Торгуем онлайн.

juror

Гуру форума
Куда потом, хз. Экспирация по валюте.
 

Вложения

  • Снимок экрана (27).png
    Снимок экрана (27).png
    129,1 КБ · Просмотры: 17

Andreika12345

Гуру форума
Сегодня же пятница. А в конце недели часто бывает то, что ожидал всю неделю и не происходило. Вот и теперь похоже, наклевывается такой случай. Ордер выдержал миллиметрию, чуть не закрыло. А дальше видно станет. Кто купил, ожидаю поход вплоть до начала следующей недели к уровню 1.0988, там и зафиксирую, и продам. Без фанатизма. Со стопом выше 1.0993.
EURUSDrfdM15.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Не получилось с откатом. Поэтому продал евро минилотом с тейк профитом на 1.06 и стоп поставил подальше на тот случай, если откат все же дадут... Но уже не верю в откат. Очень крутой медведь. Прет как на расширенной трендовой, без откатов практически...
EURUSDrfdM15.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И все же зафиксировал тейк профит по продаже, опять рискнул купил на откат, стоп под минимум. Потому что рисует тени вниз. Значит сопротивляется падению. Тейк на 1.0988...
EURUSDrfdM15.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если минимум пробьет, там продам минилотом, и забуду про позицию, а стоп подальше выставлю... Нелегко во время коррекций ориентироваться)))
 

angel999

Гуру форума
Если минимум пробьет, там продам минилотом, и забуду про позицию, а стоп подальше выставлю... Нелегко во время коррекций ориентироваться)))
а ты давно в шахматы играл?
оставь рынок пятнице, в понедельник свой откат поймаешь ))
 

Andreika12345

Гуру форума
а ты давно в шахматы играл?
оставь рынок пятнице, в понедельник свой откат поймаешь ))
Так и сделаю видимо. Пока вроде бы отбивается вверх. Пробьет скользящую на м15, переведу в БУ. А остальное, в понедельник)))
EURUSDrfdM15.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Уверенным стану в росте только после пробоя линии сопротивления. От которой был отбой на этом графике. А значит, здесь нужен бычий импульс с закреплением. Иначе может рухнуть...
EURUSDrfdM15.png
 

angel999

Гуру форума
Уверенным стану в росте только после пробоя линии сопротивления. От которой был отбой на этом графике. А значит, здесь нужен бычий импульс с закреплением. Иначе может рухнуть...
говорят что у российских брокеров есть фьючерсы на золото.
У тебя простая система без множества многоходовок. Просто бай или селл. Тебе по сути любой нормальный фьючерс зайдет, даже нефть. Они не такие плавающие как валютный рынок. Профита там больше возьмешь со своими конскими целями. Здесь же если ты ставишь стоп 10 пунктов, то максимум в среднем ожидаешь 15-20 пунктов профита, а не 150. Здесь работать надо.
 

Andreika12345

Гуру форума
говорят что у российских брокеров есть фьючерсы на золото.
У тебя простая система без множества многоходовок. Просто бай или селл. Тебе по сути любой нормальный фьючерс зайдет, даже нефть. Они не такие плавающие как валютный рынок. Профита там больше возьмешь со своими конскими целями. Здесь же если ты ставишь стоп 10 пунктов, то максимум в среднем ожидаешь 15-20 пунктов профита, а не 150. Здесь работать надо.
Спасибо за подсказку. Продал и больше трогать не буду. Сильный медвежий тренд. Развел сам себя. Тейк профит на 1.06... Вниз шпарит, конкретно.
Вывод. Если на будущее увижу признаки такого сильного тренда, и я их сам же показывал. То ни в коем случае не стану ставить на откат... Это мне наука. Про сильный тренд...
Про торговую систему. Сначала по характеру обратных откатов определяю силу тренда. А дальше работаю если сильный при откатах от ближайших уровней, если коррекционный от уровней по границам коррекционных диапазонов где хай и лой. И все. Там все видно. Ничего больше мудрить не надо.
 

Andreika12345

Гуру форума
Тренд перешел с часовых на уровни 4 часовых графиков, вложение. Вот пробой минимума, откат к цене закрытия и отбой с продолжением вниз... Даже пятница мишкам не помеха. Дали маленький откатик, и все. EURUSDrfdH4.png
 

angel999

Гуру форума
Даже пятница мишкам не помеха. Дали маленький откатик, и все.
это сила пинцета, про который я вчера говорил ))) 100%-ная фигура. Без вариантов, там у бычков с полуночи ни одного шанса не было на сегодня.
 

angel999

Гуру форума
Спасибо за подсказку. Продал и больше трогать не буду. Сильный медвежий тренд. Развел сам себя. Тейк профит на 1.06...
с такой точкой входа, как у тебя сейчас, разумнее в конце дня закрыть по профиту. Профиты они нужны )) И чем их больше, тем лучше ))
 

angel999

Гуру форума
Вывод. Если на будущее увижу признаки такого сильного тренда, и я их сам же показывал. То ни в коем случае не стану ставить на откат... Это мне наука. Про сильный тренд...
Про торговую систему. Сначала по характеру обратных откатов определяю силу тренда. А дальше работаю если сильный при откатах от ближайших уровней, если коррекционный от уровней по границам коррекционных диапазонов где хай и лой. И все. Там все видно. Ничего больше мудрить не надо.
ты должен принять свою суть, ты откатчик или трендовик.
Ты не должен метаться из стороны в сторону, ты должен знать конкретно, ты работаешь только и только по тренду, отметая как грязь откатные сигналы или по корректу, отметая как грязь трендовые сигналы. Иначе ты постоянно будешь путаться и лосей ловить и там и там и постоянно бегать в банкомат, чтобы счет пополнить.
 

Andreika12345

Гуру форума
ты должен принять свою суть, ты откатчик или трендовик.
Ты не должен метаться из стороны в сторону, ты должен знать конкретно, ты работаешь только и только по тренду, отметая как гряз откатные сигналы или по корректу, отметая как грязь трендовые движения. Иначе ты постоянно будешь путаться и лосей ловить и там и там и постоянно бегать в банкомат, чтобы счет пополнить.
Тогда надо работать по тренду как в коррекциях, так и в сильных трендах. Только в коррекциях направление будет частенько меняться. А в сильном тренде, который бывает реже, направление будет более длительным. А сетапы и там и там брать от уровней. Только уровни будут разные и на разных тайм фреймах...
Сейчас по картинке минимум должен быть пробит. Вот только до его пробоя может возникнуть откат. Я его перетерплю. Потому что попытки захода против тренда ни к чему хорошему не привели. Там тоже будет откат внутри тренда, но только уже по дневному, если будет.
 

angel999

Гуру форума
тренды тоже меняются и тоже там жизнь не сахар )))
и времени больше уходит, пока оно там развернется и не развернется
геморрой везде есть )))
 
Верх