Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
будет приколько смотреться если сейчас опять всё рухнет ))))))))))
Как рухнет, так и отыграет. Это просто разводка. Я знаю, что всегда откатывает к этой линии из практики. Поэтому буду тупо держать без стопа. А цена амплитуду по волнам расширяет, потому и выбивает стопы. Переходит на более старшие тайм фреймы...
 

SergeiG

Элитный участник
Как рухнет, так и отыграет. Это просто разводка. Я знаю, что всегда откатывает к этой линии из практики. Поэтому буду тупо держать без стопа. А цена амплитуду по волнам расширяет, потому и выбивает стопы. Переходит на более старшие тайм фреймы...
Че держишь все и на следующую неделю оставил? А свопы как депозит не кушают?
 

Andreika12345

Гуру форума
Че держишь все и на следующую неделю оставил? А свопы как депозит не кушают?
Свопы это ерунда, копейки. Главное лишние стопы не получать. Я свопов вовсе в новом ДЦ не вижу, по нулям. Может, как-то иначе вычитают, как в Румусе было, от цены открытия.
 

angel999

Гуру форума
хорошие новости

Банки с 18 апреля 2022 года смогут продавать наличную валюту физлицам, ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля 2022 года, говорится в сообщении регулятора.
Россияне с понедельника, 11 апреля, смогут получать в банках наличными не только доллары, но и евро, говорится в сообщении ЦБ
 

angel999

Гуру форума
Свопы это ерунда, копейки. Главное лишние стопы не получать. Я свопов вовсе в новом ДЦ не вижу, по нулям. Может, как-то иначе вычитают.
а ты когда впервые пришел на форекс, получалось у тебя заработать много профитов? ну или вообще заработать?
первый опыт важен на рынке, потому что именно в этот момент мы понимаем, ясно понимаем, как на самом деле торговать нужно. ))) А потом окунаемся в море информации и теряем вот эту суть, которую мы уловили в самом начале и у нас идут убытки за убытками и мы не понимаем в чем дело, ведь мы столько умных книжек почитали и вроде как умнее стали, а всё равно минус.
 

Andreika12345

Гуру форума
а ты когда впервые пришел на форекс, получалось у тебя заработать много профитов? ну или вообще заработать?
первый опыт важен на рынке, потому что именно в этот момент мы понимаем, ясно понимаем, как на самом деле торговать нужно. ))) А потом окунаемся в море информации и теряем вот эту суть, которую мы уловили в самом начале и у нас идут убытки за убытками и мы не понимаем в чем дело, ведь мы столько умных книжек почитали и вроде как умнее стали, а всё равно минус.
Когда я пришел тренды были такие, что по многу дней тренд в одном направлении. И можно было просто от дневной линии тренда торговать и всю неделю держать. В среднем за неделю удавалось брать около 200 пунктов. Сейчас тренды совсем другие. И надо просто знать куда двинет, так как заход от линии тренда не имеет смысла, цена дает небольшой профит и идет на разворот. И так по несколько раз за неделю может быть. Но в основном сейчас если правильно сориентировался в начале недели, то в плюсе. Если бы я раньше продал как и хотел, а не осторожничал, был бы в плюсе.
Раньше когда были сильные тренды, пятница или понедельник давали откаты, иногда во время выхода важных новостей цена пуляла как бешеная. А сейчас такого уже не вижу. А после уже начались регулярные разводки по пятницам. Так что многие в пятницу не торговали. И сейчас это, в меньшей степени, для пятниц осталось. В то время за неделю можно было легко взять 1000 пунктов на фунт-иене. Частенько эта пара давала заработать.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Когда я пришел тренды были такие, что по многу дней тренд в одном направлении. И можно было просто от дневной линии тренда торговать и всю неделю держать. В среднем за неделю удавалось брать около 200 пунктов. Сейчас тренды совсем другие. И надо просто знать куда двинет, так как заход от линии тренда не имеет смысла, цена дает небольшой профит и идет на разворот. И так по несколько раз за неделю может быть. Но в основном сейчас если правильно сориентировался в начале недели, то в плюсе. Если бы я раньше продал как и хотел, а не осторожничал, был бы в плюсе.
Раньше когда были сильные тренды, пятница или понедельник давали откаты, иногда во время выхода важных новостей цена пуляла как бешеная. А сейчас такого уже не вижу. А после уже начались регулярные разводки по пятницам. Так что многие в пятницу не торговали. И сейчас это, в меньшей степени, для пятниц осталось.
Да и сейчас также в среднем 200 пунктов за неделю. Просто на традиционных для этого парах. На кроссах.
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и сейчас также в среднем 200 пунктов за неделю. Просто на традиционных для этого парах. На кроссах.
А на кроссах тогда выходило около 400, минимум. Сейчас рынок совсем другой стал. Боковой или коррекционный. Так правильнее. Внутри коррекций тренды совсем небольшие.
 

Andreika12345

Гуру форума
Да, все стало меньше ходить. Вот евро на дневном. Коррекционная фигура в канале... И таких примеров много. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Да, все стало меньше ходить. Вот евро на дневном. Коррекционная фигура в канале... И таких примеров много. Посмотреть вложение 471819
Основные пары вседа медленные. Они торгуются только по одной причине. Есть свободное место в портфеле для еще одного ордера
 

Andreika12345

Гуру форума
Основные пары вседа медленные. Они торгуются только по одной причине. Есть свободное место в портфеле для еще одного ордера
За исключением в отдельные периоды фунта. После Брексита он падал очень круто. А фунт иена, так 3 тысячи пунктов дала. И дальше фунт давал хорошие движения. Но по нему нужна другая система. Например по сетапу и только от зон круглых уровней. Евро можно сказать, круглые уровни плохо стала замечать. А часто все решается на отметках 63 и 37 пунктов от круглого уровня. Например сейчас пара остановилась около 1.0837...
 

angel999

Гуру форума
За исключением в отдельные периоды фунта. После Брексита он падал очень круто. А фунт иена, так 3 тысячи пунктов дала. И дальше фунт давал хорошие движения. Но по нему нужна другая система. Например по сетапу и только от зон круглых уровней. Евро можно сказать, круглые уровни плохо стала замечать. А часто все решается на отметках 63 и 37 пунктов от круглого уровня. Например сейчас пара остановилась около 1.0837...
у меня одинаковая система для всех пар ))) и волатильность рынка я учитываю везде, это измеряемый параметр исходя из которого ставятся те или иные цели. Я в космос не летаю, мне он не нужен. Если я понимаю что цена движется в дипазоне от и до и я могу схавать из этого диапазона свой кусочек, то я его хаваю и не давлюсь )))

Принцип торговли на всех парах одинаковый, не нужно что то мудрить, нужно просто уметь торговать. И тогда даже если форекс как рынок когда то исчезнет, в каком то будущем, многие пророчат это уже лет 20 правда, многие из них уже умерли так не дождавшись этого события, но а вдруг так произойдет когда нибудь, то трейдинг сам по себе никогда не исчезнет и также можно будет торговать только на фьючерсах нефти, золота, серебра и кукурузы с пшеницей и многим чем еще, принцип торговли он везде одинаковый, просто нужно уметь.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Явка на президентских выборах во Франции по состоянию на 17:00 по местному времени (18:00 мск) составила 65%
 

angel999

Гуру форума
Если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов в первом туре, будет проведен второй, намеченный на 24 апреля
 

Papybillou

Местный житель
- Macron remporterait entre 24 et 25.2% des suffrages.
- Marine Le Pen, elle, se situerait autour de 24%
- Jean-Luc Mélenchon, le candidat de la France insoumise, arriverait 3e, avec 19-20% des voix

-https://www.lesoir.be/434895/article/2022-04-10/presidentielle-francaise-les-dernieres-informations-en-direct
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Кандидат в президенты Франции от левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан Люк Меланшон, занимающий, согласно данным exit-poll, третье место по итогам первого тура голосования, призвал не голосовать во втором туре за Марин Ле Пен


А разве так можно делать во время выборов? Это запрещенный прием, сравнимый удару по яйцам во время боксерского матча, дисквалификация на 5 сезонов выборов данной партии должно быть )))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Данные опросов Elabe Opinion и Ifop сходятся, что 51% людей отдадут свои голоса за Эмманюэля Макрона во втором туре выборов во франции, а за Ле Пен 49% опрошенных.

Отметим, что на прошлых выборах в 2017 году Макрон получил 66% голосов, а Ле Пен 34%.
 
Верх