Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
Тогда можно прямо сейчас крыть минус и открывать продажу минилотом со стопом на 1.0997... Больше 100 пунктов. Потому что пока не пробило, к 1.0987 может откатить...
следующая неделя тоже медвежья будет.
Эту ты уже использовал, пятница, всё, куда уж теперь дергаться, а на следующей неделе рынок еще раз даст сделать ход конем.
 

Andreika12345

Гуру форума
следующая неделя тоже медвежья будет.
Эту ты уже использовал, пятница, всё, куда уж теперь дергаться, а на следующей неделе рынок даст сделать ход конем.
Пятница только начинается. Не забыл что по пятницам начинаются откаты? Может начать сегодня, а в понедельник добрать откат. А ближе к среде рухнуть...
 

angel999

Гуру форума
Пятница только начинается. Не забыл что по пятницам начинаются откаты? Может начать сегодня, а в понедельник добрать откат. А ближе к среде рухнуть...
вот ты никак не можешь выбраться из откатной системы в трендовую. Привычка чтоли? она губит твой счет )) Попробуй, пусть даже на демке, принимать решения по тенденции. Да, рынок без откатов не бывает, это всё понятно, но попробуй торговать по направлению рынка, а не против него )))))
 

Andreika12345

Гуру форума
вот ты никак не можешь выбраться из откатной системы в трендовую. Привычка чтоли? она губит твой счет )) Попробуй, пусть даже на демке, принимать решения по тенденции. Да, рынок без откатов не бывает, это всё понятно, но попробуй торговать по направлению рынка, а не против него )))))
Причина в другом. Откат начался уже когда я стоял в продаже и выбило БУ. После чего возник флет от круглого уровня. А значит, флет или перед ускорением падения, или перед откатом. Канал вниз так и не пробит. А значит, надо дождаться или пробоя вниз, или отката на ретест уровня прорыва линии тренда волны "С". Откат всегда бывает к таким линиям перед настоящим трендом.
 

angel999

Гуру форума
Причина в другом. Откат начался уже когда я стоял в продаже и выбило БУ. После чего возник флет от круглого уровня. А значит, флет или перед ускорением падения, или перед откатом. Канал вниз так и не пробит. А значит, надо дождаться или пробоя вниз, или отката на ретест уровня прорыва линии тренда волны "С". Откат всегда бывает к таким линиям перед настоящим трендом.
Не всегда, вот если бы ты изучал теорию волн эллиота, у тебя отложилась бы картинка понижайщейся коррекции с дальнейшим ходом по импульсу
 

Andreika12345

Гуру форума
Не всегда, вот если бы ты изучал теорию волн эллиота, у тебя отложилась бы картинка понижайщейся коррекции с дальнейшим ходом по импульсу
На примере 5 минуток покажу. Первые 2 движения это а-в. Дальше строим зеленую линию "С". Вот пробой и откат. Уровень обратного отката является уровнем подтверждения разворота. А если на ретесте его пробивает, то разворот отменяется. А там на дневном и подавно, обязательно бывает.
EURUSDrfdM5.png
 

angel999

Гуру форума
На примере 5 минуток покажу. Первые 2 движения это а-в. Дальше строим зеленую линию "С". Вот пробой и откат. Уровень обратного отката является уровнем подтверждения разворота. А если на ретесте его пробивает, то разворот отменяется. А там на дневном и подавно, обязательно бывает.
Посмотреть вложение 471675
я так понял уже обратно пробило, значит отменяется разворот?
 

Andreika12345

Гуру форума
я так понял уже обратно пробило, значит отменяется разворот?
Формируется сетап. Если цены закрытий не пробивают линию, а затем пробьет здесь хай, то появится уровень. Вот я построил уровень разворота от линии, который вступит в силу после пробоя первого хая. Он при ретесте и будет держать цену.
EURUSDrfdM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
а где там на дневках? дневки сплошняком все вниз идут
Посмотри. Первый график дневки и линия тренда волны "С". Второй график он же на 4 часовках и уровень разворота по описанному принципу.
А теперь если ты самостоятельно наложищь Фибо как я показывал на текущую свечную комбинацию, то она точно даст цель 1.0987, на пункт ниже уровня разворота. Так и должно быть. Ретест должен быть чуть ниже уровня разворота. .
Какой вывод?. К нему будет откат...
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Но ведь она должна загнуться для начала
А этого нет
Мишки давят пока. Поэтому как будет, так и будет. Это все в теории. И на практике часто бывает. Посмотрим, выйдет ли теперь. Даже то что я про это излагаю на форуме, уже может изменить правила. Ведь рынок работает против толпы...
 

angel999

Гуру форума
Ведь рынок работает против толпы...
Тогда почему росли акции? когда народ бафал акции всей толпой, они в группе в контакте собирались тысячей человек и договарились в одно время скупать акции и акции росли как на дрожжах .))) На 20 процентах закрывали профиты и расходились
 

Andreika12345

Гуру форума
Тогда почему росли акции? когда народ бафал акции всей толпой, они в группе в контакте собирались тысячей человек и договарились в одно время скупать акции и акции росли как на дрожжах .)))
Значит у них не было противника. А на валютном рынке идет игра как против психологии толпы, так и против близких стопов. Даже чтобы вниз пойти может психологически сначала заставить всех продать, а после начать откат вверх. На ретест того уровня. Потому что моя ТС сейчас его дает...
 

angel999

Гуру форума
Значит у них не было противника. А на валютном рынке идет игра как против психологии толпы, так и против близких стопов. Даже чтобы вниз пойти может психологически сначала заставить всех продать, а после начать откат вверх. На ретест того уровня. Потому что моя ТС сейчас его дает...
ну стакан то да они видят, могли выбрать день когда в стакане нет серьезных соперников.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и начинается откат у евро доллара. С вероятной целью 1.0988-1.0992. Разворот вниз в сторону 1.0575 скорее всего произойдет после ретеста от 1.0992... EURUSDrfdM15.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Механизм подтверждения разворота часто происходит при отталкивании от второго по счету уровня локального хая, м15. Его зону выделил горизонталями. EURUSDrfdM15.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ордер покупки перевел в бу. Если уровень оттолкнет цену, то не выбьет. А если выбьет, тогда мое предположение может стать ложным.
EURUSDrfdM15.png
 
Верх