Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
когда имеешь дело с фибой, то там просто цель ))))) а за ней еще цель и еще цель и я так думаю что мы успеем к пятнице 0350 взять )))
Это отмена четвертой глобальной волны вверх и распад евро зоны. Потому что без четвертой падать станет гораздо ниже 0,9...
Не по феншую, в общем. А если четвертая вверх будет, то в таком варианте и разворот будет от 1.0462-70. А если разворот будет, то и уровни для него сначала построит в коррекции путем отката в сторону 1.06-1.0620... Если не выше. Посмотрим, пока я вижу около круглого уровня флет.
 

QqWw

Местный житель
Чистое Fibo не очень в торговле. А вот паттерн А-В-С (1-2-3) вместе в уровнями Фибо - это что-то!! (Торговая система Wave Price Action 2 Димы Эйлера)
Спасибо, я как раз возюкаюсь с тс по прайс зкшен, практически закончил, с начала месяца собирался на реале поторговать, сейчас сравню со своей может что и для себя пристрою.
 

Andreika12345

Гуру форума
Тут по уровням понятно. Вниз идут проколы, признак накопления объема. А вынесет в ту сторону, кто победит)))
Перенес тейк профит на 1.0630.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Пока держу минилотом покупку. Но тут со мной есть несогласные, поэтому не факт, что прав. Посмотрим, может вверх даст до тейка. А после стану ждать разворот без сделки, когда скользящие перестроятся мои, там безопаснее стану покупать. Если развернет.
 

angel999

Гуру форума
Пока держу минилотом покупку. Но тут со мной есть несогласные,
конечно есть несогласные. Ты даже уровень неправильно нарисовал ))) он у тебя пробитый вниз
а ты покупаешь в точке убития уровня )) пипец логика )))
 

Andreika12345

Гуру форума
конечно есть несогласные. Ты даже уровень неправильно нарисовал ))) он у тебя пробитый вниз
Что такое пробой? Пробой это два этапа. Первый пробой ценой закрытия. Второй подтверждение пробоя новой ценой закрытия после отката.
Первый синий уровень получил пробой и уход цены выше. А значит, ложный пробой и новый уровень по ложному пробою. Затем цена пошла ниже первого уровня, но сделала прокол уровня ложного пробоя и дала ценой закрытия отбой вверх. Это тоже ложный пробой уже следующего уровня и накопление объема. А теперь надо следить. Если цена уйдет и закрепится ценой закрытия выше первого уровня, то вся эта композиция станет сложным ложным пробоем. Пока второй уровень не пробит ценой закрытия, это называется расширением зоны первого уровня путем последовательных проколов или ложных пробоев. Это не чистый пробой...
Здесь куда вынесет, туда и будет импульс. Так как идет накопление.
 

angel999

Гуру форума
это не был ложный пробой, потому что на уровень выше не вернулось еще
 

Andreika12345

Гуру форума
это не был ложный пробой, потому что на уровень выше не вернулось еще
Минимум 1 пробили и ушли выше. Минимум 2 проткнули. Всего 3 минимума. Если принять что 1 расширен до зоны 2 (ложный пробой расширяет зону уровня), а 2 расширен до 3, то граница 3 теперь новая зона расширения уровня. Это значит, что внутри неё или гасится тренд вниз, либо генерируется наоборот, импульс на прорыв вниз.
Как выйдет, узнаем по факту...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я подозреваю, что тренд вниз быками будет гаситься у евро. Так как в противном варианте евро станет падать гораздо ниже своего основания и паритета. А это прямой путь к распаду Еврозоны. Более логичным выглядит вариант разворота с долгосрочным ростом и завершением четвертой волны около 1.26 или выше. После чего продолжение Глобальной "В" в сторону 0,936 или ниже, но не ниже основания евро...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Минимум 1 пробили и ушли выше. Минимум 2 проткнули. Всего 3 минимума. Если принять что 1 расширен до зоны 2 (ложный пробой расширяет зону уровня), а 2 расширен до 3, то граница 3 теперь новая зона расширения уровня. Это значит, что внутри неё или гасится тренд вниз, либо генерируется наоборот, импульс на прорыв вниз.
Как выйдет, узнаем по факту...Посмотреть вложение 473254
вот также на 1,09 танцевали, только мы теперь на 1,05
 

Andreika12345

Гуру форума
вот также на 1,09 танцевали, только мы теперь на 1,05
Разница большая. Здесь мы практически недалеко от минимума завершения третьей волны... Её слом приведет к слому Глобальному. Хотя наверное здесь рулят США. Они хозяева новой "Европы"...
 

Andreika12345

Гуру форума
ну нам еще далеко до завершения минимума этой волны, до 0,90 еще прилично топать )))
До 0,9 только после внутренней волны вверх А-В-С. "А" вверх прошла, вниз расширенная "В" сейчас завершается. Затем начнется пять движений вверх, по схеме что я показывал, в сторону 1.26. Но наверное около 1.2340-50 возникнет вниз хороший откат. Перед завершением роста. А уже после Глобальная "В" многолетняя продолжит похорд в сторону 0,9...
 

angel999

Гуру форума
До 0,9 только после внутренней волны вверх А-В-С. "А" вверх прошла, вниз расширенная "В" сейчас завершается. Затем начнется пять движений вверх, по схеме что я показывал, в сторону 1.26. Но наверное около 1.2340-50 возникнет вниз хороший откат. Перед завершением роста. А уже после Глобальная "В" многолетняя продолжит похорд в сторону 0,9...
не будет никаких за 1,20 )))
 
Верх