Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
Подумал-подумал и решил удалить ордер на бай лимит по евро от 1.0575. Лучше дождаться разворота и подтверждения вверх. Тренд все же медвежий. А долгосрочный разворот должен быть не за один день сформирован... К тому же своп на покупку отрицательный, 7 пипсов в день, почти пункт...
да я пугал по приколу тогда ))) с намеком что нельзя покупать неизвестность.
Однако, если в твоем случае, цена будет ложиться на хороший лой какого то периода, допустим месяца и за этот месяц период сделал максимальный лой, то вполне логично поймать эту нижнюю тень свечи, но не с целью поймать движение к 1,26 ))) А просто отработать 20-30-50% коррект этого месячного периода.
 

angel999

Гуру форума
сейчас тоже многие пытаются поймать коррекцию, думая что сегодняшняя цена тень месяца, а до закрытия месяца неделя осталась.
 

angel999

Гуру форума
и вполне вероятно, что медведям осталось несколько дней, до большого корректа, где их будут иметь....
 

QqWw

Местный житель
и вполне вероятно, что медведям осталось несколько дней, до большого корректа, где их будут иметь....
Возможно, но сейчас тенденции очень ориентированы на политическую ситуацию, возможно что медведи будут в шоколаде по самые уши. :)
 

angel999

Гуру форума
Возможно, но сейчас тенденции очень ориентированы на политическую ситуацию, возможно что медведи будут в шоколаде по самые уши. :)
по ходу рисования уровней разберёмся, на что там будут ориентированы тенденции )))
 

Andreika12345

Гуру форума
да я пугал по приколу тогда ))) с намеком что нельзя покупать неизвестность.
Однако, если в твоем случае, цена будет ложиться на хороший лой какого то периода, допустим месяца и за этот месяц период сделал максимальный лой, то вполне логично поймать эту нижнюю тень свечи, но не с целью поймать движение к 1,26 ))) А просто отработать 20-30-50% коррект этого месячного периода.
Это понятно, что без откатов к 1.26 не пойдет. Так как волна "С" состоит из 5 волн. Но там как раз от волны отката цель для разворота, на 1.0573, стандартная коррекционная. Может, уменьшу стоп до 20 пунктов тогда и от 1.0575 попробую прикупить в сторону 1.2170, там тоже есть Фибо цель...
 

Andreika12345

Гуру форума
Зафиксировал только что около 1.0650 продажу евро. Не стану терпеть до 1.0573. Лучше дождусь или разворота или дальнейшего падения... Хотя бы эта неделя в плюсе)))
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Зафиксировал только что около 1.0650 продажу евро. Не стану терпеть до 1.0573. Лучше дождусь или разворота или дальнейшего падения... Хотя бы эта неделя в плюсе)))
завидую, я то руками в рынок никогда не лезу, руки это зло. Поэтому вынужден ждать пока тейк сработает... а цена с...ка как назло затормозила за 5 пунктов до фикса.
 

Andreika12345

Гуру форума
завидую, я то руками в рынок никогда не лезу, руки это зло. Поэтому вынужден ждать пока тейк сработает... а цена с...ка как назло затормозила за 5 пунктов до фикса.
Если как я думаю возникнет разворот ниже 1.06, то он будет формироваться не один день и возможно не одну неделю... Поэтому будут возможности найти правильную точку входа. Возьмет, тренд смотрит вниз.
 

angel999

Гуру форума
Если как я думаю возникнет разворот ниже 1.06, то он будет формироваться не один день и возможно не одну неделю... Поэтому будут возможности найти правильную точку входа. Возьмет, тренд смотрит вниз.
давай без разворотов к 1,00 ? ))))) и там развернемся ))) может быть
не люблю я эти развороты ))))
 

angel999

Гуру форума

Andreika12345

Гуру форума
Этот вариант идеально совпадает с сетапом месячного уровня левее на истории.
EURUSDrfdMonthly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я просто по формальным правилам, по последней волне отката натягиваю фибу. Этот метод мной протестирован. Он работает. Поэтому вполне может возникнуть этот вариант. Отработки вверх шли по волнам отката на часовых тоже к 261,8... Что соответствует свойствам расширенных коррекционных волн, в которых евро доллар сейчас находится.
 

angel999

Гуру форума
Я просто по формальным правилам, по последней волне отката натягиваю фибу. Этот метод мной протестирован. Он работает. Поэтому вполне может возникнуть этот вариант. Отработки вверх шли по волнам отката на часовых тоже к 261,8...
надо думать в продолжение волны.
Ты же не думаешь о катане как о чём то отдельном от тебя?
 

Andreika12345

Гуру форума
надо думать в продолжение волны.
Ты же не думаешь о катане как о чём то отдельном от тебя?
А продолжение четвертой глобальной волны в (С) на месячном должно быть в сторону 1.26. О продолжении и думаю. А после неё уже стану думать о продолжении вниз, то есть о пятой ниже паритета...
 

angel999

Гуру форума
А продолжение четвертой глобальной волны в (С) на месячном должно быть в сторону 1.26. О продолжении и думаю. А после неё уже стану думать о продолжении вниз, то есть о пятой ниже паритета...
у нас обратная А Б С пошла, судя по моей картинке. Твой сценарий отменяется )))
 

Andreika12345

Гуру форума
у нас обратная А Б С пошла, судя по моей картинке. Твой сценарий отменяется )))
Правильно. По волновой теории обратная АВС это есть ни что иное, как расширение внутри волны "В". Эту связку следует рассматривать как фрагмент сложной волны "В"... На месячном графике. Поэтому и цели сейчас исполняются на отметках в 261,8 для расширенных коррекционных волн.
 

angel999

Гуру форума
Правильно. По волновой теории обратная АВС это есть ни что иное, как расширение внутри волны "В". Эту связку следует рассматривать как фрагмент сложной волны "В"... На месячном графике. Поэтому и цели сейчас исполняются на отметках в 261,8 для расширенных коррекционных волн.
волна которая обновляет экстремумы не является коррекционной типа Б, например. Она становится импульсной и обладает всеми свойствами импульсной волны.
 
Верх