу, так как наблюдался боковой коридор.
EURUSDrfdH1.png...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Так как заметил флет под уровнем, то предположу, что он не пустит цену выше. И поэтому стоп перенес над хаем часовой свечки, пробившей этот уровень. Минимизирую возможные потери в случае нового отката против тренда. А сопровождать стоп стану по правилам скользящих.
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Так как заметил флет под уровнем, то предположу, что он не пустит цену выше. И поэтому стоп перенес над хаем часовой свечки, пробившей этот уровень. Минимизирую возможные потери в случае нового отката против тренда. А сопровождать стоп стану по правилам скользящих.
Посмотреть вложение 472121
пипсовка тоже полезна, мда. А закрывать будешь где то на 1,08?

почему около 1,08? А при таком стопе как у тебя сейчас цели ниже нарушают соотношение стопа и профита. И следовательно, вероятность успешной отработки сигнала падает к нулю.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
пипсовка тоже полезна, мда. А закрывать будешь где то на 1,08?

почему около 1,08? А при таком стопе как у тебя сейчас цели ниже нарушают соотношение стопа и профита. И следовательно, вероятность успешной отработки сигнала падает к нулю.
Потому что если уровень и флет пробьет вверх на часовом, то пойдет отработка выше стопа на откат, и там точка входа на продажу будет лучше. А пунктов на далекие стопы жалко, особенно если есть техника их сэкономить.
Но думаю, что вверх уже не пойдет. Потому что пробит не просто минимум, а минимум прошлой недели и уже началось подтверждение пробоя. Поэтому стоп устоит.
Что касается тейк профита, он у меня по торговой системе выставлен с учетом методики определения целей. Далеко отсюда. Там где стану делать бай. Цель для меня очевидна, там сетап на месячном на покупку, ниже 1.06 которая...Вот с другого ДЦ терминал привычней, цель синий уровень. EURUSDMonthly.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Потому что если уровень и флет пробьет вверх на часовом, то пойдет отработка выше стопа на откат, и там точка входа на продажу будет лучше. А пунктов на далекие стопы жалко, особенно если есть техника их сэкономить.
Но думаю, что вверх уже не пойдет. Потому что пробит не просто минимум, а минимум прошлой недели и уже началось подтверждение пробоя. Поэтому стоп устоит.
Что касается тейк профита, он у меня по торговой системе выставлен с учетом методики определения целей. Далеко отсюда. Там где стану делать бай. Цель для меня очевидна, там сетап на месячном на покупку, ниже 1.06 которая...

ты слишком привязался к рынку. Он же случаен по сути своей, все прогнозы и предположения по нему случайны. Мы играем на поле случайности с картами что выпали на флопе, а ведь еще тёрн и ривер может случайно выпасть не так как нам хочется )))
 

Andreika12345

Гуру форума
ты слишком привязался к рынку. Он же случаен по сути своей, все прогнозы и предположения по нему случайны. Мы играем на поле случайности с картами что выпали на флопе, а ведь еще тёрн и ривер может случайно выпасть не так как нам хочется )))
Да мне и не очень хочется. Просто цель там по ТС. А рынок может все переиграть и сделать другой вариант. Но это не значит, что не должны исполняться правила торговой системы.
 

angel999

Гуру форума
Да мне и не очень хочется. Просто цель там по ТС. А рынок может все переиграть и сделать другой вариант. Но это не значит, что не должны исполняться правила торговой системы.
глупое правило ставить стоп на 20 пунктов и ожидать 200 пунктов.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот после пробоя тест уровня. Теперь будет зависеть, будут удерживать медведи пробой, или нет. Если недельный лой для них важен, то будут и высоко не дадут.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
глупое правило ставить стоп на 20 пунктов и ожидать 200 пунктов.
Глупое когда на авось. А у меня же над уровнем. Хоть и короткий стоп, но над важным уровнем. А тренд вниз не завершен, нормальный профит для него.
 

Andreika12345

Гуру форума
Мои надежды на откат вверх рухнули именно после пробоя вниз этого уровня...
 

angel999

Гуру форума
Мои надежды на откат вверх рухнули именно после пробоя вниз этого уровня...
и откат после пробоя уровня обратно считается нормальным и стопы поэтому ставятся на уровень выше. А у тебя как будто ты хочешь, чтобы уровень пробило и проскользило сразу. Ну это же редко бывает, особенно на форе. Тут еще вот эти технические моменты нужно учитывать при торговле. Не всё так просто где хочу и когда хочу.
 

Любовь111

Местный знаток
Да мне и не очень хочется. Просто цель там по ТС. А рынок может все переиграть и сделать другой вариант. Но это не значит, что не должны исполняться правила торговой системы.
Если правила торговли на Н-1, то и сл /тп тоже на этом тф.
 
Верх