Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Подумал-подумал и перенес стоп на 1.0623, тейк там же на 1.10. Примерно там был бы стоп и при покупке лотом 0,02...
 

Andreika12345

Гуру форума
Перезашел лотом 0,02. Стоп 50 пунктов (ДЦ делает автоматом). Тейк профит поставил на 1.1030, чтобы около 300 пунктов был. Надеюсь, что вверх начинается третья в первой. Поэтому больших откатов не будет...
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Правда не знал, мамой клянусь ..
О, если это твое то круто очень )) но будь осторожнее. на самом деле большие прибыля почти всегда = высокие риски.
хотя для такого результата ты поди в рынке уже давно и сам все знаешь а нас просто разводишь. тем более сумма то нехилая
 

Dens12

Местный знаток
Закрыл евро покупку в символическом плюсе. Достала уже Европа и эта пара. Набрали бездарей. Только санкции вводят, и для себя мало чего делают... Подожду, когда определится...Возможно если упадет ниже 1.06, там стану искать покупку.
именно так себя рынок и ведёт почти всегда. выкрутит туды сюды раз пятьсот, что люди потом спрыгивают то рано то встают не туда передумав ))
Я когда не балуюсь среднесрочно. то именно кручу на месте свинги и норм получается. потом конечно влетаю в тренд. но часто это совсем небольшая доля от набранной прибыли. но вот когда не дай бог начинаю что то там прогнозировать... по факту только время теряю выжидая у моря погоды.
даже когда ты скальпишь в основном. так или иначе долго вглядываясь во тьму... кхм не то... в общем начинаешь цеплять большие ТФ как то нечайно ... и кстати форум этому способствует... то один то второй с прогнозами. и ты вроде свои имеешь. и с какого то перепугу начинаешь их торговать ))) но вот нафига только я хз... сам последние дни какого то фига высиживал всякое... ща вот астралийца продал снова причем была продажа с хаев. но нет же закрыл )) когда свинговал. а ща влез... когда уже если и будет падать то через пилу пилу и еще раз пилу. а мне ведь пила только и нужна.
 

Andreika12345

Гуру форума
О, если это твое то круто очень )) но будь осторожнее. на самом деле большие прибыля почти всегда = высокие риски.
хотя для такого результата ты поди в рынке уже давно и сам все знаешь а нас просто разводишь. тем более сумма то нехилая
Сумма не играет. Играет знание и психология. Неважно, минилотом торгуешь или например 30 лотами. Главное, это чтобы торговля шла по системе, точно так же как и минилотом...
 

Dens12

Местный знаток
Сумма не играет. Играет знание и психология. Неважно, минилотом торгуешь или например 30 лотами. Главное, это чтобы торговля шла по системе, точно так же как и минилотом...
У меня психология слава богам не от сумм зависит а от разочарования торговым результатом за день...
пашешь пашешь, а счет на жалки пару процентов увеличился или ваще даже уменьшился. и начинается в колхозе утро ... а так мой предел дурости это торговал максимально по 36 лотов ))) вот тогда то и отловив пару черных полос и понеся в тильт. слив в альпари 44к баксов. которые набирал 4 недели ))) обидно было жесть. ща получше уже но всеже всеже ... ,я еще не полностью здоров и да денег пока не так много. но это будет со временем )
 

Andreika12345

Гуру форума
Имеем такую диспозицию для расчета минимальной цели третьей волны внутри первой. Она как минимум должна быть трендовой, что соответствует расширению 323,6 процентов Фибоначчи.
Имеем 2 уровня. Опорный от которого начинается импульс вверх на пробой хая примерно на 1.0680. И уровень прорыва на хае 1.0786. Расстояние 1.0786-1.0680=106 пунктов. Умножаем на 2,236 получаем 237 пунктов выше хая. Или примерная цель 10786+237=1.1023. Отнимаем 2 пункта на спред, имеем тейк профит, на 1.1021.
Поэтому тейк перенес с 1.1030 на 1.1021. Оттуда возможен откат на четвертую...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня психология слава богам не от сумм зависит а от разочарования торговым результатом за день...
пашешь пашешь, а счет на жалки пару процентов увеличился или ваще даже уменьшился. и начинается в колхозе утро ... а так мой предел дурости это торговал максимально по 36 лотов ))) вот тогда то и отловив пару черных полос и понеся в тильт. слив в альпари 44к баксов. которые набирал 4 недели ))) обидно было жесть. ща получше уже но всеже всеже ... ,я еще не полностью здоров и да денег пока не так много. но это будет со временем )
Надо систему совершенствовать. Не скажу, что у меня она хорошая. Ещё работать и работать. Пришел к выводу, что заработать нельзя, если не расшифровать то, что задумал рынок. Принцип прост. У нас тренд состоит не менее чем из 5 волн. А откат не менее чем из трех (сложный откат может иметь связку АВС из 7 движений и более, но чаще из 7). Сейчас только начало разворота и откат был из трех движений, так как вниз откат на месячном в виде волны "В" поломал все структуры и отработал по полной. Поэтому сейчас расширенными движениями вверх по классике разворот на волну "С", состоящую из 5 волн. Первая волна тоже из 5 волн состоит внутри "С". И мы сейчас переходим в третью внутри первой...
А иначе, если не расшифруешь рынок, то он будет практически непредсказуем. А для ТС так сложно торговать. Скользящие тоже в помощь. По ним тоже идет подтверждение разворота вверх...
Ну а цели зависят от расстояния до уровня, который надо пробить, при условии начала импульса на пробой и от денежной массы, которая закладывается на развитие тренда или волны при прорыве этого уровня.
В зависимости от того какая волна и рынок, значения Фибоначчи при этом принимают строго определенные цифры...
 

Dens12

Местный знаток
как бы коротко выразиться. в общем в любом случае перед движением часто будет происходить кто то напишет вынос стопов. кто то консолидация. кто то скажет набор объема. что полная ерунда. ибо по факту идет не столь набор объема. он вторичен. как последовательное уничтожение пилой тех кто встает постоянно с короткими стопами в тренд. так и вовлечение новых участников. нарисовали то. потом сё. потом третье. и потом когда уже все отжали и смогли сбросить. покатились. плюс рынок вынужден делать это чередуя структуры. а то народ быстро привыкнет.
потому выход один и он простой.... покатились сильнее намного чем катались во флете. ждите продолжения.... просто стрельнули из флета не очень далеко. жди ложного пробоя. смотришь долго пилим. вставай в нужную тебе сторону и стоп подальше. ибо за ним идет охота.
Но если же приспичило ловить разворот. то помни в 80% случаев: цена отбившись от экстремума, почти вернется к нему или даже слегка пробьет. поэтому сделка должна быть с этого второго подхода и с коротким стопом. если снесли. пробуй зайти тогда когда цена пойдет в нужную сторону с этого пробоя. снова с оч коротким стопом... это если ну неймется. просто так шпильки ловить против реального тренда гиблое дело... Но все ловят ибо флет заставляет думать что цена обязана вернутся. мол она нам должна вооон сколько... а нифига на самом деле... я сам попадаю в эту зависимость. так и хочется словить разворот. только вот потом выносят и я теряю.
вот пример. йена. очередная попытка: правда тут вроде шанс есть. ибо двойной микро удар имеет место быть. про что я писал вышел. но чисто математика говорит что шанс отловить разворот равен не более 10% )) а то и меньше. можно посчитать кол-во таких точек и увидеть что все плохо.. поэтому то торговля с откатов в таких случаях тащит гораздо круче чем ловля разворота )))
1654689904482.png
 

Andreika12345

Гуру форума
как бы коротко выразиться. в общем в любом случае перед движением часто будет происходить кто то напишет вынос стопов. кто то консолидация. кто то скажет набор объема. что полная ерунда. ибо по факту идет не столь набор объема. он вторичен. как последовательное уничтожение пилой тех кто встает постоянно с короткими стопами в тренд. так и вовлечение новых участников. нарисовали то. потом сё. потом третье. и потом когда уже все отжали и смогли сбросить. покатились. плюс рынок вынужден делать это чередуя структуры. а то народ быстро привыкнет.
потому выход один и он простой.... покатились сильнее намного чем катались во флете. ждите продолжения.... просто стрельнули из флета не очень далеко. жди ложного пробоя. смотришь долго пилим. вставай в нужную тебе сторону и стоп подальше. ибо за ним идет охота.
Но если же приспичило ловить разворот. то помни в 80% случаев: цена отбившись от экстремума, почти вернется к нему или даже слегка пробьет. поэтому сделка должна быть с этого второго подхода и с коротким стопом. если снесли. пробуй зайти тогда когда цена пойдет в нужную сторону с этого пробоя. снова с оч коротким стопом... это если ну неймется. просто так шпильки ловить против реального тренда гиблое дело... Но все ловят ибо флет заставляет думать что цена обязана вернутся. мол она нам должна вооон сколько... а нифига на самом деле... я сам попадаю в эту зависимость. так и хочется словить разворот. только вот потом выносят и я теряю.
вот пример. йена. очередная попытка: правда тут вроде шанс есть. ибо двойной микро удар имеет место быть. про что я писал вышел. но чисто математика говорит что шанс отловить разворот равен не более 10% )) а то и меньше. можно посчитать кол-во таких точек и увидеть что все плохо.. поэтому то торговля с откатов в таких случаях тащит гораздо круче чем ловля разворота )))
Посмотреть вложение 475869
У иены сильный бычий тренд. Ну вот даже элементарное наложение линий Фибоначчи показывает, что пойдет выше. Это самый слабый уровень, от него был небольшой откат на малом тайм фрейме. И продолжит вверх, дневной график. USDJPYrfdDaily.png
 

QqWw

Местный житель
Закрыл евро покупку в символическом плюсе. Достала уже Европа и эта пара. Набрали бездарей. Только санкции вводят, и для себя мало чего делают... Подожду, когда определится...Возможно если упадет ниже 1.06, там стану искать покупку.
На Н4 треугольник
2022-06-08_160947.jpg
 
Верх