Торгуем онлайн.

Crosh

Элитный участник
Рынок сегодня для скальпинга. Какие новости страшного ничего не обещают? Чето новостной не грузит
 

Crosh

Элитный участник
золото прекрасный инструмент, но как и всё прекрасное, всё хорошо, что в меру ))))
и исходя из этого, я сделал вывод очень давно для себя, что нельзя торговать одно и тоже. Ну нельзя. Это вредно, потому что нарушает ту самую меру. Как итог ты не видишь, ты теряешь зрение, представления о истине, оценку реальной красоты. Иными словами замыливается глаз. Надо смотреть на инструмент, только в момент когда на него надо смотреть, а не всё время. Вот появились признаки благоприятных условий для торговли по инструменту, вот только тогда по нему надо начинать намечать точки вероятного хода и торговать, а до этого пусть лежит на полке, просто пыль стряхивай и всё. И в моем случае, у меня такой подход ко всем инструментам на рынке, а не только к золоту. А что касается коктейлей, то это хорошая диверсификация, которая добавляет 100 очков устойчивости на рынке. Глупо этим не пользоваться.
Я и не говорил, что плохой. Просто своеобразный подход нужен и депо побольше. Чтоб не было так что шаг влево или вправо и слив.
 

Voldemar369

VIP-участник
я что то не могу понять, у тебя еще год назад была откатная система, сейчас в большинстве случаев я от тебя слышу сделки по тренду. Неужели изменился? или я просто не замечал........
Да, перешёл на по тренду.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я тоже. Теперь против скользящих не торгую. За исключением целевых разметок Фибо, от которых подтверждается сигнал. Евро рухнет видимо, под уровнями во флете...
Посмотреть вложение 472353
Или ты не видишь этот треугольник?! Какие тут входы могут быть?! Угадайка?))))1650039444699.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Или ты не видишь этот треугольник?! Какие тут входы могут быть?! Угадайка?))))Посмотреть вложение 472361
На часовом вижу картинку. Сначала был ложный пробой дневного минимума, и потому цена отработала вверх до синей скользящей (122, Smoothed, по ценам закрытий). А после возник импульс вниз и в том числе там на максимуме было 3 касание более старшей линии тренда и цена пробила уже два уровня вниз, дневной минимум на часовом, к которому сейчас как ко второму по счету, откатила, и уровень ложного пробоя. Вот это и есть сильный сетап на вероятность снижения. Так как произошел пробой по зигзагу на часовом дневного минимума. Поэтому этот треугольник очень слабый аргумент, по сравнению с уровнями. Он будет пробит...
 

Andreika12345

Гуру форума
Куда?! Ты гадаешь...Потому шо пробьёт ложняком и пойдёт в другую сторону...Там ваще непредсказуемо!
Вверх была АВС на дневном. Её минимум пробит. Поэтому вниз по дневному будет падать к 1.0575-72... Никакой угадайки, всего лишь волновой закон... Пробой был на часовом, ценой закрытия. Этого достаточно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вверх была АВС. Её минимум пробит. Поэтому вниз по дневному будет падать к 1.0575-72... Никакой угадайки, всего лишь волновой закон... Пробой был на часовом, ценой закрытия. Этого достаточно.
Не работают твои законы...Вообще никакие не работают. ))))В том то и дело.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не работают твои законы...Вообще никакие не работают. ))))В том то и дело.
Тогда остается держать продажу. Поскольку тренд вниз... Если выбьет, то и ладно. Против тренда торговать опасно... Против может быть только в одном случае - в случае волнового расширения. Но это навряд ли. Потому что цель вниз и так почти до минимумов. А там жду разворот к 1.26...
 

Любовь111

Местный знаток
Вверх была АВС на дневном. Её минимум пробит. Поэтому вниз по дневному будет падать к 1.0575-72... Никакой угадайки, всего лишь волновой закон... Пробой был на часовом, ценой закрытия. Этого достаточно.
Нет там пробоя.
 

Voldemar369

VIP-участник
Тогда остается держать продажу. Поскольку тренд вниз... Если выбьет, то и ладно. Против тренда торговать опасно... Против может быть только в одном случае - в случае волнового расширения. Но это навряд ли. Потому что цель вниз и так почти до минимумов. А там жду разворот к 1.26...
А по Оракулу на длину древка флага...)))) Тоже бред, но статистически 51%))))1650045637662.png
 

angel999

Гуру форума
вы слишком мелко смотрите

вы не забывайте, Андрейка смотрит на месячный график, а вы на свои минутки ))))))
и поэтому вы друг друга не понимаете )) ну и разность убеждений тоже имеет к этому отношение.
 

Voldemar369

VIP-участник
вы слишком мелко смотрите

вы не забывайте, Андрейка смотрит на месячный график, а вы на свои минутки ))))))
и поэтому вы друг друга не понимаете )) ну и разность убеждений тоже имеет к этому отношение.
Я никак не смотрю...Хоть на годовые смотри! Все смотрят и видят фигу!))) Если не одна теория не работает, уже сотню лет, то очевидно, что никакой пользы не имеет. А вы всё пытаетесь их изучать...)))
 

Andreika12345

Гуру форума
Раз нет пробоя дневного минимума, значит нет и тренда. Флет.
Раз флетит ниже лневного минимума, который левее на истории, то пробой развивается вниз. Флет под уровнем генерирует накопление и приводит к медвежьему импульсу...
 
Верх